Останки

Интересные новости и статьи по теме Останки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Албания получила отказ в ответ на требование о возвращении из Индии останков матери Терезы. "Мать Тереза была гражданкой Индии и покоится в своей родной стране", - заявил официальный представитель МИД Индии Вишну Пракаш журналистам.

Разногласия могут усилиться в августе 2010 года, когда исполнится 100 лет со дня рождения матери Терезы. Предполагается, что в том же году она будет канонизирована Ватиканом.

Мать Тереза, этническая албанка, родилась в Скопье, столице Македонии, где провела...

Ученые обнаружили в пустыне Сахара останки необычных крокодилов, обитавших на Земле 110 миллионов лет назад. Исследователи работали в Африке с 2000 года. Окаменевшие скелеты рептилий были найдены на территории современных Марокко и Нигера.

Ученые идентифицировали в останках несколько неизвестных ранее видов. Длина тела одного из видов - Kaprosuchus saharicus - доходила до 6 метров. Морда K. saharicus была защищена плотной роговой броней, а клыки были приспособлены для разрывания добычи...

Ученые обнаружили на севере Китая прекрасно сохранившиеся останки паука возрастом 165 миллионов лет. Обнаруженное паукообразное относится к виду Eoplectreurys gertschi и обитало в юрском периоде. По словам ученых, возраст прежних представителей этого вида составлял не более 120 миллионов лет.

Исследователи подчеркивают, что у обнаруженного паука присутствуют многие признаки, характерные для современных представителей паукообразных. Это означает, что за последние 165 миллионов лет пауки не...

В США обнаружены останки ранее не исследовавшейся разновидности динозавра. Как сообщили во вторник ученые-палеонтологи, фрагменты скелета динозавров были найдены в плите песчаника в штате Юта.

Обнаруженные кости принадлежат динозавру, относящемуся к группе зауроподов - длинношеих четвероногих растительноядных динозавров, обитавших на нашей планете в период от Юрского до Мелового периода, то есть105 миллионов лет назад.

Ученые сообщили, что были обнаружены сразу два черепа малоизученных...

Как сообщает сайт ScienceBlog, палеонтологи изучали останки ящеров – гадрозавра и более мелких, найденные на реке Каканаут в Чукотском автономном округе. По фрагментам яичной кожуры ученые сделали вывод о том, что эти утконосые динозавры попали в это район не вследствие миграции, а жили там постоянно примерно 65-68 миллионов лет назад, перед резким похолоданием, приведшим к их вымиранию.

Температура в районе реки Каканаут 65 миллионов лет назад была немного выше современной, но хладнокровные...

В Черном море обнаружены останки двух кораблей, которые могли быть затоплены во время боев в годы Великой Отечественной войны. Тайну уникальных находок аквалангистов предстоит разгадать ученым.

Программа по поиску и обследованию затонувших объектов в прибрежных водах Краснодарского края была разработана Институтом океанологии РАН и МЧС России три года назад.

Самым богатым на находки районом оказался Темрюкский порт, где за месяц аквалангистам удалось обнаружить сухогруз и носовую часть...

Мексиканские ученые обнаружили в пустыне Коауила (Coahuila) останки неизвестного до сих пор вида травоядного динозавра, имевшего на голове три изогнутых рога длиной около одного метра. По мнению палеонтологов, рога семиметрового ящера, жившего на земле свыше 72 миллионов лет назад, служили для привлечения внимания самок и отпугивания врагов.

Много миллионов лет назад на месте пустыне Коауила плескались воды океана, а на берегах обитали многочисленные стада динозавров. Специалисты полагают...

В Узбекистане во время земляных работ в городе Намангане в Ферганской долине был обнаружен череп древнего родственника современных носорогов.

Анализ находки позволил установить, что череп, найденный на глубине 10 метров, принадлежал индрикотерию (род Indricotherium).

Эти дальние родственники современных носорогов считаются самыми крупными наземными млекопитающими из когда-либо живших на планете.

Рост взрослого животного мог достигать 5,5 метров, а длина - более 8 метров. Эти животные...

Группа ученых из Королевского музея провинции Онтарио (Канада) нашла в Сирии останки древнего каменного сооружения, которое напоминает британский Стоунхендж.

Доктор Роберт Мейсон (Robert Mason) рассказал изданию, что прогуливался в районе монастыря Дейр Мар Муса аль-Хабаши.

Когда обнаружил в неизученной археологами части Сирийской пустыни композицию из сгруппированных в кольца камней и того, что предположительно является усыпальницами.

Согласно предварительному анализу Мейсона, находки...

Миниатюрный динозавр, самый подвижный из этой группы вымерших пресмыкающихся, обнаружен в Китае.

Животное получило название, составленное из китайских корней в соответствии с латинскими правилами зоологической бинарной номенклатуры: Xixianykus zhangi.

По-русски это может читаться как Сисяникус чжан'и. Сися ("западное ущелье") - это уезд в округе Наньян провинции Хэнань на востоке центральной части Китая, где и нашли соответствующие окаменелости.

Обнаружившие останки вымершего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Останки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни