Ожирение

Интересные новости и статьи по теме Ожирение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Среди европейских подростков приблизительно 27% юношей и 20% девушек 13-17 лет имеют лишний вес или страдают от ожирения. Испанские диетологи из Университета Сарагосы завершили масштабный исследовательский проект HELENA Study /Healthy Lifestyle in Europe by Nutrition in Adolescence/, проводимый в течение трёх лет в 10 странах Европы, включая Австрию, Бельгию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Италию, Испанию, Швецию и Великобританию.

В целом, согласно полученным данным, 30% подростков в...

Женщины с избыточным весом чаще прочих имеют ослабленные тазовые мышцы и страдают от опущения внутренних органов.

Коллектив ученых из Института Каролинска в Стокгольме исследовали почти 5 500 жительниц Швеции в возрасте от 30 до 79 лет.

Чтобы установить потенциальные факторы риска возникновения пролапса тазовых органов — заболевания, при котором ослабленные мышцы и опорные ткани не могут удержать один или несколько тазовых органов, и они опускаются во влагалище. Медикам было известно, что...

Исследователи из университета Портсмута в Великобритании впервые проверили связь индекса массы тела (ИМТ) человека с его обонянием. Из исследований следует, что у людей, имеющих более высокий ИМТ, обоняние обостряется, «когда дело доходит до еды».

Доктор Лоренцо Cтаффорд, руководящий исследованием, хотел выяснить, насколько чувство сытости или голода может оказать влияние на способность человека замечать запахи. Когда человек голоден, он больше ощущает непищевые запахи, а когда ест, то имеют...

Попытки американцев «похудеть нацию» за счет указания калорийности пищи в меню ресторанов быстрого питания ни к чему не привели. Как показало масштабное исследование, даже те, кто руководствуется «калькулятором», втайне от себя сохраняют свои вкусовые предпочтения.

Биологически объяснить любовь к фастфуду не так уж сложно: бургеры, жареная картошка и куриные крылышки со всеми сопровождающими богаты энергетически выгодными и труднодобываемыми в природе животными жирами. Добавьте агрессивную...

По мнению диетологов Национальной лаборатории Лоуренса Беркелея (США), нерегулярные физические занятия с продолжительными перерывами ведут к более быстрому накоплению лишних килограммов, чем если человек вообще не занимается спортом.

Кроме того, от такого лишнего веса в дальнейшем труднее избавиться. Для эффективного похудения необходимо оставаться физически активным круглый год, в течение многих лет и избегать сезонных "передышек", как, например, во время отпуска, выходных или зимнего...

Многочисленные исследования пытаются определить, почему люди набирают лишний вес. Возможных причин было найдено немало, а недавно ученые обнаружили еще одну - это плохая погода.

Шотландские ученые выяснили - пасмурная погода ведет к тому, что люди набирают лишние килограммы.

Это происходит, так как в пасмурную погоду организм не получает достаточное количество витамина D.

Естественным источником витамина D является солнечный свет. Когда в организме его не хватает , уменьшается выработка...

В эксперименте, проведенном в Королевском ветеринарном колледже (Великобритания), использовали самок крыс, разделенных на две группы. Первые потребляли исключительно здоровую, с крысиной точки зрения, пищу. Вторые были вольны есть пончики, конфеты, чипсы и другую “мусорную” еду столько, сколько их душеньке угодно.

Результаты не замедлили сказаться. Крысы, налегавшие на фаст-фуд, потребляли в целом в два раза больше продуктов, чем сторонники здорового питания. Однако ученые испытали настоящий...

Самый высокий риск зафиксирован среди мужчин с талией больше 120 сантиметров и женщин с окружностью талии более 100 сантиметров. Дополнительные сантиметры жира на талии увеличивают риск преждевременной смерти в два раза, - предупреждают диетологи.

Каждое увеличение окружности талии на 5 сантиметров повышает риск смерти на 17% у мужчин и 13% у женщин. Соотношение пропорций талии к бёдрам является важным показателем состояния здоровья. С ростом пропорции на 0,1 единицу риск ранней смерти...

Самая большая проблема, приводящая к избыточному весу детей - употребление ими в большом количестве подслащенных напитков. Еще 10 лет назад в Латвии не было ни одного ребенка с сахарным диабетом второго типа, сейчас же эта болезнь у многих, сокрушается газета Diena.

14-летние подростки, преимущественно юноши, весом в 120-130 кг, а также 100-килограммовые десятилетние мальчики и девочки - это не американские дети XXL, а пациенты латвийской Детской университетской клиники, отмечает издание...

Ожирение - заразно! Об этой сенсации было объявлено на весь мир в Американском журнале физиологии после того, как учёные во главе с доктором Леей Уигхэм из Университета Висконсина-Мэдисона опубликовали доказательства того, что человеческий аденовирус-37 вызывает ожирение у цыплят.

И это был по счёту уже третий вирус, который связывался учёными с накоплением избыточного веса у животных.

«За исключением инфекционных заболеваний, ни одно другое хроническое заболевание в истории не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ожирение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация