Пациент

Интересные новости и статьи по теме Пациент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1950-х годах правительство США проводило массу экспериментов с психотомиметическими веществами. Иногда в ходе опытов людям, участвующим в экспериментах, давали определенную дозу ЛСД, и следили за их поведением.В одном из экспериментов психиатр Оскар Джанигер.

Работавший в Калифорнийском университете в Ирвайне, предоставил художнику все необходимое для рисования и попросил его под воздействием ЛСД нарисовать один и тот же портрет девять раз.

Время: 20 минут после первой дозы (50 микрограмм...

Подобное мнение довольно широко распространено. Однако люди, думающие подобным образом, заблуждаются. Даже используя справочную медицинскую литературу, невозможно точно поставить самому себе диагноз. Дело в том, что в практических руководствах и справочниках дается классическое описание симптомов болезни.

В реальной жизни зачастую многие заболевания протекают нетипично, нестандартно, и разобраться в них может лишь опытный специалист. Тем более что врач находится в курсе современных...

В последнее время об остеопатии много говорят и пишут. Спасая наше здоровье, это направление врачебной деятельности еще почему-то не так популярно, как, например, кардиология, урология и так далее. А узнаешь о секретах остеопатии и понимаешь: позвоночник — в прямом смысле всему голова.

На вопросы отвечает известный молдавский врач, доктор медицинских наук Виктор Челнаков, представитель Международной Академии остеологии (Копенгаген).

- У нас об остеопатии действительно стали говорить только...

Хотя Йога и не является основным средством лечения болезней, но в текстах Хатха йоги и более поздней йогической литературе часто встречается описание лечебного и профилактического воздействия различных йогических практик.

В Хатха-йога прадипике говорится, что при всех заболеваниях необходимо соблюдать предписания врача, а также выполнять йоготерапию. Достаточно долгое время йогины сохраняли в строжайшей тайне методы йоготерапии, опасаясь и веря в то, что они утратят свою эффективность после...

Маленькие сахарные шарики, воплощающие для большинства из нас суть гомеопатического лечения, у многих непосвященных не вызывают ничего, кроме скепсиса. Однако результаты их действия вполне вписываются в рамки естественнонаучного эксперимента: они регистрируемы и воспроизводимы, хотя до сих пор необъяснимы с точки зрения науки.

Потому что современная наука еще только подходит к пониманию того, что гомеопатия всегда использовала на практике, – к восприятию человека как единого целого без...

Маленькие сахарные шарики, воплощающие для большинства из нас суть гомеопатического лечения, у многих непосвященных не вызывают ничего, кроме скепсиса. Однако результаты их действия вполне вписываются в рамки естественнонаучного эксперимента: они регистрируемы и воспроизводимы, хотя до сих пор необъяснимы с точки зрения науки.

Потому что современная наука еще только подходит к пониманию того, что гомеопатия всегда использовала на практике, – к восприятию человека как единого целого без...

Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный как Парацельс, родился 17 декабря 1493 года в семье врачей. С молодых лет Парацельс, начитавшись сочинений Исаака Голландца, решил стать реформатором медицинской науки, для чего и отправился в путешествия на 12 лет.

Посетил многие страны, включая Россию, став военным лекарем; вернувшись в Германию, Парацельс принялся за серьезную общемедицинскую практику и достиг больших успехов.

Но профессиональные успехи и необузданный темперамент...

ХОТИТЕ, ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ, НЕТ
«Бабушка (Рецепты от 100 бед)»: В своем письме Мария Константиновна поблагодарила нас за работу, (см. журнал Целитель 220), а мы в ответ посылаем благодарность за то, что напомнила о феномене Евгения Дубицкого, о котором мы еще никогда не писали и сейчас решили рассказать о нем другим нашим читателям.

Евгений Анатольевич Дубицкий (см. фото выше) — известный во всем мире биоэнерготерапевт, народный академик Международной Академии энергоинформационных наук. Посвятив...

Ощущения, которые мы испытываем посредством органов чувств, — это наш важнейший источник информации о внешнем мире и собственном теле. Любые ограничения этого потока — для человека тяжкое испытание. Ведь даже если слух и зрение в порядке, но их обладатель сидит в глухом темном карцере, первейший источник страдания в том, что для этих чувств практически нет объекта приложения, вся жизнь — где-то там, за стенами.

У детей, из-за глухоты и слепоты с раннего детства ограниченных в получении...

Нет-нет, да и доходят до нас сказания об искусных восточных врачевателях, избавляющих от болезней с помощью волшебных трав, молитв, иглоукалывания и массажа.

Что же это за чудодейственная медицина, вслед за древней мудростью утверждающая, что нет неизлечимых заболеваний, а есть неизлечимые люди, настаивающая на том, что можно найти средство практически от всех заболеваний?

Тибетскую медицину называют детищем древнеиндийской. И это справедливо, ибо именно древняя Индия является признанным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пациент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация