Отечественный

Интересные новости и статьи по теме Отечественный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В уходящем году было много хорошего, интересного кино на любые вкусы. В «десятку обязательного просмотра» кинообозреватель «Комсомолки» Стас ТЫРКИН включил фильмы из разных миров - голливудские и европейские, коммерческие и имевшие большой фестивальный успех, широкоизвестные и потерявшиеся на фоне такого разнообразия.

Возможно, некоторые из них вам захочется посмотреть или пересмотреть на DVD во время новогодних каникул...

«Завтрак на Плутоне»

Режиссер - Нил Джордан

В ролях: Киллиан...

Сколько лет человечеству? Современные ученые, как правило, называют цифру 40 тысяч лет - с момента появления на Земле кроманьонца. Это - стандартный временной интервал, отводимый человеческой истории в учебной, научной и справочной литературе.

Однако есть и другие цифры, совершенно не вмещающиеся в рамки официоза. 400 тысяч лет - такая дата рассчитана древними историками - халдейскими, египетскими, греческими, - а на Россию спроецирована Ломоносовым." (Вообще-то в шкале событий мировой истории...

Появилась мода прокалывать разные части тела. Инородные тела - украшения вставляются в пупок, язык, нос, губы, брови и половые органы. Среди молодежи считается, что пирсинг, при соблюдении гигиены при прокалывании, никаких опасностей не несет. Увы, это не так.

По данным американской академии дерматологии, растет число аллергических реакций к никелю, входящему в состав украшений, внезависимости от места прокола. Аллергическая реакция и инфекции почти одинаково проявляются, и отличить их трудно...

Горячие напитки осенью и зимой – не роскошь и не экзотика: это подтвердит любой человек, родившийся в краях с умеренным или прохладным климатом. Крепкий чай, ароматный пунш или пряный сбитень не только согревают и восстанавливают баланс жидкости, но и тонизируют наш организм, снабжая его новыми силами для борьбы с холодом и сыростью.

Едва ли не каждая кулинарная традиция Евразии предлагает собственные варианты горячих напитков, столь же многообразные и несхожие между собой, как не схожи сами...

Кровь - удивительная жидкость. Омывая все клетки и ткани организма, она снабжает их питательными веществами и кислородом, удаляет углекислый газ и токсичные вещества. Кровь участвует в создании прочного иммунитета, препятствуя проникновению в организм инородных тел и инфекции.

Однако выполнение этих функций возможно лишь при нормальном кровообращении, которое зависит от работы насоса - сердца и несущих кровь сосудов. При возникновении в сердце или сосудах патологических изменений...

Что такое грипп, знают, пожалуй, все. Для ученых это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее дыхательную систему, для нас – кашель, температура, гора носовых платков и очереди в поликлинике, одним словом, куча неприятностей.

Однако прививки от гриппа так и не прижились, редкий сознательный человек пытается как-то спастись от гриппа в эпидсезон, а бабушки до сих пор уверены, что лучшее средство против этой болезни – чай с малиновым вареньем. О гриппе...

В последнее время благодаря работе ландшафтных дизайнеров и растущему пониманию необходимости озеленения преображаются наши садовые участки и города.

Утвердился новый подход к созданию собственного стиля частного сада, городского парка, сквера, двора.

Об этом уже не раз говорили многие издания данного направления.

И, конечно, многим хочется сразу после строительства дома, обнесения забором территории обзавестись садом, обустроить участок. Технологии и малая механизация развиваются...

Действие большинства препаратов «от насморка» основано на сужении сосудов слизистой оболочки носа. Это обеспечивает быстрый результат, но имеет и недостатки: облегчение носит кратковременный характер, препараты могут вызвать привыкание и при длительном применении спровоцировать так называемый медикаментозный ринит.

Более безопасно использование фитотерапевтических и гомеопатических лекарственных средств.

Но и фитопрепараты, используемые, как правило в форме эфирных масел, способны вызвать...

Название: «Арундо» — древнегреческое название этого рода.

Описание: род содержит 3 близкородственных вида, из них один является эндемом о. Тайвань (Китай), второй встречается в Средиземноморье, а третий вид — A. donax L. — широко распространен в тропиках и субтропиках Евразии и Африки, заходит на территорию России и имеет довольно существенное декоративное значение.

Арундо тростниковый, или Тростник гигантский — Arundo donax L.

Растет у берегов водоемов, вдоль каналов и арыков...

На днях уважаемое немецкое издание Auto Motor und Sport провело конкурс на лучший «народный» автомобиль. Посетителям портала предлагалось голосовать за машины, стоимость которых не превышает 10 тысяч евро.

В списке моделей, наряду с Fiat Panda, Chevrolet Matiz, Smart ForTwo и другими иномарками, оказалась и наша Lada Kalina.

Видимо, включение российской модели в число претендентов на победу и определило судьбу этого голосования...

Флеш-моб – великая вещь, знаете ли! Российские...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отечественный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?