Плача

Интересные новости и статьи по теме Плача из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть мистика ночи; есть мистика дня; а есть мистика вечера и утра.

Выйдешь безлунной ночью в сад. Потянутся в душу щупальцы деревьев: трогают лицо, нет преград ничему, во все поры существа всасывается тайна мира. Мягкая, почти липкая тьма мажется по телу, по рукам, по лицу, по глазам и огустевает, словно осаждается на тебе, и ты — уж почти не ты, мир — почти не мир, но все — ты, и ты — все.

Точнее сказать, нет очерченной границы между мной и не-мной. В корнях бытия — единство, на вершинах...

Мы живем сейчас в Золотом веке, думаю, вы со мной согласитесь. За всю историю нашей цивилизации никогда такого не было, чтобы люди могли летать на самолетах как птицы, плавать под водой, летать в Космосе, чтобы могли разговорить и видеть друг друга находясь на разных концах Земли. Никогда раньше у людей не было таких возможностей! Миллионы живут в благоустроенных квартирах, имеют телевидение, интернет, автомобили. Круглый год можно есть тропические фрукты, отдыхать на теплых морях. Раньше даже...

Уже совсем скоро, 30 сентября, верующие христиане будут вспоминать великомучениц сестер Веру, Надежду и Любовь и их мать Софию. Этот достаточно важный у христиан день еще называют «бабьими или женскими именинами». Хотя и день этот сложно назвать праздником, ведь как мы знаем из истории, это достаточно трагическая дата. И все же, в эту дату принято собираться в кругу семьи, обмениваться хорошими новостями, одаривать подарками именинниц, угощать вкусными блюдами детей. Предлагаем узнать День Веры...

Еще Пушкин отметил уникальность “Слова о полку Игореве” - великой древнерусской поэмы. И хотя с тех пор прошло почти два столетия и мы теперь знаем много больше о культуре и литературе Руси той эпохи, наблюдение поэта не утратило точности.

“Слово” уникально по количеству “темных мест”, по загадочности. Одна из его загадок, не всеми осознаваемая - вероисповедание автора.

Очень многим - слишком многим! - исследователям казалось очевидным, что раз автор “Слова” жил два века спустя после...

Американские ученые выяснили, что сладкий мужской сон скорее прервет жужжание мухи или завывания ветра, чем плач ребенка. Для женщин, вне зависимости от того, есть ли у них дети, первое место занимает именно детский плач (который у мужчин, кстати, даже не входит в десятку).

Результаты исследования свидетельствуют в пользу того, что звуки, которые способны нарушить привычный ход мозговой деятельности, имеют существенные различия исходя из пола.

Так, мужчину быстрее всего разбудят...

За жизнь средний человек проливает 70 литров слёз. О целительной силе смеха знают все. О положительном влиянии слёз говорить почему-то не принято. Хотя медики утверждают, что плакать не менее полезно, чем смеяться.

Слёзы расслабляют…

— Плач — процедура естественная и полезная с точки зрения физиологии, — рассказывает Юрий Кац, кандидат медицинских наук, зав. отделением рефлексотерапии Российского научно-клинического геронтологического центра. — Рыдая, мы делаем короткий энергичный вдох и...

Тема моей сегодняшней лекции вам уже известна из речи председателя - "Почему я не христианин". Пожалуй, с самого начала было бы хорошо сделать попытку разобраться в значении cлова "христианин". Дело в том, что в наши дни великое множество людей пользуется этим словом в весьма неопределенном смысле.

Некоторые люди имеют в виду под христианином всего лишь человека, старающегося вести добропорядочный образ жизни.

В таком смысле, на мой взгляд, христиане нашлись бы во всех сектах и религиях...

Психологи и нейробиологи, изучающие природу эмоций, предполагают, что многие морально-нравственные установки человечества выросли из чувства отвращения, которое у человека, по сравнению с животными, необычайно развилось и усложнилось.

Отвращение является основой многих предрассудков и мешает людям относиться друг к другу по-человечески.

Все мы хорошо знаем, что многие наши моральные оценки и суждения основаны больше на эмоциях, чем на рассудке. Сложнее ответить на вопрос, хорошо ли это...

Нередко происходят так, что с рождением в семье ребенка встает вопрос о том, как же быть с домашними любимцами (в особенности кошками и собаками). Для некоторых родителей домашние питомцы вдруг из разряда любимцев переходят в разряд животных, которые представляют опасность для новорожденного ребенка.

Нередко из-за страха родители просто избавляются от своих питомцев (отдают знакомым, бабушкам, родне либо и вовсе выбрасывают на улицу).

Конечно, все домашние животные, а в особенности кошки и...

Его Величество на скорую руку написал и переслал мне Свои Августейшие Мемуары. Будучи просто не в силах сдержать своего восторга, я спешу поделиться этим, поистине уникальным материалом с вами, дорогие друзья. Одна только просьба: читая этот текст, старайтесь не слишком уж бурно выражать свои эмоции - ваши домочадцы могут понять вас не правильно.

Когда-то шестая часть суши, иначе Российская Империя иль Советский Союз, умещалась на глобусе меж двумя полуостровами. На востоке это была Камчатка, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плача вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек