Пассивный

Интересные новости и статьи по теме Пассивный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наш организм нуждается в постоянном и полноценном фосфорно-кальциевом обмене, очень важно добиться усвоения нужного количества кальция и выведения из организма его излишков.

Для этого нужно соблюдение нескольких требований, таких как наличие кремниевой кислоты, отсутствие стрессовых ситуаций, наличие витаминов D и С, а также повышенная двигательная активность.

Дело в том, что кальций и кремний очень тесно взаимосвязаны между собой, но без наличия кремния не происходит усвоения кальция...

Оказалось, что чтение книг, участие в различных играх, а также использование компьютера, изготовление гончарной посуды и вышивание в поздние годы жизни на 30-50% снижают потерю памяти. Кроме того, положительные изменения в функциях памяти были замечены у тех, кто смотрел телевизор менее 7 часов в день - снижение познавательных навыков было остановлено на 50 процентов.

Исследование также показало, что люди, которые принимали участие в социальной деятельности и читали журналы в среднем возрасте...

В XV веке родинки и родимые пятна считались дьявольскими отметинами. Женщинам, у которых они имелись, грозило сожжение.

А в XVIII столетии распространилось поверье, будто лицо Венеры было украшено родинкой. Женщинам, которых богиня любви не одаривала своим знаком, приходилось ставить себе искусственные "мушки".

Сегодня на родники обращают меньше внимания, хотя считается, что по родинкам можно предсказать судьбу или характер. Чем больше родинка, тем большее процветание или несчастье...

Группа американских ученых впервые провела параллель между низким уровнем физической активности и жировой дистрофией печени. Авторы исследований стали первыми, кто заявил: безалкогольную жировую дистрофию печени можно лечить и предотвращать путем разработки соответствующих комплексов упражнений.

Крысиные гонки

Чтобы зафиксировать связь между интенсивностью нагрузок и жировой дистрофией печени группа ученых под руководством Джона Тайфолда (John Thyfault) из Университета Миссури (University...

Подростки, которые едят много фруктов и овощей, испытывают меньше психических проблем, показало австралийское обследование Telethon Institute в г. Перте более 1 тыс. 600 14-летних детей.

Терапевты проанализировали режим питания и признаки депрессии или агрессии у подростков.

Результаты выявили связь западного стиля питания и развитие расстройств психики, в то время как дети, часто потреблявшие фрукты и овощи, были защищены от психических болезней. Оказалось, что дети, которые часто ели...

Все мы уже сто раз слышали, что здоровое питание должно сопровождаться не газированными напитками с красителями, консервантами, ароматизаторами и прочей химией, а чистой питьевой водой или зелёным чаем. Вот только следуем ли мы этому правилу?

Возможно, результаты недавнего исследования американских учёных заставят любителей газировки подумать ещё раз, прежде чем класть бутылку с «шипучкой» в тележку супермаркета.

Сотрудники Гарвардской медицинской школы обнаружили связь между потреблением...

Женщины, пренебрегающие физической активностью во время беременности, вредят себе. Как передает Infox, пренебрежительное отношение к советам врачей приводит к излишнему набору веса, появлению диабету беременных и снижению умственных способностей.

Доцент Университета Северной Каролины в Чапел Хилл Келли Эвенсон и ее коллеги использовали статистические данные, собранные в 1999−2006 годах. 1280 беременных в возрасте от 16 лет отметили в анкетах, как часто они подвергали себя физическим нагрузкам...

Не столько уровень физической активности, сколько время, проведённое дома за телевизором, компьютером или просто лёжа на диване влияет на риск ранней смерти. К такому выводу пришли американские исследователи, рассмотрев 13-летние данные о состоянии здоровья 123 тыс. 216 человек, которые не имели истории заболеваемости раком, инфаркта, инсульта или лёгочных болезней.

Как оказалось, сидячий образ жизни напрямую способствовал повышению вероятности преждевременной смерти, особенно у женщин...

На юге России в Кавказских горах расположен волшебный край под названием Адыгея.

Этот район не пользуется большой популярностью у туристов, а зря. Здесь каждый может найти себе отдых по душе: и мечтатель, и экстримал, и тот, кто просто приехал за новыми зрелищами и впечатлениями.

Адыгея предоставляет множество способов насладиться ее незабываемыми пейзажами. Это пешие маршруты любой сложности – одни рассчитаны даже на детей, другие же предназначены для, тех кто готов на протяжении...

Британские эксперты установили, что рабочий день, длящийся больше 11 часов, повышает риск инфаркта на 67%. Свои данные группа ученых из Лондонского университета опубликовала в журнале Annals of Internal Medicine.

Ученые наблюдали за 7000 государственных работников с 1985 года. За последние 11 лет у 192 участников исследования случился инфаркт.Профессор Мика Кивимэки, возглавивший команду ученых, заявил, что результаты исследования «должны заставить задуматься тех, кто помногу работает».

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пассивный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни