Пациент

Интересные новости и статьи по теме Пациент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В праздники человек ест намного больше еды, чем в обычные дни. Разгульные застолья - зачастую ответ на депрессию, психо-эмоциональное напряжение, или проблемы с чувством собственного достоинства. Человека больного кинорексией (булимией) характеризуют повторы чрезмерного употребления пищи и чистки желудка.

Язва желудка, разрыв живота и пищевода, нерегулярное сердцебиение и, в серьезных случаях, сердечные приступы представляют осложнения булимии, которые могут оказаться опасными для жизни...

Нейростимуляция глубинных структур головного мозга давно применяется для терапии больных, страдающих паркинсонизмом. Теперь немецкие медики предложили использовать этот метод для лечения ряда других нарушений моторики.

Метод хронической стимуляции глубинных структур головного мозга сегодня широко используется в так называемой функциональной нейрохирургии. Этот метод предусматривает вживление в мозг пациента электродов, связанных с нейростимулятором, который имплантируется подкожно в области...

Давайте попробуем разобраться в проблеме системы здравоохранения сегодня. Для того чтобы помочь, нужно исследовать систему, ведь диагноз - это половина лечения. Доктор или пациент? Кто виноват? В чем проблема?

Предлагаю представить себе семью, которая хочет сесть за стол, чтобы вкусно поужинать и получить от совместной еды удовольствие.

Вариант первый. Все любят друг друга и заботятся друг о друге. Каждый старается подумать о другом с тем, чтобы как можно лучше насладить его. Здесь в ход...

Испанские врачи впервые в мире успешно провели операцию по полной пересадке лица.

Операция прошла месяц назад в барселонской клинике "Вал д`Эброн" и длилась 22 часа. В ней участвовало более 30 специалистов: хирурги, в том числе несколько пластических хирургов и микрохирургов, занимавшихся восстановлением кровеносной системы лица, а также анестезиологи, окулисты, стоматологи.

Пациенту были пересажены целиком вся кожа лица, лицевые мышцы, нос, губы, челюсть, все зубы, нёбо и скуловые кости...

Д-р Групмен дал интервью корреспонденту «Диалога», изданию Колледжа терапевтов и хирургов в Онтарио. Он считает, что неправильный диагноз возникает не из-за некомпетентности врача. На самом деле , это следствие неумения задать правильный вопрос.

Например, д-р Групмен рассказывает историю 80-летнего мужчины, которого обследовали четыре специалиста. У него была только одна жалоба. Он сказал, что ощущает «упадок жизненных сил». В течение нескольких месяцев специалисты проводили обследование...

Давайте попробуем разобраться в проблеме системы здравоохранения сегодня. Для того чтобы помочь, нужно исследовать систему, ведь диагноз - это половина лечения. Доктор или пациент? Кто виноват? В чем проблема?

Предлагаю представить себе семью, которая хочет сесть за стол, чтобы вкусно поужинать и получить от совместной еды удовольствие.

Вариант первый. Все любят друг друга и заботятся друг о друге. Каждый старается подумать о другом с тем, чтобы как можно лучше насладить его. Здесь в ход...

Во все времена полный человек был олицетворением благополучия, худой - тяжелой, полной лишений жизни. В наше время все изменилось: еда из средства, поддерживающего жизнь и здоровье, превратилась в удовольствие и «лекарство» от стресса.

Всевозможная бытовая техника была призвана освободить время для занятий спортом, культурного досуга, путешествий, но... «приковала» к дивану. Постоянное переедание и гиподинамия неминуемо приводят человечество к ожирению и сопутствующим ему заболеваниям...

Слово «комплекс» в России употребляется обычно, либо с прилагательным «ракетный», либо в качестве ругательного в отношении скромного человека. Откуда вообще взялось это понятие и почему мы так боимся показаться закомплексованными?

Об этом разговор с психоаналитиком Сергеем Вороновым.

- Применимо к психологии слово «комплекс» впервые было употреблено в 1895 году в совместной работе Фрейда и Фрейера «Исследование стилей». Сам термин был введен, кажется, учеником Фрейда Юнгом. Тогда комплексы...

В романе «Последний секрет» культовый французский писатель Бернард Вербер рассказывает о том, как ученые нашли в мозге сначала у крыс, а потом и у людей «центр удовольствия». И это открытие их испугало: умеренная стимуляция этого центра превращала испытуемых в гениев и оптимистов.

Но скоро «искусственных» счастливчиков уже ничто в жизни не интересовало, кроме наслаждения: оно затмевало потребность в еде, сне, любви и в итоге приводило к смерти от передозировки стимуляции этого центра. По...

В доме престарелых американского города Виндзор-Локс умер «человек без памяти» – уникальный пациент, полная противоположность герою фильма «День сурка». Последние 55 лет каждый день для него начинался так, будто предыдущий закончился в 1953 году.

Работа с пациентом H. M. изменила всю нейрофизиологию и подтвердила ключевую роль гиппокампа в формировании новой памяти.

В США на 83-м году жизни скончался Генри Густав Молисон, известный нейрофизиологам всего мира, как H. M. – человек, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пациент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество