Останки животных на Марсе

На фотоснимках, переданных роботом «Спирит», видны странные объекты, возможно, достойные пристального внимания палеонтологов. Европейское космическое агентство начало опубликовывать на своих порталах высококачественные снимки нашего ближайшего планетного соседа по Солнечной системе - Марса.
Останки животных на Марсе
Этим шагом они позволяют всем желающим совершить виртуальное путешествие на красную планету. Но увлеченные любители виртуальных путешествий не просто разглядывают пейзажи, а ищут на этих фотоотпечатках аномальные детали, которых при здравом смысле там не должно быть.

Например, некоторые любители внеземной археологии сумели разглядеть некие прямоугольные структуры, очень напоминающие своими контурами - остовы зданий и даже целых городов. А один из самых известных американских фотопутешественников, неутомимый искатель следов внепланетной жизни Джозефф Сккипер недавно увидел на марсианских фотографиях - фигуры, напоминающие черепа.

Подобных подозрительных снимков - два, изображений напоминающих головы - три. Робот «Спирит» фотографировал их в кратере Гусева. На том изображении, что было передано на 16 день путешествия робота на Марсе, можно отметить сразу два таких черепа, один из которых больше, а другой меньше. Само напрашивается, назвать эти черепа просто камнями очень причудливой формы. Но Джозефф Сккипер видит тут несколько другое: окаменелости в виде костей, с глазницами и челюстями, или даже клювами. С неутомимым и богатым воображением исследователем даже соглашаются некоторые палеонтологи и биологи, но они, к сожалению, пожелали остаться неизвестными.

Ну а под занавес, рядом с «черепами» можно различить валуны с круглыми отверстиями, которые поразительно похожи на позвонки или тазобедренные суставы. И нашлось все это палеонтологическое богатство на очень небольшом пятачке, по которому курсировал робот «Спирит». Ну а впрочем, действительно, мало ли что может быть разбросано по всему нашему Красному соседу? Ну а если еще и копнуть? :)
×

По теме Останки животных на Марсе

Останки древних животных

Ученые обнаружили на территории Южной Австралии окаменелости, которые могут...
Журнал

Останки водных животных

Сотрудники Лестерского университета обнаружили на юге Африки останки водных...
Журнал

Вода на Марсе

Новые данные, полученные с помощью космического аппарата Mars Express...
Журнал

Есть вода на марсе

Американское комическое агентство NASA обнаружило на Марсе свидетельство того...
Журнал

Жизнь на марсе

Американские ученые сделали сенсационное открытие, тщательно скрываемое до...
Журнал

Лицо на Марсе

В который раз ученые пробуют доказать, что гора, расположенная на Ацидалийской...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни