Пациент

Интересные новости и статьи по теме Пациент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему мы стареем?

Человеческий организм развивается из оплодотворенной яйцеклетки. Она делится, образуя так называемые стволовые клетки, из которых впоследствии появляются мышечные, нервные, эпителиальные и прочие клетки, формирующие все ткани и органы человеческого тела.

Пока стволовых клеток в организме хватает, мы остаемся практически здоровыми. Но с возрастом, когда их становится меньше, организм начинает неотвратимо дряхлеть. Это естественный биологический процесс, который не могут...

Современная мифология или сказки для родителей

Современное общепринятое отношение к новорожденному и грудному ребенку зиждется на нескольких мифах, заботливо культивируемых и передаваемых из поколения в поколение на протяжении практически всего последнего столетия.

Мифы эти тщательно замаскированы высокопарными фразами о заботе, которую должно проявлять о детях, об их здоровье и развитии, и молодым и неискушенным родителям порою трудно их разглядеть. Мешает естественное чувство...

- Юрий Валентинович, неоднократно слышала от знакомых, что они закупают лекарства от аллергии за границей, потому что в России таких эффективных препаратов не продают. Почему?

- Это касается новейших средств аллергенспецифичной терапии и объясняется проблемами с их регистрацией и сертификацией.

Прежде чем пустить препарат в страну, его тщательно проверяют. Аллергенов много - пока на каждый проверят, пройдет 2-3 года. Конечно, лишняя проверка любому лекарству не повредит. Но сроки все же...

Мир все больше напоминает сумасшедший дом, которым заправляют умалишенные, - мрачно удивлялся в начале двадцатого столетия Дэвид Ллойд Джордж. Действительно, похоже, что люди тотально безумны, поэтому не быть безумцем означает показывать зеркало человеку, у которого нет лица. И это тоже безумие.

Находясь в состоянии транса, душевнобольные при поверхностном наблюдении кажутся близкими к норме. Иногда они совершают длительные путешествия. Классический пример мы имеем у Леграна Дюсоля: пациент...

Анемия бывает пяти видов - по одному от дисбаланса каждой из трех доша, четвертый - от их совместного дисбаланса, а пятый - от приема грязи

У человека, регулярно подвергающегося чрезмерной физической нагрузке, любящего кислую и соленую пищу.

Злоупотреб ляющего алкогольными напитками, принимающего загрязненную пищу, имеющего привычку спать после обеда, принимающего в пищу очень острые субстанции, доша, возбуждая кровь, обесцвечивают кожу до желтоватого цвета. (2

Продромальными симптомами...

Одна из самых крупных американских страховых компаний, защищающая врачей на случай предъявляемых им исков о допущении медицинских ошибок, компания "Сент. Пол" объявила, что больше не будет подписывать страховки такого рода.

Это означает, что 40000 врачей из 45 штатов остались без своего постоянного страхового агента и вынуждены обращаться в другие компании, которые незамедлительно взвинтили цены на ставший вдруг дефицитным товар.

Основанием принятия такого специфического решения компании...

Исследованиями в области воздействия на мозг и психику человека разведывательные службы США начали активно заниматься со времен второй мировой войны. Хотя, такие разработки как, например, применение в военных целях гипноза, были начаты значительно раньше.

Так, еще в начале 1930-х годов руководитель отдела психологии Колгейтского университета Дж. Эстабрукс систематически сотрудничал с военными властями США в качестве советника.

Перед ним были поставлены конкретные задачи. Во-первых, найти...

Ринопластика – это пластическая операция по изменению формы носа. Зачастую ее достаточно для полного изменения облика человека, ведь нос – это одно из самых важных составляющих лица, самая яркая его деталь. С помощью ринопластики человек может навсегда избавиться от комплекса, связанного с формой собственного носа.

Но, помимо косметической цели, у данной операции есть функциональное применение – улучшения прохождения воздуха через нос.

Показания
Основным показанием к ринопластике...

Американские ученые создали капсулу, которая сообщает врачу о том, что пациент принял лекарство. Устройство было разработано группой специалистов Университета Флориды (University of Florida) под руководством Ризвана Башируллы (Rizwan Bashirullah).

Устройство представляет собой обычную капсулу для лекарств, на которую наклеены тонкие полоски серебра. Эти полоски являются антенной и наносятся на поверхность капсулы в виде краски из наночастиц металла. Антенна подключена к микрочипу...

В течение последних пяти лет наблюдая бум операций по снижению веса, ученые заметили необычный феномен: некоторые уже не переедают, но приобретают другие зависимости – алкоголизм, страсть к азартным играм или покупкам.

Осознание проблемы только начинается. Некоторые центры хирургического лечения ожирения говорят, что начинают оказывать психологическую помощь пациентам по этому вопросу. Центры злоупотребления химическими веществами, включая Центр Бетти Форд в Калифорнии, говорят, что некоторые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пациент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы