Пион

Интересные новости и статьи по теме Пион из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЦИФРА
40% женщин и 20% мужчин страдают от периодических приступов вегетососудистой дистонии.

15% людей мучаются от этой напасти постоянно.

Что вызывает приступы дистонии летом?

Духота. В воздухе снижается количество кислорода. Организм быстро теряет влагу, нарушается водный баланс.

Из-за чего снижается объем крови, что ведет к ослаблению сосудистого тонуса. В результате - вялость и скачки давления.

Что делать? Больше пить, но не сладкой газировки, а подсоленной или подкисленной...

Желание окружить себя цветами не только естественное чувство, оно связано с различными душевными состояниями человека. В этом смысле мы можем задать себе вопрос: почему предпочитаем розы, а не гвоздики. Почему питаем слабость к хризантемам или петуниям?

Ответ на эти вопросы мы найдём в древних трактатах знахарей. Это, разумеется, не классический взгляд, а, скорее обобщение знаний, игра-тест, который поможет вам лучше узнать себя.

Розы и пионы нравятся пламенным, жизнелюбивым, страстным и...

Самое опасное - духота и грозы

По медицинской статистике, 70% людей, страдающих вегетососудистой дистонией, наибольшее количество кризов испытывают при переходе весеннего сезона в летний. А в этом году из-за нестандартной погоды дистоникам особенно тяжело.

Какие же летние факторы влияют на вегетативную регуляцию?

Духота.

В воздухе снижается количество кислорода. Организм быстро теряет влагу, нарушается водный баланс. Из-за чего снижается объем крови, что ведет к ослаблению...

Пшеница, рожь, овес, ячмень - полевые злаки. Тростник, рогоз - дикорастущие. Злаковые растения: Бриза, зайцехвост, бромус, ламаркия, мискантус, овсяница, пампасская трава, пеннисетум, полипогон, паникум, сетария, фалярис, ячмень гривастый.

Цветы с нарядными плодами
Как бы долго ни длилось цветение, яркие лепестки неминуемо осыплются, уступив место спеющим семенам. Цветник в это время вовсе не обречен стать мусорно-неопрятным, напротив, он может приобрести новый, элегантный оттенок. Зонтики...

Жители города намного чаще сталкиваются с такой проблемой, как больная голова, в отличие от тех, кто живет в местах, где много свежего воздуха. Будь то перегруженность, духота везде, где можно, шум, нервы – причин тысяча, но и на эту тысячу найдутся победители!

Ниже представлены продукты, которые помогут вам с этой неприятностью.

1. Клубника. Этот небольшой, но красивый плод просто «мини –аптека», которую легко можно вырастить на даче! Если у вас по правую руку аспирин, а по левую...

ГИПЕРТРОФИИ У ВАШЕГО МУЖА ТОЧНО НЕТ
Добрый день, уважаемая редакция! Уже пятый год выписываю и читаю ваши газеты. Мужу 56 лет, диагноз — подъязычная гипертрофия миндалины. Сначала появились боли в горле слева (ощущение, будто там что-то застряло), потом было воспаление (за два дня выполоскал разведенной настойкой эвкалипта и спреем Биопарокс). Но осталось ощущение инородного тела (будто комок в горле), которое особенно мешало при сглатывании, хотя и не болело.

Вначале сходил к одному доктору...

Постепенное развитие общества сопровождалось одомашниванием самых разных животных. Вскоре предприимчивый человек начинает приручать и лошадь. Ученые считают, что приручение лошади, возможно, началось в Центральной Азии около 5 тыс. лет назад.

Затем оно распространилось по всему континенту, и лошадь стала использоваться на полях сражений и как вьючное животное. Она была неотъемлемой частью существования человека вплоть до начала технической революции. Первыми, кто попытался приручить лошадь...

Кто не любит проходить тесты? Все те, кому надоело в сотый раз рисовать любимую фигуру, выбирать цвет и отвечать на тупые вопросы. Когда-то, может быть, старые добрые тесты и были занимательными, но время идет, и сегодня большинство тестов источает сильное амбре средства от моли.

А вот молодой российский дизайнер Павел Элайон придумал нечто новенькое. Это –тест, позволяющий оценить психологические и эстетические особенности личности.

Тест Элайона прост. Испытуемому предлагается создать...

Сон является одной из жизненно необходимых функций организма. Во сне мы проводим около трети нашей жизни. Полноценный сон не только необходимое условие здорового существования, но и достоверный показатель здоровья. Несмотря на то.

Что многие умы занимает мысль, как сократить число часов, проведенных во сне, сохранив при этом бодрость духа и свежесть мысли во время бодрствования, описаны лишь единичные случаи, когда человек мог существовать практически без сна.

Потребность во сне меняется с...

Традиционное русское чаепитие иногда длится часами и не ограничивается одной чашкой, что очень напоминает восточную чайную церемонию. Хотя сегодня поклонники этого согревающего душу и тонизирующего напитка собираются не у самовара, но и ассортимент чая стал намного разнообразнее, чем десяток лет назад.

Несмотря на все многоцветие чая: черный, красный, желтый, зеленый, синий и белый, все его сорта производятся из листьев одного и того же растения - чайного куста. Белый чай в последнее время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек