Отдых

Интересные новости и статьи по теме Отдых из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ВАНУАТУ

Вила (Порт-Вила) на острове Эфате.
НАСЕЛЕНИЕ ВАНУАТУ

165 тыс. человек, в основном меланезийцы, называющие себя "ни-вануату" (в буквальном переводе - "народ нашей земли"). Остальные жители - европейцы (примерно 4%), полинезийцы, китайцы и вьетнамцы.

ЯЗЫК ВАНУАТУ

Официальные языки — бислама ("пиджин", своеобразный язык, состоящий из измененных английских и французских слов с добавлением китайского), английский и французский. Местное население говорит на 105 различных...

СТОЛИЦА ВЕНЕСУЭЛА

Каракас.
НАСЕЛЕНИЕ ВЕНЕСУЭЛА

21 млн. человек. Население делится на 3 большие этнические группы — белых (испанцев), метисов и мулатов. Основные национальности и этнические группы: 91% - венесуэльцы, 3% - колумбийцы, 2% - итальянцы, 1% - испанцы, 1% - индейцы.

ЯЗЫК ВЕНЕСУЭЛА

Основной язык – испанский. Также употребляются английский, французский, немецкий.

РЕЛИГИЯ ВЕНЕСУЭЛА

Большая часть верующих - католики.
ГЕОГРАФИЯ ВЕНЕСУЭЛА

Страна расположена на севере...

СТОЛИЦА ГАИТИ

Порт-о-Пренс.
НАСЕЛЕНИЕ ГАИТИ

Около 7,3 млн. человек. Около 90% населения составляют потомки негритянских рабов и около 9% — мулаты.

ЯЗЫК ГАИТИ

Государственный язык - французский, но им владеет лишь 10 — 15% жителей страны, в основном - мулаты. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков.

РЕЛИГИЯ ГАИТИ

Католики - 80%, протестанты - 16% (по...

СТОЛИЦА ГАЙАНА

Джорджтаун.
НАСЕЛЕНИЕ ГАЙАНА

Около 770 тыс. человек, почти 90% населения страны живут на прибрежной равнине. Более половины населения составляют индийцы, около трети — афро-гайанцы, 3% — метисы и мулаты, индейцы - 5%, европейцы, китайцы.

ЯЗЫК ГАЙАНА

Английский (государственный), большинство гайанцев говорят на креольском наречии, а также на хинди, урду и местных диалектах.

РЕЛИГИЯ ГАЙАНА

Христиане (англиканская и католическая церковь) - 57%, индуисты - 33...

СТОЛИЦА ГАМБИИ

Банджул.
НАСЕЛЕНИЕ ГАМБИИ

1,3 млн. человек - мандинка (42%), фула (18%), волоф (16%), джола (10%), серахули (9%) и другие.

ЯЗЫК ГАМБИИ

Английский (официальный), мандинка, фула и др. местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАМБИИ

Мусульмане-сунниты - 90%, христиане - 9%, остальные - приверженцы местных верований.

ГЕОГРАФИЯ ГАМБИИ

Республика Гамбия - одно из самых маленьких государств Африки. Находится в Западной Африке. Граничит с Сенегалом, выходит к Атлантическому...

СТОЛИЦА ГВАТЕМАЛЫ

Гватемала.
НАСЕЛЕНИЕ ГВАТЕМАЛЫ

По численности населения (около 12,4 млн. человек) страна занимает первое место среди государств Центральной Америки. Большая часть населения (70%) - индейцы, принадлежащие к языковой семье майя-киче.

Около 27% населения - метисы ладино (латино) и очень малое количество европейцев и их потомков. На востоке страны, в г. Ливингстон, проживает небольшое количество негритянского населения, сохранившего свои обряды и обычаи.

ЯЗЫК...

СТОЛИЦА ГЕРМАНИИ

Берлин.
НАСЕЛЕНИЕ ГЕРМАНИИ

По данным на 1997 год 81,8 млн. человек. Подавляющее большинство - немцы и датчане. Плотность населения - 230 человек на 1 кв.км.

ГЕОГРАФИЯ ГЕРМАНИИ

От северной точки на острове Зильт до южной точки в Альпах у Оберсдорфа, протяженность страны почти 880км., от Сельфканта на германо-нидерландской границе на западе, до восточной границы на Лаузитцер Нейсе у Дешки, насчитывается 640 км. К Германии принадлежат Восточно-Фризские острова, часть...

СТОЛИЦА ГОНДУРАС

Тегусигальпа.
НАСЕЛЕНИЕ ГОНДУРАС

Около 6,1 млн. человек. Более 90% населения Гондураса составляют латино — метисы индейско–испанского происхождения. На карибском побережье Гондураса живут также гарифуна - потомки африканских рабов, смешавшихся с индейским населением.

ЯЗЫК ГОНДУРАС

Испанский, на карибском побережье говорят по-креольски, а на островах Ислас-де-ла-Байя - на английском языке с сильным карибским акцентом.

РЕЛИГИЯ ГОНДУРАС

Большинство верующих...

СТОЛИЦА ГРЕНАДА

Сент-Джорджес.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕНАДА

Около 98 тыс. человек (почти 90% живет на острове Гренада). Часть населения составляют негры (53%) и мулаты (42%). Белое население состоит в основном из потомков англичан и французов (5 %). Имеется небольшая группа индейцев-карибов.

ЯЗЫК ГРЕНАДА

Английский (государственный), французский, патуа (местный диалект на основе французского языка).

РЕЛИГИЯ ГРЕНАДА

Христианство (католическая церковь - 60%, англиканская церковь- 22...

СТОЛИЦА ГРЕЦИЯ

Афины.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕЦИЯ

В период классической Греции, примерно с 1000 до н.э. до 4 в. до н.э., смешений между греками и окружавшими их племенами почти не происходило. После поражения от Филиппа Македонского в 338 до н.э. они вошли в состав обширной империи, объединявшей много разных народов.

В 6–7 вв. н.э. славянские народы проникли почти во все уголки Греции. Те их них, что поселились к югу от Македонии, были постепенно поглощены греческим населением. К концу Средних...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдых вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество