Основа

Интересные новости и статьи по теме Основа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Объективность, точнее, независимое от человека существование окружающих его предметов и явлений, доказывается учеными-материалистами тем, что они «подаются» ощущениями в мозг каждого человека примерно одинаково, составляя окружающую реальность, с которой можно взаимодействовать, что и распространяется на всё остальное живое.
Но, при этом остается «за бортом» некое обстоятельство, моментально разрушающее подобную логику, а именно: различие органов чувств у живых существ. Оно ведет к тому, что...

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие.

Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

Результаты исследований показали, - заявил ученый, - что каждый организм, каждый объект природы имеет физическую и энергополевую структуры...

Прежде чем прийти к бессмертию человеку необходимо заложить фундамент долголетия: превзойти логику «порождения импульса инициативы лишь при осознании своей конечности».

Индивидуум понимает, что перед ним вся жизнь, то есть 80-100 лет, и строит планы на будущее, но, вобщем-то, не всегда переходит к их реализации.

Если он живет с ощущением, что человеческая жизнь, как таковая, коротка – это может сподвигнуть его к активной реализации своего потенциала. Если же какое-то событие (болезнь...

Изучение мозга колумбийских партизан помогло ученым обнаружить измененения, происходящие в органе при обучении грамоте. Исследование выполнила группа ученых из Великобритании, Испании и Колумбии под руководством профессора Кэти Прайс (Cathy Price) из Университетского колледжа Лондона (University College London). По словам авторов научной работы, исследования структурных изменений головного мозга в процессе обучения грамоте затруднены из-за нескольких факторов. В частности, большинство людей...

Канал ТВ3 выпустит в эфир режиссерские версии всех трех шведских фильмов, основанных на трилогии Стига Ларссона "Миллениум".

Картины "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки" будут демонстрироваться в период с 17 по 19 декабря.

Напомним, что первый из этих фильмов уже выходил в российский прокат ранее в 2010 году. Посмотреть его в кинотеатрах можно было начиная с сентября.

Героями всех трех фильмов являются...

Международная группа учёных, состоящая из специалистов Еврейского (Израиль), Льежского (Бельгия) и Калифорнийского в Лос-Анджелесе (США) университетов разработала новый ДНК-механизм, способный пригодиться в работе над созданием биоинженерного устройства, автоматически распознающего и уничтожающего раковые клетки и вирусы в организме, сообщает Компьюлента.

Исследователям, удалось создать логическое устройство для химического зондирования и доставки медицинских препаратов по назначению. В...

Китай действительно ведет строительство собственного авианосца, однако он «пока еще не готов», заявил начальник генштаба Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Чэнь Биндэ в интервью гонконгской газете «Сянган шанбао».

Он стал первым китайским военачальником, который официально подтвердил факт сооружения авианесущего корабля.

«В отличие от ряда других стран, Китай никогда не будет направлять свой авианосец в территориальные воды других государств, поскольку придерживается политики...

С наступлением холодов наступает сезон различных респираторно-вирусных заболеваний. Одним из симптомов заболеваний является кашель, от которого мы стараемся избавиться различными лекарственными средствами, хотя можно приготовить дома такую смесь, позволяющую не только избавиться от кашля, но и восстановить ослабший во время болезни организм.

Попробуйте некоторые из следующих безопасных и эффективных природных и домашних средств.

Коровяк является очень полезной травой от кашля. Его можно...

Многие важные детали уже изложены в моих статьях "Мир возможного" и "История не терпит сослагательности?"

Основные тезисы здесь таковы. В Мире возможного одновременно целиком содержится наше прошлое, многовариантное будущее и отчасти настоящее. Реальность - это относительно скудная производная от богатейшего Мира возможного. Решающим для доступа в Мир возможного является человеческое сознание, без которого Мир возможного в своей львиной части никак не проявляется, что равносильно тому, что он...

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ © СОЗНАНИЕ ©
Великая теорема Ферма и Сознание, ч.4

В рамках рассмотрения концепции о квантованной энерго изменчивости (ЭИ) всего и вся, как проявления Сущего, именно теорема Ферма и указывает на возможность существования устойчивых зависимостей (регулярностей, цикличности) в изменчивости происходящего.

Эта изменчивость может характеризоваться двумя содержательно различающимися зависимостями ЭИ, образующими два ограниченных множества, отражающими (формализацию) проявление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы