Ожирение

Интересные новости и статьи по теме Ожирение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудники Онкологического центра Masonic при Университете Миннесоты (США) обнаружили, что сохранение нормального веса женщинами постклимактерического возраста может сократить риск смерти от рака толстой кишки.

Если же дама на момент обнаружения онкологического недуга имела недостаточный вес, была ожиревшей или обладала «яблочным» типом фигуры, вероятность её смерти раньше срока повышалась.

Эти выводы были сделаны по результатам изучения сведений о 1 096 участницах исследования Iowa...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания — Агни-сара-дхаути номер один — десять раз, номер два — четыре раза; Враджана-пранаяма.

Вечером: Макарасана — четыре раза; Йога-мудра — восемь раз; Джану-ширшасана — четыре раза; Пащчиматанасана — четыре раза; Сарвангасана — три минуты; Матсьясана — одна минута; Ширшасана — три минуты; Сахаджа-пранаяма номер один, два, четыре, восемь.

Далее — следовать принципу прогрессивной тренировки.

Правила и диета. Предельная...

Ученые долго искали новый способ сжигания жира, и вот похоже, что они нашли нового кандидата, который может помочь избежать накопления избыточного веса, даже при употреблении продуктов с высоким содержанием жиров. Новый способ, которое находится в стадии разработки, найден в красном вине и, может оказаться, является сильнейшим оружием в борьбе против диабета и ожирения.

Новое исследование, проводимое на мышах, показало, что лекарственное средство SRT1720 (GlaxoSmithKline) был приблизительно в...

Под маской вегетарианства могут скрываться недовольство собственным весом и желание похудеть. Среди вегетарианцев доля страдающих излишним весом в среднем вдвое выше чем среди людей, потребляющих мясо.

К таким выводам пришли исследователи из университета Сент-Джон в Миннесоте.

Результаты исследования опубликованы в апрельском номере Journal of the American Dietetic Association.

В ходе исследования были опрошены 2,516 тыс. подростков в возрасте от 15 до 23 лет. В итоге, в возрастной...

Ученые провели опрос 7 тысяч американцев, постоянно участвующих в ролевой онлайновой компьютерной игре EverQuest II. Участникам предлагалось ответить на анкеты, а в награду им предложили виртуальное оружие — «Крутую солнечную змею».

В результате опроса выяснилось, что соотношение роста и массы тела геймеров находится в норме, то есть они не склонны к ожирению. В среднем геймеры занимаются интенсивными физическими упражнениями один — два раза в неделю, что чаще, чем американцы в среднем...

Ученые выяснили, что женщины, употребляющие алкоголь, менее подвержены ожирению, чем непьющие. Согласно результатам исследования, для пьющих представительниц слабого пола риск набрать лишний вес ниже на 27 процентов.

Фундаментальное исследование проводилось специалистами Института здравоохранения (Harvard School of Public Health) в Гарварде и Центра Женского Здоровья (Brigham and Women's Hospital) в Бостоне, штат Массачусетс. В нем принимали участие 19220 здоровых женщин с нормальным весом...

Вроде бы стандарты красоты уже поменялись. В конкурсах разных "мисс" побеждают "пышки", а аппетитная Моника Белуччи признана одной из самых сексуальных женщин планеты. Но почему-то многие юные особы до сих пор убеждены, что выглядят хорошо, только когда вещи болтаются на них, как на вешалке.

Как только стрелка весов заходит за отметку 40 кг, девушки впадают в депрессию и бегут к унитазу — совать два пальца в рот, чтобы извлечь из себя "излишки" еды. Это самый распространенный способ похудеть...

Согласно этим отчётам, употребление большого количества мяса со временем способствует увеличению веса. Я прочитал это исследование, находясь в самолете. При беглом взгляде обнаружились некоторые моменты, которые журналисты и репортеры, возможно, упустили.

Необходимо отметить наиболее очевидный факт - исследование эпидемиологическое. В течение нескольких лет осмотрено 16 женских и 13 мужских групп, и когда все результаты были оценены в совокупности, возникло, видимо, предположение о связи...

Обезвоживание – причина ожирения
С ожирением связаны две проблемы: неуемное желание есть и насущная необходимость избавиться от накопленного жира. Почему вообще происходит накопление жира?

Оказывается, если человек не получает необходимое количество воды, клетки не только не вырабатывают новую энергию, но и вынуждены отдавать ту, что успели накопить. Когда в результате обезвоживания клетки отдают накопленную в них энергию, они начинают больше зависеть от энергии, поступающей с пищей, чем от...

Ученые из Великобритании обнаружили генетические причины тяжелой формы ожирения, развивающейся в детском возрасте. Исследование было проведено специалистами Кембриджского университета (University of Cambridge) и британского Института Сенгера (Wellcome Trust Sanger Institute).

В исследовании приняли участие 300 детей с тяжелой степенью ожирения. Ученые проанализировали геном каждого из них, чтобы найти отличия по числу копий некоторых сегментов ДНК. Сравнив ДНК больных с генетическим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ожирение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек