Поднимут

Интересные новости и статьи по теме Поднимут из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1865 году монах августинского ордена Грегор Мендель (1822-1884) опубликовывал законы наследственности, которые он вывел, наблюдая за горохом. Он утверждал, что невидимые внутренние «единицы информации» или «факторы» передаются по наследству от одного поколения к другому.

В конце шестидесятых годов XIX столетия швейцарский биолог Фридрих Мишер выделяет из пропитанных гноем перевязочных бинтов вещество, которое он называет «нуклеин» (нынешняя субстанция наследственности...

Заботиться о своем здоровье нужно в любом возрасте, даже если у вас нет жалоб на что-либо. Каких же врачей нужно посещать, чтобы избежать преждевременного старения организма и развития возрастных заболеваний?

20 лет - самый расцвет жизненных сил и энергии. В этом возрасте люди получают образование, устраиваются в жизни, обзаводятся семьей. Время бежит незаметно и его постоянно не хватает...

... И вот вам уже 30. В этом возрасте редко задумываешься о своем здоровье, если ничего особенно не...

Многие из предсказаний были привязаны к 2000 году, другие же утверждали, что свет должен закончиться 5 мая 2005 года, когда все планеты должны были выстроиться в одну линию.

Цивилизация майя, обитавшая на территории от южных штатов современной Мексики до западной границы Гондураса, пережила свой рассвет в 250 - 900 годах н.э., и к моменту испанского нашествия лучшие годы были позади.

Именно майя, единственный из народов обеих Америк, имели хорошо развитую письменность, захватывающие...

Миф №1: Самый высокий уровень холестерина – у американцев

Один из главных мировых стереотипов – толстый американец, страдающий от ожирения и высокого уровня холестерина, с Биг Маков в руке. Доля правды в этом есть – США сейчас действительно впереди планеты всей по количеству полных людей.

Но что касается холестерина, то не так все печально. Мужская часть населения страны, по данным ВОЗ, находится лишь на 83 месте в мире по уровню холестерина, а женская часть страны – на 81-м. Средний...

В следующем году у государства, судя по всему, закончится резервный фонд. А вместе с ним и все ресурсы, позволявшие выполнять социальные обязательства, попутно оплачивая армию чиновников. Уже сейчас ситуация непростая. Дефицит федерального бюджета только за полгода — 753,6 миллиарда рублей (4,2% ВВП).

В том или ином виде чиновники постоянно ищут замену исчезнувшим нефтедолларам. Поначалу провели печально известную реформу единого социального налога (“МН” об этом подробно рассказывал). Новые...

Ориентируясь на рекомендации в соответствии с вашим знаком зодиака, вы сможете составить свой план тренировки, выбрать вид деятельности, который больше подходит для вас.

Однако следует заметить, что не всегда астрологам удается попасть в точку в своих советах, так как не только астрология накладывает отпечаток на характер и привычки человека.

Если вы не смогли найти ничего подходящего в описаниях своего знака, посмотрите в других, возможно там есть что-нибудь для вас.

Ну что, давайте...

Октябрь традиционно считается порой уныния и скуки. Давайте менять стереотипы! Осень - это природный тайм-аут, чтобы заняться собой и укрепить организм перед зимними холодами. Не верите?

Осень - не время для простуды и депрессии. Это сезон урожая и витаминного изобилия, время перемен, ярких красок, теплых воспоминаний о летнем отдыхе и грандиозных планов на будущее!

Ведь для здоровья нужно совсем не много: питание, движение и хорошее настроение!

Осенние диеты

Лучшая осенняя диета...

Просто средний или нечто большее

Сегодня слова о российском „среднем классе“ начинают мелькать всё чаще и чаще. При этом говорящие о нём делятся в целом на два больших лагеря. Первые сетуют на то, что „средний класс“ всё никак не появится, и усматривают в этом трагедию реформенной России.

Вторые утверждают, что „средний класс“ уже сформировался, но мы просто не определили пока его границ и „штатного состава“.

Все сходятся в одном: „средний класс“ — это принципиально важно. Ему начинают...

Прочитал статью И.В. Зорина «Не пей!» («Дуэль», N10(307)). Вопросы, поставленные автором, давно стучатся в двери России. Если у честных людей тема пьянства вызывает законную тревогу, то власть предержащих такое положение дел вполне устраивает: пьяной толпой управлять легче.

Начиная с 1983 года, я работал по совместительству внештатным экскурсоводом в Воркутинском бюро путешествий и экскурсий. После 17 мая 1985 года, когда вышло известное постановление Партии и Правительства о борьбе с...

Часть 1: Профессионализм и любительство

Для того, чтобы поговорить о взаимосвязи мастерства и вдохновения, мастерства и искренности в поэзии, сравним её с изобразительным искусством. По этому поводу мне припомнился рассказ об одном художнике.

Этот художник занимался рисованием всяческих кружочков, линий, пятен, в общем — творил в духе абстракционизма. Но при этом не мог нарисовать элементарную собаку. Зато к нарисованным линиям и пятнам он мог придумать глубокомысленные пояснения. И вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поднимут вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни