Плача

Интересные новости и статьи по теме Плача из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ИЗРАИЛЬ

Иерусалим.
НАСЕЛЕНИЕ ИЗРАИЛЬ

Около 5.8 млн. человек. Считается, что 83% жителей - евреи (16% составляют арабы, армяне, русские и представители других национальностей), на самом деле этническое население достаточно неоднородно.

Проживает также около 1 миллиона израильских арабов (преимущественно мусульман, и более 2 миллионов палестинцев).

ГЕОГРАФИЯ ИЗРАИЛЬ

Государство, общей площадью 21,5 тыс. кв. км, находится на юго-западе Азии и на восточном побережье...

«Унылая пора» — так начинается известный стих классика русской литературы об осени. Думаю, с ним согласятся многие: и пора унылая, и настроение соответствующее: ничего не хочется, ничего не радует — «у меня депрессия». И так из года в год в одно и то же время.

По каким же таким причинам в час, когда опадают последние листья с деревьев, у нас падает жизненный тонус?

Откуда растут ноги у хандры

Первая причина — нехватка света. В ноябре продолжительность светового дня сокращается с 18...

Начнем с чеснока. Вера в него в народе столь велика, что многие, обжигаясь, плача и жадно дыша открытым ртом, потребляют его не только зубчиками, но и целыми головками. А потом они щедро одаривают целебным чесночным ароматом всех окружающих.

Скажем сразу, потребляя чеснок таким образом, вы будете защищены от гриппа и простуды ничуть не лучше, чем те, кто отказывается от этого природного антибиотика из-за боязни его запаха. Есть чеснок нужно с умом и не торопясь. Каждый зуб- чик нужно мелко...

Долгое время гипноз действительно считали особой формой сна. С начала до середины ХХ века общепринятым было предложенное великим русским физиологом И.П. Павловым объяснение механизма гипноза: монотонные раздражители – зрительные.

Звуковые, тактильные (тепло от пассов – движений рук гипнотизера) – создают в коре головного мозга очаг торможения, которое в соответствии с давно известными и до сих пор общепринятыми законами нейрофизиологии иррадиирует (распространяется) в другие отделы, и мозг...

Даже строгое вегетарианство ни к чему не приведет, если не знать и не соблюдать принципы правильного питания. А принципы эти на самом деле очень простые, и разрабатывались они не светилами науки, а самой природой, с сертификатом качества от Бога.

Вопервых, человек, как следует из его физиологии — существо плодоядное. Но даже это не суть важно. Главное то, что пищеварение устроено особым образом: для усвоения продуктов необходимо, чтобы они поступали отдельно, последовательно, не смешиваясь...

По глазам мы можем многое сказать о человеке: здоров он или болен, спокоен или возбужден, заинтересован или безразличен, счастлив или уныл, правдив или бесчестен. По глазам мы узнаем старого, пусть даже сильно изменившегося друга.

По глазам «выносим приговор» уму, обаянию, красоте. Ведь глаза — это «визитная карточка» нашей индивидуальности.

Как часто, описывая «работу ума» в той или иной ситуации, мы используем «зрительные» словесные конструкции: «видеть суть», «очевидно», «прозрение...

Если верить СМИ, то фундаменталистов среди нас все больше. Исламских, православных — всяких. Число их множится с каждым днем. С недавнего времени я почти каждый день вдруг стал оказываться либо невольным слушателем, либо участником разговоров на тему духовности и веры.

Эту тенденцию можно обозначить как поиски подлинности или возврат к религии. Но людей, которые эти разговоры начинают, фундаменталистами точно не назвать. Скорее наоборот. То, что они «для себя лично» что-то наш­ли или к чему...

У славян бытовали на этот счет самые разные мнения, но сходились все в одном: в загробный мир попадают души тех людей, которых ничто не удерживает возле прежних жилищ, и ведут они там примерно то же существование – собирают урожай, охотятся…

Те же, кто из-за проклятия, или неисполненного обещания, или еще чего-то не могут оставить свои тела, остаются в нашем мире – то вселяясь в свои прежние оболочки, то принимая облик животных, явлений природы или просто призраков неудачи. Можно сказать...

Хотя задачи, которые разные существа решают при помощи сна, изучаются давно, нет ещё цельной картины и понимания - почему всё же эволюция "изобрела" сон. Своё видение главной функции этого "режима работы" организма предложил Джером Сигель (Jerome Siegel) из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA), известный нам, кстати, по изучению любопытных аспектов сна дельфинов.

Установлено, что сон прочищает мозги, что во время сна включаются определённые биохимические механизмы долговременной...

Гиперборея (она же Арктида) - праматерь всей мировой культуры, страна известная

нам из древнейших манускриптов. Местоположение - север Евразии.

Не приходится сомневаться, что древняя Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей легендарной страной гиперборейцев.

Неспроста ведь Нострадамус в своих "Центуриях" именовал россиян не иначе как "народом гиперборейским".

По данным эзотерических учений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плача вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек