Останки

Интересные новости и статьи по теме Останки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На фотоснимках, переданных роботом «Спирит», видны странные объекты, возможно, достойные пристального внимания палеонтологов. Европейское космическое агентство начало опубликовывать на своих порталах высококачественные снимки нашего ближайшего планетного соседа по Солнечной системе - Марса.

Этим шагом они позволяют всем желающим совершить виртуальное путешествие на красную планету. Но увлеченные любители виртуальных путешествий не просто разглядывают пейзажи, а ищут на этих фотоотпечатках...

Археологи показали, что по крайней мере один житель Римской империи имел азиатское происхождение. Ученые анализировали ДНК, выделенную из костей, которые были обнаружены в древнем захоронении.

Могила расположена на древнем римском кладбище неподалеку от поселения Ваньяри в южной части Италии.

Предположительно, захоронение относится к первому или второму веку нашей эры. В те времена Ваньяри была провинцией Римской империи и управлялась наместником.

Исследователи смогли получить из...

Палеонтологи обнаружили в Малайзии кости человека, жившего в каменном веке. Исследователи работали в пещере Беваху, находящейся на берегу озера Кеньир - крупнейшего искусственного озера на территории Юго-Восточной Азии. Помимо человеческих костей, в пещере были найдены фрагменты керамики с росписью.

Ученые отнесли рисунки на осколках к периоду неолита. Кости, по предположениям исследователей, принадлежат молодому человеку; их возраст был оценен в 8-11 тысяч лет. Выделенные из костей образцы...

Ученый российского Центра планетарной защиты НПО имени С. А. Лавочкина Евгений Дмитриев обнаружил фрагменты окаменелостей живых существ в местах падения на Землю Тунгусского и Краснотуранского метеоритов. По мнению исследователя, этот факт доказывает существование внеземной жизни.

Как рассказал Дмитриев ИТАР-ТАСС, в ходе исследований в областях падения небесных тел им были обнаружены особые вещества – стримергласы. Вещества, изначально принятые за шлаки, по своему внешнему виду напоминали...

Об открытии самой древней конструкции, возведённой руками человека, доложило на днях Министерство культуры Греции (Hellenic Ministry of Culture and Tourism).

Необычную стену археологи нашли в пещере Теопетра (Theopetra), расположенной близ города Каламбака на западной окраине Фессалийской равнины в центральной части Греции.

Конструкция из камней перегораживала две трети входа.

Стена была построена примерно 23 тысячи лет назад. "Мы определили возраст сооружения при помощи оптически...

Перья у динозавров могли появиться намного раньше, чем считалось до сих пор. Такой вывод ученые сделали по итогам исследования скелета необычного горбатого ящера, найденного в Испании.

Практически целый скелет динозавра Concavenator corcovatus возрастом 125 миллионов лет был найден в 2003 году неподалеку от города Куэнка в центральной части Испании.

Название динозавра переводится как "горбатый охотник из Куэнки". Необычное имя объясняется тем, что на спине ящера располагался небольшой горб...

Ученые обнаружили в Северном море череп и несколько зубов древнего дельфина, который обитал в земных океанах от двух до трех миллионов лет назад.

Исследователи назвали находку Platalearostrum hoekmani в честь голландского рыбака Альберта Хокмана (Albert Hoekman), который в 2008 году выловил череп.

Исходя из размеров черепа, ученые попытались восстановить внешний вид древнего животного. Согласно их оценкам, длина тела P. hoekmani составляла шесть метров. На черепе дельфина было крупное...

Останки, которые могут принадлежать хану Исункэ (Есункэ) – племяннику Чингисхана – обнаружили участники совместной археологической экспедиции Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения Академии наук (ДВО РАН) под руководством заведующего кафедрой всеобщей истории, археологии и антропологии Школы гуманитарных наук ДВФУ профессора Николая Крадина. Как сообщил и.о. директора Школы гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов, экспедиция вела раскопки загородной усадьбы...

В Румынии обнаружены останки гигантского птеродактиля

В Румынии палеонтологи обнаружили останки гигантского птеродактиля, размах крыльев которого достигал шестнадцати метров, сообщило румынское агентство «Медиафакс».

Рептилия, которая является самым большим когда– то обнаруженным летающим ящером, обитала в этих местах 70 млн лет назад. Она найдена в местечке Себеш уезда Алба, где ведут раскопки ученые из университета Бухареста и Американского музея естественной истории. Недавно они нашли...

В Крыму в одной из самых красивых пещер мира Эмине-Баир-Хосар ученые обнаружили останки ископаемого носорога, возраст которых насчитывает 400 тысяч лет. Палеонтологи уверяют, что доисторический носорог намного старше мамонтов.

Как передает «5 канал», украинско-польская экспедиция наткнулась на останки древнего животного во время раскопок глиняного слоя дня пещеры на глубине 4 метров. Для изучения на поверхность подняли зуб верхней челюсти доисторического кирхенбергского носорога или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Останки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни