Пчёлы

Интересные новости и статьи по теме Пчёлы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перефразируя известное выражение, можно изречь: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты». Феи и эльфы, согласно древним легендам, питались пыльцой растений. А можно ли человеку испробовать столь изысканное кушанье? И что из этого получится, не выйдет ли волшебства: вдруг, станем изящней и взлетим? Попробуем!

Сначала пыльцу нужно раздобыть. Как известно, лучше всех в этом вопросе разбираются пчёлы. Они, летая с растения на растение, собирают её на свои мохнатые лапки, затем в полёте...

Все знают о целебной силе прополиса и мёда, и очень немногие слышали о перге. Перга - пчелиный хлеб - создаётся пчёлами из пыльцы, собранной с различных растений, принесённой в улей и сложенной в ячейки. Пчёлы утрамбовывают пыльцу, добавляют свои ферменты, заливают мёдом, и через некоторое время под воздействием ульевой температуры происходит превращение пыльцы в пергу.

Перга - ценнейший продукт растений и пчёл. Так что использование пчелиного хлеба для лечения даёт удивительный эффект уже...

Сильную антимикробную защиту и мощную антиоксидантную активность нашли в прополисе испанские исследователи. Благодаря этим двум свойствам этот продукт пчеловодства может широко использоваться для укрепления здоровья человека, говорят учёные.

Специалисты Баскского института сельскохозяйственных исследований и развития Neiker-Tecnalia в сотрудничестве с фондом Kalitatea активировали бактериальные штаммы в оптимальной среде для роста и развития микроорганизмов, включая Streptococcus mutans...

Оказалось, что управлять группой живых существ можно с помошью всего 2-3 поведенческих правил

Каким образом пчёлы, птицы и люди могут скапливаться, толпиться, роиться и согласованно двигаться в определённом направлении?

Притом, что далеко не каждый член группы знает, куда все они собрались, и кто их ведёт?

Именно это и решили выяснить британский доктор Иэйн Кузин из Принстона (Princeton University) и его коллеги из Оксфорда (University of Oxford).

Биологи давно задаются вопросом...

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

Священная для индуистов гора Кайлас – местопребывание Творца и Разрушителя Вселенной Шивы и его супруги Парвати. Эта гора неоднократно упоминается в древнейшем эпосе Махабхарата. Вот, например, что о ней говорится в «Лесной» - одной из книг Махабхараты: «Пандавы прошли многие страны, миновали северных кауравов.

Наконец, они увидали Кайласу с её дивными дивами высочайшую гору…». Эпос далее так описывает окружавший эту гору пейзаж: «Это очень ровный участок земли целительный по своей природе...

КОМАР. Потрите укушенное место сорванным листом подорожника. Небольшая припухлость и зуд в области укуса быстро исчезнут. Кстати, если вы будете периодически смазывать открытые участки тела рыбьим жиром, ни один комар к вам не приблизится.

ПЧЕЛА, ОСА. Пчёлы и осы редко сами нападают на человека. Обычно они становятся агрессивными тогда, когда кто-то посягает на их жилище. Если всё-таки укусов не удалось избежать, первым делом осторожно извлеките жало из ранки, выдавив его пальцами или удалив...

Рецепт первый. Когда полезное вредно

«Что-то не очень хочется» - нередко такую реакцию вызывает у нас то или иное блюдо, приготовленное из, казалось бы, таких полезных овощей, трав и специй.

Кто-то не любит чеснок, кому-то не по вкусу петрушка.

Ничего удивительного: при некоторых заболеваниях, сопутствующих основному, или при определенных состояниях органов и систем организма даже полезные продукты могут оказаться вредными.

Организм дает вам сигнал: не стоит употреблять те или иные...

Современная философская наука определяет пространство и время как всеобщие формы существования, координации объектов. Пространство имеет три измерения: длину, ширину и высоту, а время лишь одно - направление от прошлого через настоящее к будущему.

Пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания.

По этому определению время — ещё одна форма существования объектов. Вторая форма.

Но может ли быть вторая форма существования? Может ли существовать кусок древесины и...

Какое лето без тополиного пуха? Города покрываются белым ковром. И когда тополиный снегопад заваливал улицы городов, мне стало интересно узнать, а почему оно так? Хочу поделиться своими результатами расспросов и чтения соответствующей литературы.

Тополь цветёт весной, до распускания или одновременно с распусканием листьев. Мужские серёжки после высыпания пыльцы усыхают и опадают, в женских серёжках созревают плоды-коробочки. Семена – мелкие, с пучком тонких волосков, разносятся ветром. Это и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пчёлы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек