Шоу религий

В Турции на одном из телеканалов планируется новое телевизионное шоу,главные роли в котором отводятся имаму, раввину, христианскому священнику, буддискому монаху и 10 атеистам, которых служители культа будут соревнуясь обращать в свою веру.
Шоу религий
Заявки на проект, который будет носить название "Соревнование кающихся грешников"(" Penitents Compete "), подали более 200 человек с которыми будет работать команда теологов, для того чтобы убедиться, что эти люди действительно атеисты.

Уже в августе , из всех желающих, будут отобраны 10 участников. Старт телешоу намечен на сентябрь. Новообращенные в одну из религий, получают поездку по святым местам, иудеи в Иерусалим , буддисты Тибет, христиане отправятся в Ватикан, мусульмане совершат поломнечество в Мекку.

Однако министерство по делам религии Турции, где большая часть населения исповедует ислам, отказалось отправить на шоу имама.

"Это неуважительно по отношению ко всем религиям устраивать подобные шоу ради рейтингов. Религия не должна становиться темой развлекательных передач", - сообщил председатель министерства Хамза Актан информационному агентству Anatolian.

Директор канала Kanal T, Сейхан Сойлу, на котором планируется запуск телешоу, не разделяет подобную точку зрения,-"Мы даем самый большой приз, когда-либо существовавший - веру в Бога, мы не одобряем атеизм. Бог велик, и неважно, какой веры вы придерживаетесь. Важно верить ".
×

По теме Шоу религий

Преподавание основ религий в школах

Все регионы должны получить учебники по новому школьному курсу "Основы...
Журнал

В Зальцбурге пройдет День религий

30 апреля в Зальцбурге во второй раз пройдет День религий. Его мероприятия...
Журнал

Единый центр мировых религий собираются построить

Единый центр мировых религий собираются построить под Санкт-Петербургом Единый...
Журнал

Рейтинг малоизвестных религий

Помимо всем известных религий, существует великое множество религиозных течений...
Журнал

Cоздание человека и происхождение религий

Все основные элементы современной астрономии имеют шумерское происхождение...
Журнал

Классификации религий

Итак, первая и пожалуй наиболее древняя религиозная семья - Ведическая, то есть...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки