Фарингит и стафилококк в горле, что делать? Целитель 251

Фарингит и стафилококк в горле, что делать? Целитель 251
ЗАМУЧИЛ ФАРИНГИТ И СТАФИЛЛОКОК В ГОРЛЕ
Как вылечиться? Лор никак не может мне помочь, уже на микрофлору и чувствительность к антибиотикам пробы сдала, второй антибиотик пропила, т.к. у меня нашли стафилококк, и по анализам именно этот антибиотик должен был его победить и вылечить горло, да только мне лишь немного лучше. Что делать? Горло опять побаливает, из носоглотки идет слизь, а из-за нее еще и вечное першение в горле. Мария Струн, Киевская обл., г. Белая Церковь

Ваш лор выяснил, откуда стекает слизь? Думаю, это происходит из каких-то пазух — фронтальных, гайморовых и прочих. Там воспалительный процесс, поэтому слизь и течет, она несет эти бактерии вам в горло, где все и воспаляется.

Я с этим шесть лет промучилась, горло по полгода болело, у меня был ринофарингит, а при нем горло болело, скажем, так, и выше гланд, и ниже. Никто не мог найти причины (да, если честно, никто и не искал), меня тоже пичкали антибиотиками, один раз было, что за год семь курсов назначили.

Счастливое избавление от этого ужаса произошло буквально два года назад. Один врач направил меня на КТ (а не на снимок, как все предыдущие) и увидел, что воспаление у меня от задних пазух — они где-то в районе затылка, болезнь называется сфеноидит. Но самое главное, что мне наконец объяснили природу этого заболевания.

Объясню по-простому, т.к. я не врач. Если у вас искривлена носовая перегородка или по какой-то другой причине заложен нос (отекшая слизистая), все эти пазухи не получают нормальной «вентиляции» и оттуда не происходит нормального оттока слизи (она там в норме есть и постоянно меняется, обычно она не воспаленная, а просто типа секрета). В общем, там все застаивается, воспаляется, и от этого случаются всякие сфеноидиты, гаймориты, фронтиты и синуситы. А потому первый шаг к излечению — не допускать заложенности носа.

Вам нужно начать применять глюкокортикостероиды, например, Авамис. Пшикать его в нос. На первом этапе я его почти два месяца применяла — лор сказал, можно.

Второй шаг — поднять иммунитет. Антибиотиками его вам прилично убили, поэтому вылечиться в такой ситуации очень нелегко. На будущее искренне вам советую — всегда отказывайтесь от антибиотиков, если болезнь не угрожает вашей жизни. Я не шучу. У нас в Молдове врачи сейчас как в Америке — на любой чих антибиотики назначают, даже если для этого нет показаний. Мое здоровье сейчас просто как небо и земля по сравнению с тем, что было, когда постоянно принимала антибиотики.

В общем, с двух сторон начинайте восстанавливать иммунитет: кишечник (здесь все понятно — Хилак Форте, лучше еще не придумали, а я реально перепробовала все пре- и пробиотики), и общий иммунитет. Я колола Полиоксидоний — если честно, не впечатлил. Может, он и помог, но мне тогда было так плохо, что особой разницы я не увидела. Зато мне реально помог прополис. В любом пчеловодческом магазине можете купить настойку прополиса и принимать по 20-30 капель, растворяя в воде, 3 раза в день курсами. Долго писать о том, какая чудесная вещь прополис не стану — почитайте в «Бабушке». Мне прополис очень помог, его настойка у меня до сих пор имеется, при первых же симптомах любой простуды начинаю ее пить, и все быстро проходит. Прополис, кстати, тоже антибиотик, только природный, отлично борется с бактериями, но также активен против вирусов и грибов.

Ну и третий, последний, но тоже важный шаг — постоянная санация горла. Не допускайте долгого застоя слизи, обязательно промывайте нос и горло антисептиком. Опять же, можете использовать прополис, как это я делала. Капель десять на 100 мл воды — набираете в шприц, капаете по несколько раз в каждую ноздрю, выплевываете, потом полощите горло, а далее настойку прополиса принимаете внутренне, как я выше описала (при глотании настойка дезинфицирует ту часть горла, куда вы не достаете при полосканиях).

Конечно, прополис можно использовать, только если у вас нет аллергии на мед и продукты пчеловодства, поэтому лечиться ним начинайте с осторожностью.

Эту простыню я вам написала искренне, потому что знаю, как это все ужасно и сильно вам сочувствую. Использовать или нет мой опыт — ваше дело, только мне все это очень помогло. Ну, а скептиков прошу не утруждаться писать в газету об отсутствии у меня медицинского образования и дилетантности моих советов, ибо многие врачи сейчас такие, что мы вынуждены лечить себя сами. Увы... Людмила Николаевна Жуковская, Республика Молдова, г. Кишинев (письмо пришло без обратного адреса)

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Фарингит и стафилококк в горле, что делать? Целитель 251

Снятие усталости с глаз, белые зубы, фарингит. Целитель 60

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СВОИМ ГЛАЗАМ Откликаюсь на просьбу молодой читательницы из Киева...
Журнал

Хронический фарингит. Вагинальная молочница. Целитель 196

ПОЦАРАПАЛА НОГТЕМ ЩЕКУ, ПРЯМО КОЖУ СОДРАЛА... Как понимаю, образуется корочка...
Журнал

Младенец, стафилококк зараза из родильного дома. Целитель 96

В КАЧЕСТВЕ ПОДСКАЗКИ РОДИТЕЛЯМ И ФТИЗИАТРАМ Здравствуйте, уважаемая редакция...
Журнал

Бактерия стафилококк

Одна из серьёзнейших проблем современной науки – разработка средств для лечения...
Журнал

Золотистый стафилококк

Святая святых медицины – гигиена – подвергается серьёзному испытанию. А...
Журнал

Боль в горле

В большинстве случаев с ней вполне можно справиться домашними средствами. В...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни