Пережить

Интересные новости и статьи по теме Пережить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Близится отпуск: маршрут отдыха определен, билеты заказаны, чемоданы пакуются. К сожалению, путешествие может обернуться болезнью.

Часовые пояса. Первая неприятность - так называемый синдром смены часовых поясов.

- В организме человека более 300 ритмических процессов, - говорит кандидат медицинских наук Андрей Звягинцев. - Ведущим является околосуточный, или циркадный ритм. Это своего рода внутренние часы, точность хода которых корректируется режимом освещенности.

Насильственный перевод...

«Связь между жарой и сердечно-сосудистыми заболеваниями самая прямая. В период жары чаще всего возникают инфаркты, инсульты, происходит обострение ишемической болезни сердца, гипертонии. Это связано с тем, что организм теряет много жидкости и минеральных солей – калия, магния и др. Идет сгущение крови, возникает дополнительная нагрузка на сердце.

Кровь сгущается, увеличивается риск образования тромбов», - кратко резюмировал заместитель директора НЦССХ им. А.Н. Бакулева, профессор Ступаков...

Если вы ощутили острую, ВНЕЗАПНУЮ загрудинную боль – сразу бросьте все, чем бы вы не занимались! Особенно ссору по телефону!

Сердечный приступ НЕЛЬЗЯ перетерпеть на ногах, в «нервах» или в холоде.

Сердечная боль - это крик сердца о нехватке питания, это угроза инфаркта миокарда. Нужно снять любую нагрузку!

1 Тепло и покой!
2 Укусить себя до боли за кончики мизинцев, возле начала роста ногтя. Там заканчивается энергетический меридиан Сердца. Боль и точки сработают, как открывающийся...

Нередко бывает так, что с самого утра всё валится из рук, что все события разочаровывают, расстраивают нас. День становится по-настоящему ужасным во всех аспектах, а проблемы растут и растут.

Говорят, что негативная энергия часто скапливается в доме, из-за чего появляются неудачи на пути. Старайтесь как можно чаще очищать дом от негативной энергии, ведь если этого не делать, проблемы будут более частым гостем в жизни.

Негатив зарождается в сознании

Абсолютно всё, что происходит с нами...

Новый метод датировки позволил установить, что примерно 5 700 лет назад в Англии случился строительный бум. Люди соорудили множество искусственных холмов, рвов и террас, а потом довольно быстро их забросили.

Оказалось, что искусственные детали ландшафта вовсе не были результатом ритуального труда нескольких поколений.

Мода на холмы, вершины которых окружались несколькими рядами концентрических террас, началась намного раньше, чем считалось, в Кенте. Она добралась до Корнуолла всего за...

О том, что мужчины и женщины по-разному переживают трудные времена, ученые подозревали давно. Так, при малейшем намеке на такой сильный стресс, как голод, организм мужчин начинает запасать белки, а организм женщин - жиры. Однако последнее исследование Роберта Кларка из Медицинского центра Университета Питтсбурга (США) показало, что все обстоит еще интереснее, поскольку в этом процессе задействован и головной мозг.

Сразу оговоримся, что эксперимент проводился не на людях, а на мышах, которых...

О том, что мужчины и женщины по-разному переживают трудные времена, ученые подозревали давно. Так, при малейшем намеке на такой сильный стресс, как голод, организм мужчин начинает запасать белки, а организм женщин - жиры.

Однако последнее исследование Роберта Кларка из Медицинского центра Университета Питтсбурга (США) показало, что все обстоит еще интереснее, поскольку в этом процессе задействован и головной мозг.

Сразу оговоримся, что эксперимент проводился не на людях, а на мышах...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Нил Доналд Уолш Сентрал-Пойнт, штат Орегон, США Рождество 1994 года

БЕСЕДЫ С БОГОМ
НЕОБЫЧНЫЙ ДИАЛОГ 1 Весной 1992 года — помнится, это было в канун Пасхи — в моей жизни произошло необычайное явление. Бог начал разговаривать с вами. Через меня.

Позвольте мне объяснить.
Я был очень несчастен в тот период времени в личном, профессиональном и эмоцио-нальном планах, и мне казалось, что жизнь моя не удалась. Имея сложившуюся годами привычку выражать свои мысли на бумаге в виде писем (которые...

4.1. Обоснование антинатуралистического понимания сферы субъективного. “Я” и внеположная реальность

Натуралистическое понимание сознания (сферы субъективного), как мы его определили во Введении, исходит из положения, согласно которому мое сознание (“Я”) есть лишь некая выделенная и очень малая часть совокупного бытия, притом жестко привязанная к выделенной части мира — к моему телу и мозгу.

Т. е. мое “Я” есть нечто локальное, ограниченное и за пределами “Я” находится то, что обычно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пережить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни