Особые места

Интересные новости и статьи по теме Особые места из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во вторник, 13 июля, в ходе расчистки территории Всемирного торгового центра, уничтоженного в результате терактов 11 сентября 2001 года, археологи нашли почти десятиметровый корпус старинного корабля.

Корпус корабля был найден на глубине от 6 до 9 метров под землей.

На место находки прибыли официальные лица и археологи. Ученым приходилось работать быстро, так как древесина, более не защищенная слоем ила и ракушечника, на воздухе сразу же начала портиться.

Эксперты не сообщили, какая...

Управление делами президента РФ отреставрирует Лобное место на Красной площади. По словам пресс-секретаря управделами Виктора Хрекова, в ближайшее время будут оформлены документы, по которым этот исторический памятник перейдет в ведение федерального агентства.

Хреков заявил, что соответствующее заявление было передано в Министерство культуры, и эта инстанция не возражала против передачи Лобного места на баланс управления делами. До начала реставрационных работ эксперты оценят состояние...

Исследовательское судно "Жан Шарко" вышло из порта Сент-Джонс на острове Ньюфаундленд и направилось к месту, где лежат на дне океана остатки "Титаника". Целью 20-дневной экспедиции является создание полной 3D-модели места кораблекрушения.

В работах будут применяться сонары, радары и 3D-камеры высокого разрешения. Это первый проект виртуального моделирования столь обширного пространства (около 15 квадратных километров), находящегося на столь большой глубине (около 3,8 километра...

The Guardian публикует новый рейтинг лучших мировых университетов по версии QS World University Rankings. Первое место в данном списке занял британский Кембридж (в 2009 году он находился на второй строчке). Второе и третье места заняли американские вузы – Гарвардский и Йельский университеты соответственно.

Российский МГУ находится на 93-м месте. В 2009 году университет занимал 101-ю строчку в рейтинге, в 2008 – 183-ю.

Под давлением общественного мнения ГУВД Москвы пришлось провести самое скрупулезное расследование ДТП в своей истории. Следствие месяцами искало свидетелей аварии, чтобы доказать, что Citroën врачей выскочил на встречку. Но за это время народный гнев утих сам собой.

Общество давно привыкло, что те, у кого власть и деньги (а одно без другого у нас не существует), делают что хотят и не несут за это никакой ответственности. Классовая ненависть заложена на генетическом уровне еще со времен...

Исламский культурный центр рядом с местом теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке нужен, чтобы предотвратить похожую атаку, заявил имам Фейзал Абдул Рауф.

Планы по возведению мечети, согласно опросам, не одобряют большинство американцев.

«Мы хотели предотвратить следующее 11 сентября, - сказал имам в интервью CBS в воскресенье. – Если 11 сентября вновь произойдет на том месте (где планируется построить мечеть. – Прим.), я буду первым, кто умрет». Reuters

Тамбовские каратисты пополнили свою копилку наградами. На этот раз Первенство ЦФО России по кекусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет проходило в Люберцах. На двух татами встретились 58 спортсменов из 8 регионов и 14 городов страны.

В весовой категории до 35 килограммов второе место заработал боец Дымченко из Тамбова. Он уступил несколько очков спортсмену из Твери. На третьей позиции также расположился тамбовчанин Шиндяпин. Второе и третьем место заработали Самойлов и Харьков в весовой...

Владислав Третьяк сделал заявление в Хельсинки о том, что он провел переговоры с комиссаром НХЛ Гари Бэттманом, и тот согласился на совместный проект. “МН” уже писал о том, что премьер-министр Владимир Путин с подачи депутата Третьяка объявил о запуске Суперсерии-2012, в которой в восьми матчах сыграют Россия и Канада.

Это ремикс Суперсерии-1972, когда молодой Третьяк был вратарем, а сборная СССР билась с канадцами. Те восемь матчей перевернули хоккейный мир.

Также Третьяк заявил, что...

Международная группа археологов начала первое масштабное исследование одной из главных буддийских святынь — комплекса Лумбини в Непале, где родился Будда Гаутама. Предполагается, что исследования продлятся три года.

Организация ЮНЕСКО координирует проект, а финансируется он из государственного бюджета Японии. Руководит работами профессор Робин Конингем из британского Дарэмского университета.

В ходе исследований планируется уточнить датировки древнейших сооружений на территории Лумбини, на...

Правительство Венесуэлы в среду заявило, что страна вышла на первое место в мире по объему разведанных запасов нефти, сообщает венесуэльская газета La Prensa.

«По состоянию на конец 2010 года мы имели 217 млрд баррелей, сегодня объем известных нам месторождения оценивается в 297 млрд баррелей», – заявил министр энергетики и нефти страны Рафаэль Рамирес.

Таким образом, многолетний лидер по запасам нефти, Саудовская Аравия, имеющая в запасе 266 млрд баррелей, по данным ОПЕК, опустилась на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особые места вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни