Питер

Интересные новости и статьи по теме Питер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На минувшей Олимпиаде в Пекине ямайский бегун Усэйн Болт (Usain Bolt) впервые в истории лёгкой атлетики выбежал из 9,7 секунды на дистанции 100 метров. Теперь учёные призывают пересмотреть предел человеческих возможностей.

Стометровка – одно из самых популярных состязаний в мире спорта. В том числе у статистиков, которые ещё в прошлом веке построили математическую модель для прогноза будущих скоростей.

Эта модель на основании динамики рекордов начиная с 1900 года определяет вероятностную...

На минувшей Олимпиаде в Пекине ямайский бегун Усэйн Болт (Usain Bolt) впервые в истории лёгкой атлетики выбежал из 9,7 секунды на дистанции 100 метров. Теперь учёные призывают пересмотреть предел человеческих возможностей.

Стометровка – одно из самых популярных состязаний в мире спорта. В том числе у статистиков, которые ещё в прошлом веке построили математическую модель для прогноза будущих скоростей.

Эта модель на основании динамики рекордов начиная с 1900 года определяет вероятностную...

Американские ученые провели исследование и выяснили, что соотношение длины указательного и безымянного пальца может рассказать о степени склонности к занятиям спортом.

Ученым и раньше было известно, что меньшая разница в длине указательного и безымянного пальцев более характерна для мужчин, чем для женщин.

Кроме того, были замечены различия по этому параметру между математиками и художниками, рассказывает Корреспондент.

Новое исследование, проводившееся на лабораторных мышах, показало...

Риск оказаться заикой резко возрастает, если ребенок начинает учить второй язык в возрасте до пяти лет.

К такому выводу пришел Питер Хауэлл из Лондонского университетского колледжа. Группа британских ученых под его руководством провела исследование, в котором приняли участие 317 страдающих заиканием школьников в возрасте от 8 до 10 лет, говорящих на английском как минимум с четырехлетнего возраста.

Как выяснилось, у 22 процентов детей один из родителей наряду с английским пользовался дома...

В Британии обнаружены земляные черви, питающиеся токсичными промышленными отходами, в том числе свинцом, мышьяком, цинком и медью. По мнению учёных, полезных существ можно будет использовать для восстановления загрязнённых почв.

Отчёт об открытии был представлен экологами из университета Рединга (University of Reading) на ежегодном фестивале Британской ассоциации за продвижение науки (British Association for the Advancement of Science).

Брутальные черви оказались способными переваривать...

Австралийские ученые готовятся пополнить научные записи о разнообразии видов сотнями новых видов морских обитателей. На юге страны неподалеку от побережья Тасмании обнаружена ранее неизвестная цепь подводных морских гор, обладающих собственной уникальной экосистемой и служащих домом массе животным, в том числе и ранее неизученным.

Исследователи работали в двух морских заповедниках, удаленных на 100 морских миль (188 км) к югу от побережья Тасмании, где и были обнаружены несколько цепей...

Ученые обнаружили в ближневосточном государстве Оман минерал, способный в больших количествах впитывать из воздуха углекислый газ, увеличение концентрации которого в атмосфере ведет к глобальному потеплению, говорится в статье.

Авторы статьи, ученые из Колумбийского университета (США) пишут, что способность минерала перидотита реагировать с углекислым газом, образуя твердые карбонаты, позволяет создать эффективный способ извлечения углекислоты из выбросов.

"Этот метод может дать дешевый и...

Трансгуманисты? Это те, которые поменяли себе пол? Или про транс, наркотики и рок-н-ролл? Вовсе нет, хотя отчасти и похоже. Скорее это ницшеанцы на стероидах. Трансгуманизм — только одно из многих имен, которое есть у этой идеологии, ставшей более или менее организованным движением в начале 1990-х годов, а своими корнями уходящей еще в 1960—1970-е годы.

После ГУЛАГа стало не очень модно устраивать тотальные социальные эксперименты, а кровавый опыт Кампучии, кажется, навсегда закрыл тему...

Знакомство: теория и практика
Стрелы Амура не знают отдыха. Для них нет преград. Они могут настигнуть нас везде - в университетских лабораториях и студенческих общежитиях, в школах и магазинах, в офисах с евроремонтом и ЖЭКе.

В автобусах, поездах, в парках и даже в поликлиниках. На работе и на отдыхе. Эти коварные стрелы настигают нас, когда мы этого не ждем. И сразу же - заболеваем... Давайте попробуем проанализировать, где выше всего вероятность заразиться этой болезнью, имя которой...

Впервые ученым удалось создать в лабораторных условиях около 100 млрд индивидуальных частиц антиматерии. Антиматерия, представляющая собой с физической точки зрения позитроны, также называемые античастицами электронов, до сих пор существовала лишь в космическом пространстве.

Теперь же ученым из американской Национальной физической лаборатории им Лоренца удалось получить позитронное вещество.

Позитроны возникают в одном из видов радиоактивного распада (позитронная эмиссия), а также при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек