Останки

Интересные новости и статьи по теме Останки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа исследователей утверждает, что им удалось обнаружить останки ранее неизвестного вида людей, который может являться промежуточным звеном между австралопитеком и человеком умелым (Homo habilis).

Ученые работали в системе пещер Стеркфонтейн (Sterkfontein) в Южной Африке.

Район, включающий пещеры, часто называют колыбелью человечества - считается, что именно здесь появились австралопитеки и первые представители рода Homo. По словам исследователей, им удалось обнаружить скелет нового...

Археологи обнаружили в Марокко останки скелета человека, жившего около пяти тысяч лет назад - примерно 3000 год до нашей эры.

На раскопках захоронений к западу от столицы Марокко города Рабат группой ученых была обнаружена удивительная находка.

По словам руководителя группы археолога, Йозефа Бокбота (Youssef Bokbot), это первый, который удалось обнаружить, скелет человека, жившего в конце Неолита или начале Бронзового века.

"Семь скелетов и четыре могилки натолкнули нас на мысли о том...

Палеонтологи обнаружили окаменевшие останки существ, обитавших в кембрии, в породах, относящихся к ордовикскому периоду. Находка доказывает, что эти существа жили на Земле на миллионы лет дольше, чем считалось.

Исследователи работали на юге-востоке Марокко, где изучали породы, образовывавшиеся из отложений морской грязи и ила. Ученые отнесли породы к началу ордовикского периода, длившегося в период с 488 миллионов лет назад до 443 миллиона лет назад. В общей сложности специалисты обнаружили...

Археологические раскопки в Восточном Тиморе позволили ученым обнаружить останки самых больших крыс, когда-либо живших на Земле: эти грызуны, весившие около шести килограммов, жили на острове Тимор 2000-1000 лет назад.

Кен Аплин (Ken Aplin) из CSIRO и Крис Хельген (Kris Helgen) из Смитсонинанского института (США) в статье, опубликованной в журнале Bulletin of the American Museum of Natural History, описали результаты раскопок на Восточном Тиморе. Всего во время раскопок были обнаружены остатки...

Ученые обнаружили окаменевшую водоросль Solenopora jurassica возрастом 150 миллионов лет, сохранившую свой цвет. В палеонтологических образцах пигменты, отвечающие за окраску, сохраняются крайне редко.

Останки водоросли S. jurassica обнаруживаются на территории современных Великобритании и Франции.

Обычно сохранившиеся фрагменты не окрашены, так как за миллионы лет пигменты разрушаются. Обнаруженный авторами новой работы образец сохранил малиновый цвет, и ученые полагают, что живая...

Сотрудники Лестерского университета обнаружили на юге Африки останки водных животных, возраст которых оценивается в 435-445 млн. лет. Как указывает "Компьюлента", хорошую сохранность окаменелостям обеспечили ледниковые ветра, которые сдували пыль в море.

Уникальность находки заключается в том, что мягкотелые существа обычно сгнивают или съедаются до того, как попадают в отложения и затвердевают, а около 90 - 99% морских животных мягкотелы.

Найденные окаменелости относятся к периоду, когда...

Ученые прояснили место человека из Денисовой пещеры - нового вида людей, останки которого были найдены в 2008 году, в эволюции рода Homo.

Фрагмент фаланги мизинца нового вида был найден в 2008 году при раскопках в Денисовой пещере в Алтайском крае.

Изначально ученые решили, что перед ними осколок кости неандертальца. Группа исследователей из института эволюционной антропологии в Лейпциге под руководством Сванте Паабо (именно в его лаборатории был расшифрован геном неандертальца) попросила...

Палеонтологи при раскопках в северо-восточной части Перу обнаружили останки кальмара неизвестного ранее вида. Животное принадлежало к вымершему роду бакулитов и жило около 85 миллионов лет назад.

Кальмар был около 32 сантиметров в длину и около 5 сантиметров в диаметре.

Как и у всех бакулитов, у него был длинный прямой панцирь. От своих сородичей он отличался специфическими диагональными кольцами в нижней части.

Находка была сделана в долине реки Мараньон, в верховьях Амазонки, на...

Палеонтологи впервые обнаружили останки зауропода - четырехногого динозавра - в Антарктике. По словам ученых, новые результаты показывают, что четырехногие динозавры были распространены в меловом периоде повсеместно.

В руки ученых попал позвонок из хвоста древнего ящера. Морфологический анализ позволил установить, что обладатель позвонка относился к группе Titanosaur, которая включает крупнейших из известных сухопутных живых существ.

В середине декабря 2011 года в PLoS ONE появилась...

Уральские археологи обнаружили в Новолялинском районе Свердловской области кости носорога, жившего около 9 тысяч лет назад, сообщил сотрудник музея института экологии, растений и животных УРО РАН Николай Ерохин.

"Экспедиция работала в районе реки Лобва, где в 16-17 веках у местных народов манси было жертвенное место.

Среди находок археологов наибольшую ценность представляют кости носорогов. Раньше считалось, что они жили на Урале 15-20 тысяч лет назад, но экспертиза последней находки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Останки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни