Пассивный

Интересные новости и статьи по теме Пассивный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наиболее вредно пассивное курение в первые месяцы жизни, особенно для детей с низким весом при рождении и рожденных преждевременно, сообщается в пресс-релизе Университета Гонконга.

Совместное исследование Университета Гонконга и Департамента здравоохранения правительства Гонконга включило данные о 7 402 детях, рожденных в городе в апреле-мае 1997 года и наблюдавшихся до восьмилетнего возраста.

Наибольшему риску оказались подвержены дети, в первые месяцы жизни часто находившиеся в радиусе...

Федеральный суд Германии признал пассивную эвтаназию ненаказуемой.

Юристы приняли решение, что прекращение поддерживающей терапии по воле больного не относится к умерщвлению, поэтому является правомерным. Не имеет значения, прерывается ли лечение путем прекращения терапии или, например, отключением аппарата жизнеобеспечения.

При этом речь не идет о том, чтобы разрешить прерывание активного лечения пациента.

При этом федеральный суд Германии принял решение освободить Вольфганга Путца...

Исследователи из Университета Колорадо выяснили, что пассивное курение приводит к комплексному воспалительному ответу. Оказывается, всего двух месяцев воздействия табачного дыма было достаточно, дабы привести к значительным изменениям в тканях легких у крыс.

Ситуация ухудшилась, когда крысы дышали дымом четыре месяца.

Ученые обнаружили расширение в крошечных мешочках, где происходит обмен кислорода – углекислого газа во время дыхания. Это может говорить о том, что альвеолярная структура...

Можно целиком и полностью соглашаться с тем, что курение - одна из наиболее опасных привычек, которым подвержен человек. В последние годы оно из явления превратилось в огромную проблему.

Ведь только представить себе невозможно: всего полтысячи лет прошло с тех пор как Колумб привез на своих каравеллах табак из Южной Америки, - и вот уже курят везде и повсеместно на всей планете.

Статистика: курильщики всего мира (а их более миллиарда) ежегодно закупают от четырех до пяти триллионов...

Оказывается, что в то время, когда вы ставите прививку от гриппа себе и своим детям, вы защищаете от инфекции не только себя, но и других.

Ученые из одного из канадских научно-исследовательских институтов открыли факт, что вакцинация детей и подростков до 18 лет благоприятствует уменьшению риска заболевания гриппом людей, которые прививки в свою очередь не сделали.

По результатам исследований проведенных в 2008-2009 годах выяснилось, что в одних канадских поселениях гриппом заболело 4,5...

Подвергающиеся воздействию табачного дыма дети значительно чаще страдают синдромом гиперактивности с дефицитом внимания (СДВГ), расстройствами обучения и поведения, считают американские ученые.

Исследователи пришли к таким выводам, в результате исследования, охватившего более 55 тысяч детей в возрасте до 12 лет, сообщает Los Angeles Times. Сотрудники Гарвардской школы охраны общественного здоровья использовали в своей работе данные Национального исследования здоровья детей, проведенного в...

Зачастую многим из нас приходится невольно находиться "во власти" табачного дыма.

Как пишет "Эхо", здесь следует особо отметить, что, несмотря на то, что в общественном транспорте не разрешается курить пассажирам и водителю, последние часто довольно часто нарушают этот запрет. В замкнутом пространстве общественного транспорта некурящие особенно часто подвергаются воздействию дыма.

Известно, что каждый раз, когда кто-нибудь зажигает сигарету, табачный дым поступает в атмосферу...

О вреде курения знают все, о том, что пассивное курение тоже отрицательно влияет на наше здоровье, — немногие. Британские исследователи выяснили, что пассивное курение не только негативно отражается на состоянии наших легких, но и способно спровоцировать развитие депрессии.

Данное утверждение основано на результатах эксперимента, в котором принимали участие некурящие люди.

В ходе исследования ученые также проводили опрос среди участников, выясняя, приходилось ли им обращаться к психиатрам...

Курильщики, которые считают, что курение вдалеке от детей или беременных женщин не наносит им вреда, заблуждаются, показали исследования американских ученых.

На основании многочисленных научных статей о пассивном курении, когда вредному воздействию дыма подвергаются окружающие, многие стараются не курить в присутствии близких.

Однако, говорят ученые, этого недостаточно. Кроме того, лишь у четверти из 1500 опрошенных семей в доме заведено жесткое правило курить вне дома, говорится в...

Пассивное курение может отразиться на умственных способностях людей, отмечают ученые. Однако статья, опубликованная в Британском медицинском журнале, не доказывает, что сигаретный дым вызывает когнитивные расстройства.

Исследование показало, что подобные нарушения больше распространены среди некурящих и бросивших курить людей, у которых был повышен уровень котинина в слюне – вещества, связанного с никотином.

Английское исследование, проведенное в 1998-2002 годах, включало 4 809 взрослых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пассивный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация