Откуда пришли кельты

Интересные новости и статьи по теме Откуда пришли кельты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В течение многих столетий в самый разгар зимы, 1 февраля, кельты отмечали особый праздник — Имболк. Считалось, что это время — своеобразная встреча весны, и оно наделено великой сакральной силой, ведь не случайно же его традиции не забыты и по сей день.

Имболк - кельтский праздник весны

Златовласая Бригита

Сегодня многие удивятся — ну как можно встречать весну в самый пик зимней стужи? Ведь до тёплой поры ещё ох как далеко! Однако кельты придавали Имболку очень большое значение и зачастую...

Растение, сок которого кельты использовали для боевой раскраски, оказалось лекарственным. В состав вайды красильной из семейства крестоцветных входит в двадцать раз больше веществ, эффективных при лечении рака груди, чем содержится в родственнице вайды - капусте брокколи.

Сильный растительный яд глюкобрассицин, относящийся к группе глюкозинолатов, способствует снижению уровня эстрогена в человеческом организме (у больных раком груди содержание этого гормона повышено). Однако извлечь его из...

На тему индиго создано, казалось бы, уже столько книг, статей и фильмов разных жанров, что ничего нового сказать невозможно. Но эти т.н. «исследования» говорят в большинстве своем лишь, чем они (Индиго) от нас отличаются и как нам «себя вести» с ними.

Они не вписываются в наши стереотипы и выглядят как разрушители. Мы видим отклонения от существующих стереотипов и ищем пробелы, в воспитании опуская руки от своей беспомощности. Оценка их поведения и взглядов даже выявила некую «болезнь» с...

Всё бессмысленно..?

На этом можно было и остановиться, ибо нет смысла в словах, которые не несут смысла. Бессмысленность Ваших действий и ожиданий. Нескончаемая погоня за реализацией сумрачных надежд юности и черная тоска разочарований старости.

Полжизни Вы гоняетесь за счастьем – благополучной пустотой, тратя время и здоровье, остаток дней залечиваете подорванное здоровье, с тоской вспоминая былую молодость. Замкнутый круг или неизбежная трагедия жизни..?

Муки рождения, первый крик...

В посольство России в Токио был доставлен конверт с винтовочной пулей и письмом с требованием «вернуть северные территории».

Дипломаты в связи с этим вспоминают об акции местных «ультраправых», которые накануне надругались над российским флагом. По их данным, на приложенной к патрону бумаге, в частности, написано: «Северные территории – это наша земля».

Об этом конверте, как сообщается, сотрудники посольства уведомили полицию вечером в понедельник. Имя отправителя на письме не указано...

Стихи 26-27

Данные стихи являются сакраментальными стихами главы, так как их символический анализ даёт нам ответ на основной вопрос волнующий любого человека: “Кем на самом деле является земной человек – случайным продуктом эволюции или Творением Господа Бога?”

Данные стихи расшифровываются совместно со стихами Быт. 2,7 и Быт. 9,6.

Стих Быт. 2,7

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Стих. Быт. 9,6

6...

Все люди на земле делятся на две группы: первым нужно только необходимое, чтобы выжить, а мне и миллионам таких как я, нужно только лишнее, сверх необходимого. Для нас оно все: духовные ценности, смысл жизни...

Внутренняя потребность получить лишнее, немедленно (согласно закону "спрос определяет предложение"), была поднята на уровень идеологии общества, смысла его существования.

И стремясь как можно дольше не отпускать меня от кормушки, производители излишков призвали на помощь науку...

Депутаты Европарламента остались недовольными ответами главы Европарламента Жозе Мануэла Баррозу на вопросы, связанные с соблюдением прав человека в России, которые задавались ему во вторник в Страсбурге в рамках пленарного заседания.

Как сообщает радио «Свобода», соответствующий вопрос Баррозу, в частности, задал руководитель фракции «Альянс демократов и либералов за Европу», бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт.

Напомнив о приговоре по второму делу против Михаила Ходорковского и...

В начале XX века в развитии земной цивилизации произошёл научно-технический “взрыв”, который запустил процессы всё более и более быстрого развития всех отраслей науки и техники. Выражение “научно-технический “взрыв”, произошедший в развитии земной цивилизации” в сознании любого человека неразрывно ассоциируется со следующими понятиями.

Земная цивилизация вошла в эпоху своего века “Просвещения” и, выражаясь религиозной терминологией, - земная цивилизация вошла в эпоху подготавливающую её для...

Рассмотренная нами Иерархическая пирамида Богов Вселенной, состоящая из Бога, Духов Бога и Господь Богов Духов Бога не является полной, так как все религиозно-философские учения, как современные, так и самые древние, утверждают, что Вселенная (так же как и Солнечная Система) имеет очень сложное многомерное параллельно-пространственное строение.

Иерархическую пирамиду Владык Солнечной системы, опираясь на существующие на Земле религиозно-философские учения, мне расшифровать не удалось: разные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Откуда пришли кельты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?