Основа

Интересные новости и статьи по теме Основа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По итогам первой сессии дети, получившие высокий балл на ЕГЭ, оказались успешнее своих сокурсников, поступивших в вузы по итогам профильных олимпиад. Такой вывод был сделан экспертами Рособрнадзора.

Сотрудники Рособрнадзора анализировали результаты студентов.

Поступивших летом 2009 года в РГУ нефти и газа имени Губкина, РГГУ, Удмуртский госуниверситет, Московскую медицинскую академию имени Сеченова, Академию народного хозяйства при правительстве РФ, Кубанскую и Ростовскую медицинские...

Новый дешевый метод изготовления пластин на основе арсенида галлия - полупроводника, превосходящего традиционный кремний по многим параметрам, разработали ученые. В публикации исследователи поясняют, что метод может быть использован для создания нового поколения многих устройств, в том числе и коммерчески оправданного производства солнечных батарей с высокой эффективностью.

Арсенид галлия - это полупроводниковое соединение галлия и мышьяка, третье по масштабам использования в...

Израильские ученые объявили о создании электрической батареи на основе вареного картофеля и предлагают ее в качестве доступного и эффективного энергорешения для миллионов жителей развивающихся стран.

Компания Yissum Research Development Co, аффилированная с Еврейским университетом Иерусалима.

Утверждает, что "картофельное" электричество в 5-50 раз дешевле получаемого от традиционных "батареек" и по меньшей мере вшестеро экономичнее керосиновой лампы при использовании для освещения...

Королевское медицинское общество сообщило: композитору и ученому удалось совместно создать уникальное музыкальное произведение за счет интерпретации генетического кода человека.

Чтобы себе это представить, следует напомнить: ДНК человека является своеобразным текстом, составленным из миллиардов выстроенных в разных сочетаниях четырех букв-нуклеотидов - азотистых оснований аденина, гуанина, тимина и цитозина. Эндрю Морли, музыкант и ученый, придумал сопоставить с каждым из четырех нуклеотидов...

В жаркое время года лучше отказаться от косметики на масляной основе. Об этом сказала в беседе с корреспондентом БЕЛТА визажист, судья республиканской и международной категории по декоративной косметике Татьяна Иванова.

Летом желательно пользоваться косметикой с защитой от ультрофиолетового излучения. Тональный крем в жару можно использовать только в случае необходимости, считает Татьяна Иванова. Вместо него лучше обойтись легкой прозрачной пудрой. Если же вы пользуетесь румянами, то следует...

Сольный альбом лидера американской группы Pixies Фрэнка Блэка "Bluefinger", который вышел в 2007 году, лег в основу постановки рок-оперы. Премьера спектакля, получившего название "Bluefinger: The Fall And Rise Of Herman Brood", запланирована на ноябрь 2010 года.

Впервые рок-опера будет показана в Хьюстоне, штат Техас, 12 ноября.

Музыкальная постановка расскажет о жизни голландского художника и музыканта Хермана Броата, который покончил с собой в 2001 году в возрасте 54 лет. Альбом Блэка...

В Ярославле напечатали книгу на основе опубликованных сайтом Wikileaks секретных материалов Госдепа США.

«В книгу попали материалы сайта, касающиеся, в основном, России», - сообщила директор по подготовке производства брошюр Ярославского полиграфкомбината Татьяна Данилова.

По ее словам, заказ на печать издания поступил на Ярославский полиграфкомбинат в конце прошлого года.

«Книга в мягком переплете, с портретом Джулиана Ассанжа на обложке, отпечатана тиражом 10 тысяч экземпляров и...

На основе трилогии шведского писателя Стига Ларссона "Миллениум" будут созданы комиксы. По мнению руководства DC Entertainment, персонажи, созданные Ларссоном, идеально подходят для такого жанра, как комикс, который очень любил сам автор.

Комикс по первому роману из трилогии "Девушка с татуировкой дракона" выйдет в свет в 2012 году. Оставшиеся графические романы будут напечатаны в 2013 и 2014 годах.

Имена авторов и художников, которые будут работать над произведениями Ларссона, пока не...

Немецкие ученые создали омнифобное покрытие (то есть покрытие, одинаково хорошо отталкивающее как воду, так и масло) на основе свечной копоти.

Известно, что покрытая свечной копотью поверхность обладает хорошими водоотталкивающими свойствами.

Это связано со строением поверхности, которая представляет собой сеть наночастиц углерода. При этом, однако, покрытие довольно легко поддается повреждениям - например, те же капли воды постепенно уносят частицы углерода.

В рамках работы ученые...

Китайские ученые создали батареи на основе графена. В рамках работы ученые помещали в раствор хлорида меди при комнатной температуре пару электродов, соединенных полоской из графена. Несколько подобных батарей оказалось достаточно для того, что получить напряжение в 2 вольта, которого оказалось достаточно, чтобы загорелся небольшой светодиод.

Сами ученые объясняют принцип работы своей батареи так - во время теплового движения ионы в растворе ударяют графеновую полоску. Это выбивает электрон...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы