От ангины, Авиценна советовал. Целитель 312

От ангины, Авиценна советовал. Целитель 312
ЛЮГОЛЬ С ГЛИЦЕРИНОМ И НЕТУ АНГИНЫ!
Ангина. Продолжение 2…
Если вдруг у кого-то из членов нашей семьи начинается ангина, то смазывание горла раствором Люголя с Глицерином позволяет снять воспаление уже после двух-трех процедур. А когда наш младшенький (5 лет) начинает жаловаться, что горлышко болит, то делаем такое полоскание. В теплую кипяченую воду добавляю несколько капель раствора Люголя. И воспаление, как рукой снимает. Этим же раствором (с водой) мы промываем сынишке и носик при насморке. Валентина Скляренко,  г. Кировоград.

ЕСЛИ У ВАС ЗАБОЛЕЛО ГОРЛО
Нужно взяться обеими руками за мочки ушей, и потихоньку дергая их к низу, сосчитать до пятидесяти. И к утру горло болеть перестанет. Или, когда варите малиновое варенье, то  следует скушать стакан горячего малинового варенья, и ангина уйдет от вас навсегда. Зинаида Ивановна, г. Полтава.

В МОЕЙ СЕМЬЕ ТОЛЬКО ПРОПОЛИСОМ АНГИНУ И ЛЕЧАТ
Настойка прополиса всегда присутствовала в нашем доме, т.к. я ее пила в тех случаях, когда у меня ревматизм обострялся. А в 1966 году заболела я тяжкой ангиной. Температура была выше 40°, во рту и в горле все опухла Чтобы избавиться от слюны, я клала под щеку полотенце, и слюна стекала сама по себе, так как глотать ее я уже не могла.

Мне было очень плохо. В одном доме со мной находился лишь полуторагодичный сын, и помощи ждать было неоткуда. Тогда я развела прополис водой и всю ночь, как только могла, заливала его в горло, вытягивая язык полотенцем. Утром отек немного спал, и я уже хоть и с трудом, но смогла глотать прополис. Температура упала до 38 градусов. А через пару дней я про свою ангину и позабыла. С тех пор все в моей семье все лечат насморк и горло только прополисом. А еще я совсем недавно настойкой этой трехлетний гайморит себе вылечила. Валентина Фоминична Синдеева,  г. Киев, ул. Борщаговская.

ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ ОТ АНГИНЫ, АВИЦЕННА СОВЕТОВАЛ
1.       Использовать воду с уксусом, густой сок шелковицы, выжатый сок незрелого винограда. Также сильным действием обладает выжатый сок свежих орехов и свежий сок роз.
2.       Еще эффективнее действуют отвар желудей, настой ореховой скорлупы, вода, в которой долго варили чечевицу и сильно вяжущую айву.
3. Полезными свойствами обладает и боярышник.
4. Если миндалины и язычок видимо увеличились, их можно помазать лечебной мазью, которую нужно приготовить из выжатого сока сладкого граната, истолченного вместе с кожурой и шестой частью мёда.

ЕСЛИ АНГИНА ЗАМУЧИЛА
То ломтик белого хлеба опустите в кипящее молоко. После того как мякиш молоком пропитается и немного остынет, вынуть его и съесть. Повторять такую процедуру следует три раза в день. Дешево, вкусно, а главное, аффективно! Галина Степановна Лановая, г. Кривой Рог.

ПОЛОСКАЙТЕ ВСЕМ, ЧТО ПОД РУКОЙ ИМЕЕТСЯ
При ангинах, главное, полоскать горло за 15-20 минут до и после еды всем, что есть под рукой, периодически чередуя -соль, сода, несколько капель йода, шалфей, ромашка, Фурацилин, прополис, софора, календула. При любой температуре, через 1-2 дня вы выздоровеете без всяких осложнении. В. Я. Могирчук. г. Киев, ул. Щербакова.

«ШЛО ПЯТЬ БАБ, НЕСЛО СЕМЬ ЖАБ...»
А вот над этим «лекарством» от ангины, я поначалу смеялся, но жена говорит, что ей это очень помогает. Как только простудится, как только горло болеть начинает, то даже ночью она тарахтит такую скороговорку: «шло пять баб, несло семь жаб, от семи до шести, от шести до пяти, от пяти до четырех, от четырех до трех, от трех до двух, от двух до одной, с одной ни одной». Сплюнет затем через левое плечо три раза и говорит: «Аминь!» А еще выдохнет три раза, как бы болезнь из себя изгоняя.

Все это следует проговорить на одном дыхании, — учила жена соседку. — Если за раз не поможет, то еще 2-3 раза повтори. Этот рецепт, описанный мною не от «один дедушка рассказал или одна бабка сказала». Он из моей личной жизни. Буду рад, если кому-то что-нибудь да поможет. Спасибо редакции Энциклопедии за ее нужный труд. Анатолий Михайлович Печурин, Днепропетровская обл., г, Никополь.

РОЗЫ ЛЕПЕСТКИ, СМЕШАЮ С МЁДОМ И В УСТА СВОИ ВЛОЖУ…
Лепестки розы (свежие или сушеные) смешать с медом. Эту вкусную смесь долго держать во рту, медленно глотая. Для быстрого выздоровления нужно держать эту смесь во рту во всех перерывах между едой и перед сном. Людмила Запорожец. Донецкая обл, г. Авдеевка.

СВЕКЛА ПЛЮС УКСУС
Натереть свеклы на мелкой терке столько, чтобы получился один стакан. Затем добавить 1 ст.л, уксуса, настоять 30 минут и хорошенько отжать. Получится приятный квасок, которым и нужно полоскать горло в течение дня. А вечером в конце полоскания один глоток советую проглотить внутрь. Квасок хранить в холодильнике, но перед употреблением согреть в ложке. Холодным не полоскать! Ангина проходит быстро. Моя знакомая рассказывала, что ее дочь часто болела ангинами и ей врач посоветовала приучать девочку к мороженному. Она ей покупала мороженное и летом, и зимой. Только все следует делать очень осторожно и постепенно. Ольга Ивановна Анисимова, Харьковская обл., г. Лозовая-4.

СВЕКЛА ПЛЮС МЁД
Столовый буряк натереть на терке и добавить меда (поровну) и кушать. Н.Г. Баринова,  г. Хмельницкий, ул. Рыбалко.

ПРИ НАЧИНАЮЩЕЙСЯ АНГИНЕ ХОРОШО ПОМОГАЕТ МЕДЛЕННОЕ ЖЕВАНИЕ СЫРОГО ЛИМОНА
И особенно лимонной цедры. После этого в течение часа нельзя ничего есть, что способствует более быстрому выздоровлению. Эту процедуру повторить через три часа.

У НАС В СЕМЬЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛУК ЛЮБЯТ…
Используем не только как овощ и приправу, но и как лекарство. Если кто-то из членов семьи заболеет ангиной, гриппом, то лечатся паром горячего печеного лука. Болезнь отступает очень быстро. Анна Гринченко, Кременчугский р-н, Полтавская обл.

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО
При ангине помогают полоскания горла раствором Хлорофиллипта (в аптеке есть спиртовой раствор). Для этого треть чайной ложки даю на четверть стакана теплой воды. Полощу горло несколько раз в день, после чего смазываю горло раствором Люголя (особенно хорошо это детям, которые не могут горлышко полоскать). Для смазывания кусочек бинта наматываю на пинцет (обычный косметический), зажав начало бинта пинцетом. Все очень просто. О. В. Рубанович, Днепропетровская обл., Синелышковский р-н, пос. Раздоры.

ПРО ТО, КАК КЛЮКВА АНГИНУ ОДОЛЕЛА
Однажды в Севастопольскую городскую больницу №2 поступил пациент с сильной ангиной, миндалины аж «пылали». Дома ему жена давала полоскать горло Фурацилином и все без эффекта. А в отделении ему снова тот же раствор Фурацилина прописали. И в палату на стационар определили. Сосед по палате больничной, узнав про это, предложил попробовать клюквой полечиться: — Хорошо помогает. Ее у меня много, брат родной в гости из России приехал, да клюквы понавез, ешь — не хочу.

Хуже от клюквы все равно не будет... Вот и стал пациент горло клюквенным соком полоскать, добавляя в него еще и меда немного. Уже на второй день, когда пора к ЛОР-врачу идти пришла, миндалины успокоились, а, главное, боль в горле уменьшилась. ЛОР-врач оказался на редкость смекалистым. Говорит: —     Раз уж вам это средство помогает, то не станем другие пробовать. И действительно, через пару дней больной из больницы выписался, а от ангины той вскоре только воспоминания и остались. Виктор Иванович Громов,  Республика Крым, г. Севастополь, ул. Колобова.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме От ангины, Авиценна советовал. Целитель 312

Трещины на руках и коже. Холод против ангины. Целитель 122

О БЫСТРОМ УСТРАНЕНИИ КОЖНЫХ ТРЕЩИН С ПОМОЩЬЮ МЕДОВОЙ ЛЕПЕШКИ Причин...
Журнал

Авиценна

Священные знания зороастрийских жрецов и лекарей стали одним из важных...
Журнал

Авиценна о упражнениях

В одной из глав его главного труда «Канона врачебной науки» (1023 г...
Журнал

Авиценна

ИБН СИНА (латинизир. Авиценна, Avicenna,) (ок. 980-1037), ученый, философ, врач...
Журнал

Авиценна

Авице́нна (Абу Али Хусейн ибн Абдаллах Ибн Сина) — знаменитый персидский...
Журнал

Лечение ангины в позе льва

Согласно средневековым текстам по хатха-йоге, таким, например, как...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни