Отдых

Интересные новости и статьи по теме Отдых из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Казалось бы, радуйся и получай удовольствие от безграничной свободы выбора курортов, но наши соотечественники не таковы. Все больше российских туристов, вместо традиционных турций и греций, ежегодно для отпускного времяпрепровождения выбирают дикие саванны Африки, острова Тихого океана или непролазные джунгли Амазонки.

И только на месте становится понятно, что наставления турагентств – детский лепет по сравнению с тем, что приготовила экзотическая окружающая действительность неподготовленному...

Дорога на другую сторону света из пасмурных наших широт нелегка — 6 часов лета до Ташкента и столько же до Бангкока. Первый глоток воздуха в столице Таиланда ошарашивает — и этим 40-градусным коктейлем можно дышать? Как оказалось, акклиматизироваться "в ту сторону" гораздо легче, чем обратно.

Бангкок — улыбка Будды

Таиланду есть чем удивить даже искушенного туриста. Здесь есть все. Вагон и маленькая телега достопримечательностей, религиозных и исторических памятников. Чудесные острова...

Париж - город влюбленных, настоящих романтиков и лучших в мире бутиков. Это волшебное место, где почти из каждого окна видна знаменитая Эйфелева башня, а по утрам в уютной кофеенке, что неподалеку от Монмартра, подают лучший на свете лате с нежнейшими круасанами.

Когда-то очень популярной была фраза «Увидеть Париж и умереть». К счастью, теперь, когда «железные шторки» спали, каждый желающий может прилететь сюда и насладиться неповторимым шармом и эстетикой Города любви без ущерба здоровью и...

Итак! Вы собрались на отдых в Сочи! С чего начать? Что делать? Стоит ли делать предоплату? Как не попасть в впросак?

На все эти вопросы мы с Вами попытаемся сейчас ответить. Во первых советую вам изучить подробно карту города, улицы Сочи удаленность улиц от Черного моря.

После этого Вам следует определиться с категорией номер и стоимостью. Частные гостиницы Сочи Адлера не имеют четких градаций номеров, поэтому номера в разных гостиницах люкс и полу-люкс могут быть абсолютно одинаковые по...

Северный сосед России, Финляндия, уже не первый год пользуется неослабевающим спросом у российских туристов. Отели Хельсинки и коттеджи в сельской местности не пустуют почти никогда, но в среднем отдых в Финляндии имеет два пика – новогодние праздники и летний период.

Что влечет россиян в эту скандинавскую страну? Прежде всего, доступность туров и не слишком долгое путешествие до места назначения (особенно для жителей Петербурга). Кроме того, проблем с получением финской визы обычно не...

Кто же такие "дикари"? Это люди, которые едут отдыхать не по путевкам, а своим ходом. Классические "дикари" останавливаются в палатках, иногда даже путешествуют до нужного места пешком. Но в последнее время, "дикари" стали более цивилизованными, они добираются до места на поезде или самолете, а там снимают жилье в частном секторе.

Геленджик - один из популярных курортов для "дикарей". Наряду с традиционным отдыхом в санаториях, пансионатах и домах отдыха, в Геленджике всегда огромное...

1. При выборе места следует учитывать, что к западу от Анталии пляжи каменистые, а в районе Аланьи, т.е. к востоку от Анталии — песчаные (но дольше ехать).

2. В районе Аланьи отели в основном крупные, в отличие от отелей, которые расположенык западу от Анталии, там обычно 2-3 этажные домики на берегу моря.

3. Отели в городах лучше не брать, не исключено, что до пляжа придется ехать на автобусе.

4. Вдоль побережья идет очень оживленная автотрасса. Если хочется днем поспать или полежать...

Министерство здравоохранения Украины предупреждает о весенней активизации клещей в Крыму. В связи с этим туристам советуют сделать соответствующие прививки перед поездкой на отдых в курортный регион.

Как сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения Украины, нападения клещей следует остерегаться в лесах и парках во время отдыха на природе.

В ведомстве предупреждают, что клещевой вирусный энцефалит начинается с головной боли, лихорадки, тошноты, рвоты и нарушения сна. При этом...

Отправляясь в какую-нибудь жаркую и солнечную страну, мы обычно думаем только о хорошем. Но, к сожаленью, на отдыхе нас могут поджидать и не самые приятные сюрпризы.

1. Непривычная пища

В первые дни пребывания на курорте возможны проблемы с пищеварением (от диареи и запоров до изжоги) даже у тех, кто не страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

Совет: лучше в первые дни выбирать в меню то, что привычно для желудка. И не увлекаться острой пищей! Иначе вы рискуете заработать язву.

2...

СТОЛИЦА ГАБОН

Либревиль.
НАСЕЛЕНИЕ ГАБОН

1,155 млн. человек. В основном народы языковой семьи банту — фанг, батеке, мпонгве, эшира, бапуну, мбете, пуну, бакото и др. (более 40 групп). Юго-восток населен конголезскими народами батеке и бавили, в лесах живут низкорослые пигмеи.

Европейцы представлены в основном французскими специалистами (около 30 тыс. человек).

ЯЗЫК ГАБОН

Французский (официальный), фанг, бапуну, бандгаби, майен, батеке, банджабе и др.

РЕЛИГИЯ ГАБОН...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдых вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество