Отдых

Интересные новости и статьи по теме Отдых из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГАНА

Аккра.
НАСЕЛЕНИЕ ГАНА

17,1 млн. человек. Три четверти населения составляют народы гвинейской языковой подгруппы — ашанти (до 44%), эве и другие, а также подгруппы вольта — моси, гурма и другие.

ЯЗЫК ГАНА

Английский (официальный), эве, га, твай и другие местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАНА

Приверженцы местных верований - до 45%, христиане - 40%, мусульмане - 10% и другие конфессии.

ГЕОГРАФИЯ ГАНА

Республика Гана находится в Западной Африке. Граничит с Буркина-Фасо...

СТОЛИЦА ДЖИБУТИ

Джибути.
НАСЕЛЕНИЕ ДЖИБУТИ

540 тыс. человек. В большинстве своём — народы афара и исса, также много и некоренных жителей — арабов, сомалийцев, французов и других выходцев из Европы. Есть приблизительно 150 тыс. беженцев из Эфиопии и Сомали, а также йеменцы.

ЯЗЫК ДЖИБУТИ

Арабский и французский.
РЕЛИГИЯ ДЖИБУТИ

Большая часть исса и афара - мусульмане (до 94%), часть афара придерживается местных традиционных верований.

ГЕОГРАФИЯ ДЖИБУТИ

Республика Джибути...

Агентство "РБК-Рейтинг" подготовило список наиболее опасных стран по распространению особо опасных инфекционных и паразитарных заболеваний. При его составлении были использованы последние данные рекомендации росскийского Госсанэпиднадзора.

В списке лидируют Бенин, Гамбия, Камерун, Эфиопия и Верхняя Вольта, где можно заболеть тропической малярией, желтой лихорадкой, дранкулезом и другими характерными для жарких стран болезнями. В принципе, эти заболевания встречаются во всех странах с теплым...

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы рекомендуются курорты с сероводородными, радоновыми, углекислыми водами - Сочи, Мацеста, Сухуми, Феодосия. При кардиомиопатиях - Кисловодск, Ессентуки.

Заболевания пищеварительной системы: гастриты, язва желудка и двенадцатиперстной кишки (конечно, все вне стадии обострения) - хорошо помогают питьевые минеральные воды на курортах Джермук, Ессентуки, Трускавец, Кисловодск.

При воспалительных процессах показаны грязевые курорты и курорты со...

Этот отгороженный массивом Пиренеев регион на берегу Средиземного моря с 200 км песчаных пляжей вполне может составить конкуренцию гламурному Лазурному берегу и популярным курортам Коста-Брава, слишком шумным и переполненным туристами всех мастей.

Развитое железнодорожное сообщение и сеть автомобильных дорог позволяет без проблем добраться даже в самые отдаленные его уголки. Прямой рейс до Барселоны плюс пара часов и вы, скажем, в Перпиньяне, а за 4 часа доедете до Монпелье или Нарбонна...

СТОЛИЦА АНТИГУА

Сент Джонс.
НАСЕЛЕНИЕ АНТИГУА

Около 68,2 тыс. человек в основном африканского происхождения.

ЯЗЫК АНТИГУА

Официальный язык - английский.
РЕЛИГИЯ АНТИГУА

Христианство - протестанты, баптисты и др.
ГЕОГРАФИЯ АНТИГУА

Государство в Вест-Индии, расположенное на островах Антигуа, Барбуда и Редонда, которые входят в группу Подветренных островов из группы Малых Антильских островов. Общая площадь островов 441,6 кв. км. Острова имеют множество удобных бухт, которые...

СТОЛИЦА БЕЛЬГИИ

Брюссель.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛЬГИИ

Коренное население Бельгии состоит из фламандцев – потомков франкских, фризских и саксонских племен, и валлонов – потомков кельтов. Фламандцы живут преимущественно на севере страны (в Восточной и Западной Фландрии).

Они светловолосые и имеют внешнее сходство с нидерландцами. Валлоны живут в основном на юге и внешне похожи на французов.

ГЕОГРАФИЯ БЕЛЬГИИ

Бельгия расположена на западе Европы и граничит с Францией, Германией, Люксембургом...

СТОЛИЦА БРАЗИЛИЯ

Бразилиа.
НАСЕЛЕНИЕ БРАЗИЛИЯ
Около 163 млн. человек. Свыше 95% населения страны составляют бразильцы.

ЯЗЫК БРАЗИЛИЯ

Государственный - португальский, употребляются французский, немецкий, итальянский.

РЕЛИГИЯ БРАЗИЛИЯ
Большинство населения - католики, но многие жители африканского происхождения исповедуют макумба.

ГЕОГРАФИЯ БРАЗИЛИЯ
Крупнейшее государство Южной Америки, занимающее почти половину континента, площадь 8,5 млн. кв. км. На севере граничит с...

СТОЛИЦА БУРУНДИ

Бужумбура.
НАСЕЛЕНИЕ БУРУНДИ

По данным переписи 1990, в Бурунди проживали 5293 тыс. человек, отсюда плотность населения оценивалась в 190 человек на 1 кв. км. По оценкам экспертов ООН, в 1998 плотность населения составляла 236 человек на 1 кв.

км. Наиболее плотно заселены западные горные районы, менее плотно – восточные. В 1997 темпы естественного прироста населения составили 2,7 % в год. Подавляющая часть населения страны живет в сельской местности, преимущественно в...

СТОЛИЦА БУТАН

Тхимпху.
НАСЕЛЕНИЕ БУТАН

Основное население Бутана составляют бхотия — монголоидная этническая группа тибетского происхождения. Они живут как правило небольшими деревнями из 4–5 подворий, рассеянные по межгорным долинам.

Участки обрабатываемых земель по размерам невелики и расположены ниже поселений. В Больших Гималаях и верхнем поясе Малых Гималаев встречаются более крупные деревни, насчитывающие по 15–20 дворов. В этих районах из-за ограниченности земель, подходящих под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдых вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?