Пион

Интересные новости и статьи по теме Пион из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Водители такие же люди, как и все остальные, а значит, они так же болеют, но лечиться общеизвестными способами им небезопасно. Что мы делаем, когда чувствуем недомогание? Правильно! Берем домашнюю аптечку, достаем нужное лекарство и принимаем его.

Но все ли лекарства могут без опаски принимать водители?

Опасные лекарства всегда есть, были и будут, и знать об их побочных действиях крайне необходимо, особенно нашим водителям. Что такое нормальная реакция на дороге, и какова ее скорость...

Описание: распространена в Европе, Сибири, Казахстане, Средней Азии, на Дальнем Востоке.

Растет на лугах, полянах, по берегам рек и ручьев. Травянистый корневищный многолетник. Растения с перистыми листьями и тоники длинными стеблями (до 1,5 м.).

Соцветия конечные густые головчатые или пониклые, колосовидные, из мелких цветков. Зимостойка.

Если раньше в растении ценился в основном красивый цветок (лилия, пион, роза), то сейчас внимание обращается прежде всего на иные характеристики: в...

Название: в честь австрийского врача и ботаника Н.Хоста. Свое второе название растение получило по имени немецкого фармацевта Х.Г.Функа.

Вдекоративном садоводстве наряду с красивоцветущими видами широко используются лиственно- декоративные.

Эффектно оттеняя цветущие растения, усиливая или смягчая их окраску, лиственно- декоративные виды вносят гармонию в садовые композиции. Среди таких растений самые популярные многолетники — хосты. Элегантность, изысканность, волшебные расцветки листьев...

Российская весна коротка, неустойчива и стремительна. Картина сада изменяется каждый день — от первых нежных ростков и набухающих почек в середине апреля до буйной зелени и каскадов цветущих кустарников в конце мая. За полтора месяца перед нами проходит целая череда прекрасных растений — от трогательных галантусов, крокусов, пролесок до роскошных тюльпанов, нарциссов, купальниц, дицентр.

Вспыхнут и уйдут до следующей весны. А сказочный ковер сменится тоскливыми пятнами из подсыхающих листьев...

В пособиях по декоративному садоводству акцент делается в основном на визуальные качества садовых растений: габитус, окраску листвы, цветков и плодов. И это вполне оправданно: известно, что около 90% информации мы получаем зрительно. Но можно предположить, что остальные 10% наверняка приходятся на обоняние: запах листвы и земли после дождя, запах чубушника и ночных фиалок в вечерних сумерках — запахи способны разбудить воспоминания, успокоить или, наоборот, взбодрить.

К сожалению, увлечение...

Февраль: Последний месяц зимы - значит, пора начинать разговор о цветах. Не рано ли? Профессиональные ландшафтные дизайнеры скажут: "Самое время!" Ведь разработка оформления цветников - одна из самых ответственных частей проекта озеленения.

Дело это непростое, требующее много времени и специальных знаний и многолетнего опыта. Как заманчиво на первый взгляд щедро разбросать яркие пятна цветников по участку: пусть цветут все лето! Но на самом деле для достижения истинного эстетического уровня...

Любуясь красотой великолепных цветов и могучих деревьев, древний человек задумывался о том, какие сверхъестественные силы их породили. Согласно мифологии многих народов растения были созданы всемогущими богами плодородия, которые покровительствовали травам, цветам и деревьям.

В Древнем Египте богом растительности был Нефертум, в Древнем Вавилоне - Таммуз (Думузи), в Древней Греции - Деметра, Прозерпина и Дионис, а в Древнем Риме - Флора и Вакх. В мифах о растениях также отразились...

В середине хмурого, снежного февраля вдруг вспыхивают по-летнему яркие краски: в вихре красных и розовых сердечек кружатся нежные розы, плюшевые зверята, разноцветные коробки конфет – полный набор романтических атрибутов любви.

Ещё несколько лет назад День святого Валентина в России не праздновался на широкую ногу: лишь школьники и студенты дарили объекту романтических чувств – тайно или явно – самодельные «валентинки». Сколько стараний вкладывали девушки в изготовление этой незатейливой...

Семь простых правил борьбы с бессонницей.

Инсомнией, то есть проблемами со сном, страдает больше 60% населения Земли. Иногда бессонница связана с заболеваниями внутренних органов (сердца, щитовидки, бронхов), иногда она может быть даже единственным симптомом депрессии.

Но все же чаще причина проблем со сном в неправильном режиме, переутомлении и неумении «отключать» мозг от дневных проблем. Масса трудов написана по бессоннице, а народ как не высыпался, так и не высыпается. На этот раз за...

«Пьяницами» любителей чая назвал один известный исполнитель. Он поет о том, что чай – это наркотик. В какой-то степени так и есть, если считать наркотиком входящий в него кофеин. 90% жителей нашей планеты пьют чай, но не все знают о его полезных свойствах.

Ведь чаем можно не только утолить жажду и насладиться вкусом, но и вылечить многие болезни или же просто провести очищение организма.

Чай – природный антиоксидант, который способствует профилактике онкологических заболеваний. Он помогает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пион вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек