Пчеловодство

Интересные новости и статьи по теме Пчеловодство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Едва ли не каждый городской житель мечтает о тихой загородной даче (не будем про виллу, хватит и скромной дачки). Сад, огородик, естественно, домишко... А пчёлы? Как же без них? Я, к примеру, на старости лет непременно займусь пчеловодством (тем более, что в молодости этим благословенным делом уже занимался).

И у меня будет десять... нет, двадцать ульев! И самые лучшие в мире пчёлы с самым лучшим в мире мёдом. Красота...

О пчеловодстве ещё поговорим, а пока ограничимся покупкой баночки...

На этой неделе британские пчеловоды осадили Парламент и резиденцию премьер-министра страны Гордона Брауна, требуя увеличения ассигнований на борьбу со страшным бедствием – продолжающимся сокращением популяции пчел. За последний год она сократилась примерно на треть.

Главе правительства вручили петицию с подписями 140 тыс. человек, озабоченных обрушившейся на страну напастью, сообщает CNN со ссылкой на агентство AP.

В ближайшие 10 лет Великобритания, подчеркивается в документе, может...

Деревня Молебка Пермской области располагается в 7-8 км от аномальной зоны, известной под названием «Молебский треугольник», в красивом месте, включая две высоких горы правого берега реки Сылвы. Многие местные жители неоднократно наблюдали со стороны аномальной зоны светящиеся шары, чаще зимой.

Зону они посещают круглый год, но чаще осенью, собирая на болоте (находящемся в самом центре зоны) клюкву. Там раньше было Молебкинское озеро, которое и превратилось в обширное болото.

В деревне в...

Цветочная пыльца или обножка - один из важнейших (наряду с мёдом, прополисом, воском, маточным молочком) продуктов пчеловодства. Она содержит целый набор необходимых человеку витаминов, микроэлементов и аминокислот, таких как калий, железо, медь, кобальт; кальций, фосфор, магний, цинк, марганец, хром, йод; витамины А, Е, С, D, PP, K, группы В. В пыльце есть фитогормоны, которые помогают при лечении атеросклероза, воспалительных процессов, укрепляют капилляры, обладают мочегонным, желчегонным...

Основным тезисом натуропатии является утверждение о том, что все болезни человеческого тела возникают из-за неправильного питания. Результат – зашлакованность и отравление токсинами. Острые заболевания появляются при попытке организма освободиться от вредных веществ.

Натуропатия предлагает нам в качестве лекарственных средств множество природных компонентов. Например, лечение травами называется фитотерапией, продуктами пчеловодства – апитерапией, применение для лечения эфирных масел известно...

Прополис (пчелиный клей) представляет собой вещество зеленоватого или коричневатого цвета, иногда имеющее красноватый или желтоватый оттенок. При хранении в холодную погоду он затвердевает, а в теплую становится мягким и клейким.

Запах прополиса обуславливается наличием в нем растительных смол (до 55%), эфирных масел (около 10%) и воска (около 30%). Содержатся в пчелином клее также бальзамы (6%), дубильные вещества (4-10%), пыльца (5-10%), посторонние примеси (3-18%).

В прополисе...

Как правильно укреплять собственный иммунитет.

По иммунитетом мы будем понимать способность организма распознавать, уничтожать и выводить вон из организма генетически чужеродный материал. Носителями чужеродной генетической информации являются.

Белки (которые по каким-то причинам миновали печеночный барьер и оказались в крови), вирусы, бактерии, простейшие микроорганизмы, гельминты, чужеродные клетки и видоизмененные клетки самого организма. Все ранее перечисленное является чужеродным для...

Поговорим об иммунитете, который должен защищать наш организм и о том, как самостоятельно укреплять его. Но в начале расскажем, что такое иммунитет, из чего он состоит и как действует. После такого введения, или по ходу его можно будет давать рекомендации по его восстановлению и укреплению.

По иммунитетом мы будем понимать способность организма распознавать, уничтожать и выводить вон из организма генетически чужеродный материал. Носителями чужеродной генетической информации являются: белки...

С начала мая до поздней осени садовые и полевые цветы радуют нас своей красотой и ароматом. А не приходилось ли вам использовать цветы в кулинарии? Если нет, непременно постарайтесь при первой возможности наверстать упущенное.

Ведь многие цветы не только приятны на вкус, но и полезны для здоровья.

ЦВЕТЫ, бутоны, недозрелые семена многих растений стали использовать в кулинарии тысячи лет назад. С давних пор цветы вводили в рацион для оздоровления организма и профилактики различных...

С начала мая до поздней осени садовые и полевые цветы радуют нас своей красотой и ароматом. А не приходилось ли вам использовать цветы в кулинарии? Если нет, непременно постарайтесь при первой возможности наверстать упущенное.

Ведь многие цветы не только приятны на вкус, но и полезны для здоровья.

ЦВЕТЫ, бутоны, недозрелые семена многих растений стали использовать в кулинарии тысячи лет назад. С давних пор цветы вводили в рацион для оздоровления организма и профилактики различных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пчеловодство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки