Отечественный

Интересные новости и статьи по теме Отечественный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Германии изобрели пиво, которое оказывает лечебное воздействие на организм человека. Немецкие пивовары утверждают, что такой напиток влияет на все сферы физиологической деятельности, как новая панацея от всех болезней.

Производители немецкого пива утверждают, что благодаря особому сбору трав, входящему в состав напитка, а также высокому содержанию фолиевой кислоты их продукт может не только избавить от бессонницы, но даже предотвратить развитие раковых заболеваний.

Целебные свойства...

Нельзя презрительно относиться к вещам. Потому что тот, кто не ценит вещи, как правило, не способен ценить и труд людей. Ведь именно люди делают вещи. Их труд является овеществленной энергией. Пренебрежение к предметам, их порча - это неосознанное стремление подавить в себе истинные причины раздражения, суть которого заключается в негативном отношении к окружающим.

Эту связь давным-давно уловили психиатры, хорошо изучившие причины так называемого детского вандализма. Наши заплеванные...

От забав — к бизнесу

Вспомним знаменитый Ледяной дом, построенный по велению своенравной царицы Анны Иоанновны. Вот как повествует о нём автор одноимённого романа И. Лажечников, которого похвалил сам Пушкин: „Между Адмиралтейством и Зимним дворцом.

Как бы по мановению волшебного жезла, встало в несколько дней дивное здание, какого ни одна страна, кроме России, не производила и какое мог только произвесть суровый север наш с помощью жестокой зимы 1740 года. Всё здание было из воды...

Михайло Семёнович Собакевич, как помните, недостатком аппетита не страдал. На приёме у полицеймейстера он за четверть часа с небольшим „доехал“ огромного осетра. „Отделавши осетра, Собакевич сел в кресла и уже более не ел, не пил, а только жмурил и хлопал глазами“.

Был он при этом неладно скроен, но крепко сшит, похож на средних размеров медведя, однако ожирением не страдал и чувствовал себя прекрасно.

А всё потому, что свято придерживался Михайло Семёнович принципа раздельного питания...

Веды на русском Севере

Русский Север... Его леса и нивы не топтали орды завоевателей, его свободный и гордый народ в большинстве своем не знал крепостного гнета, и именно здесь сохранились в чистоте и неприкосновенности древнейшие предания, обряды, былины, песни и сказки Руси.

Именно здесь, по мнению многих исследователей, сохранились архаические детали культуры, созвучной и зафиксированной в Ведах - самом древнем памятнике культуры всех индоевропейских народов. В этом нет ничего...

В Сочи открылся 21-й российский кинофестиваль "Кинотавр".

Фестиваль будет продолжаться неделю и закончится в воскресенье, 13 июня. В конкурсной программе фестиваля представлены 14 картин, более половины из которых сняты режиссерами-дебютантами.

Фестиваль откроется показом ленты "Москва, я люблю тебя!", в состав которой вошли 18 киноновелл о столице, снятых такими режиссерами, как Алла Сурикова, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Иван Охлобыстин и Артем Михалков.

Помимо основного...

Анализируя очередную крупномасштабную акцию под условным названием «свиной грипп - чума двадцать первого века», приходишь к выводу, что выгодно это всё международным фармацевтическим компаниям. Именно эту фразу я, главный редактор газеты «Пенсионер и общество» произнёс на редакционной планёрке в октябре 2009 года.

Сотрудники начали спорить: мол, это не так, тем более что ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения - не будет поддерживать сомнительные прожекты. И так далее, и тому подобное...

На фестивале «Кинотавр» в понедельник начинается показ фильмов, вошедших в программу основного конкурса. За неделю жюри во главе с Кареном Шахназаровым предстоит оценить почти полтора десятка лент, а отдыхающие в это время смогут бесплатно увидеть самые громкие российские кинопремьеры.

Для этого на площади возле сочинского Зимнего театра установили большой экран и кресла. Кинофестиваль открылся накануне вечером.

Если бы не президент фестиваля Александр Роднянский , прошлогодний «Кинотавр...

Деятельность созданной в 1998 году Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН в этом году неожиданно привлекла внимание властей. Борис Грызлов поспешил сравнить деятельность комиссии с инквизицией и обвинил её в мракобесии.

Причина: теоретические споры перешли в практическую плоскость, затрагивающую материальные интересы крупных чиновников, а многие публикации ведомственного бюллетеня «В защиту науки» тянут на возбуждение уголовного дела. В последнем выпуске...

Тем не менее следует воздержаться от столь категоричной и однозначной оценки этого способа мышления и поведения некоторых человеческих особей. Ведь в свое время именно склонность рода человеческого к авантюризму привела к тому, что люди заселили всевозможные уголки нашей планеты.

Действительно, что еще, как не жажда новых впечатлений, побудило древних людей 50-60 тысяч лет назад (или немного раньше) покинуть просторы Африки (где, кстати, и тогда было тепло, хорошо и еды вполне хватало) и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отечественный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество