Особые места

Интересные новости и статьи по теме Особые места из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На севере Мексики существует место, попав в которое человек испытывает необъяснимый страх. Там внезапно глохнут моторы автомобилей, не работают телевизоры. Радиоприемники то замолкают, то говорят на непонятном языке. По ночам здесь полыхают в темном небе разноцветные круги, которые затем сливаются в огненные шары и уносятся высоко в небо...

Место это называется "Зоной молчания" и находится оно на границе трех мексиканских штатов: Дуранго, Чиуауа и Коауила. Кстати, на этой же широте...

Тайны Царского Села

На территории этого района столицы, который раньше назывался Царским Селом (здесь была вотчина московских государей), находится старинный Филевский парк. Здесь, среди холмов над Москва-рекой, расположилось обширное Кунцевское городище.

Люди, жившие в нем в VII-V вв. до н. э., оставили здесь множество следов своего пребывания. И по сей день огромный холм, резко выделяясь угольно-черным цветом на фоне своих желтых соседей, производит на москвичей тягостное впечатление...

Водоем - это целый мир, в котором уживаются растения и животные. И чтобы это многообразие проявилось во всей красе, нужно создать им правильные условия.

Большинство водных растений предпочитает яркий солнечный свет.

Поэтому считается, что вода в пруду должна освещаться солнцем, как минимум, 5-6 часов в день. С другой стороны, на совершенно открытом и продуваемом участке ветер может повредить прибрежные и водные растения. Солнечный свет любят и водоросли, вызывающие цветение воды. А пруд...

В докладе обращается внимание на негативные последствия изменения климата на трудящихся и их семьи, особенно если их доходы связаны с сельским хозяйством и туризмом.

Уже сегодня усилия по остановке климатических изменений, инвестиции и новые принципы трудоустройства позволили создать новые рабочие места во многих секторах экономики.

Производство, установка и содержание солнечных панелей добавит 6,3 миллионов рабочих мест, а сектор производства электричества из энергии ветра — еще более...

ЯДЕРНАЯ КНОПКА ЭРОСА

- Необычность обстановки зачастую будоражит кровь, обостряет чувства, усиливает сексуальное возбуждение. Получать удовольствие от риска быть застигнутыми - это один из способов, которыми мы привносим тайну и возбуждение в наш сексуальный опыт, пишут в древних трактатах.

И люди на протяжении веков экспериментируют. Одни - в реальной обстановке, другие - с помощью фантазии, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Они представляют сексуальные...

На нашей планете масса интересных и привлекательных мест, которые многие хотят посетить. Однако есть также и места, от которых лучше держаться подальше. Избегать их надо, не потому что там нет ничего интересно, а потому что пребывание там может быть опасно для жизни.

Американский экологическйм фонд Blacksmith Institute составил список десяти таких мест.

10. Дзержинск, Россия

Согласно отчетам экологов в 1930 - 1998 годах в Дзержинске было захоронено более 200 тысяч тонн химических...

Ученым удалось найти самое спокойное место на нашей планете, однако чтобы добраться до него, необходимо пройти 2 тыс. миль по снегу и льду при температурах до минус 70-ти градусов по Цельсию. В районе Ридж-А, как сообщила сегодня газета "Дейли телеграф", самая слабая скорость ветра, самое чистое небо и самый низкий уровень шума на Земле. И до сих пор там не было ни одного человека.

Это место на высокогорном плато шириной 600 миль на востоке Антарктиды обнаружила группа астрономов из Австралии...

Группа швейцарских и американских ученых разработала метод анализа ДНК, который позволяет с высокой точностью определить место рождения человека.

Исследовательская группа под руководством Джона Новембра (John Novembre) из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе проанализировала генетические данные более 3 тысяч европейцев и связала их с данными о месте рождения этих людей.

"Несмотря на низкий уровень генетической дифференциации среди европейцев, мы обнаружили тесное соотношение между...

Физикам удалось заселить свободное место в графене лишним электроном.

В рамках работы ученые обработали ионами поверхность графита, который, с теоретической точки зрения, может рассматриваться как "стопка" графеновых листов.

Затем, при помощи иглы сканирующего туннельного микроскопа, проводилось измерение электропроводности материала.

По словам ученых, в местах, где ионы выбили атомы углерода из поверхности графита, наблюдались скачки электропроводности. Физики полагают, что эти...

Ученые обнаружили в космосе пустое место. Это открытие в перспективе поможет исследователям получить новую информацию о процессах рождения звезд. Новая работа описана в пресс-релизе Европейского космического агентства (ESA).

Астрономы исследовали туманность NGC 1999, расположенную на расстоянии 1,5 тысячи световых лет от Земли. Неподалеку от нее ученые, использовавшие оптику, которая работает в оптическом диапазоне, обнаружили темное пятно. Обычно такие пятна объясняются наличием большого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особые места вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни