Основа

Интересные новости и статьи по теме Основа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские ученые исследовали и сравнили здоровье и питание 2600 человек и пришли к выводу, что люди, которые употребляют в пищу много различных морских элементов, а проще говоря придерживаются «морской диеты» очень редко болеют (наиболее распространенные формы старческого слабоумия – болезнью Альцгеймера).

Это диета включает в себя большое количество овощей, рыба, умеренное количество алкоголя, и очень мало мяса. В соблюдением риск заболеть от болезни Альцгеймера снизились на 10-40...

Во всем сущем число десять является священным числом, ибо все сущее образовано из пяти священных матриц (мера, замера, дух, взаимодействие, цикл) и проходит полный интеграционный космический цикл развития как четыре священных цикла и синтез (мерно-замерный цикл как связь.

Мерно-замерный цикл как единство, мерно-замерный цикл как потенциальное единство, мерно-замерный цикл как смысловое единство или великое тождество, совершенный творческий синтез или чистое осознание).

Всего же из пяти...

Рассмотрим Эволюционное Древо для слова 'медитация'.

Значимость данного вопроса раскрывается в Интернете.

Медитация: количество страниц - 2 317 601, запросов за месяц - 8 785.

Разум: количество страниц - 8 475 257, запросов за месяц - 9 059.

Психика: количество страниц - 3 383 802, запросов за месяц - 4 155.

Размышления: - 5 859 273, запросов за месяц - 1 539.

Как видите, интерес к медитации такой же, как к разуму, и в 6 раз выше, чем к размышлению.

Слово "медитация...

Лекарственные растения в народной медицине используются в свежем виде, но чаще их предварительно высушивают. Применяются они как внутрь, так и наружно. В большинстве случаев употребляют одно растение,

но также пользуются и их смесями.

Благоприятное действие смеси объясняется сложным взаимодействием на организм человека химических составных частей различных растений.

В аптеках имеется большой выбор разнообразных сухих лекарственных растений, которые продаются в расфасованном виде с...

Обычно большинство экспериментов на людях ставятся с применением электроэнцефалографии, регистрации активности мозга при помощи электродов на коже. Но для поиска зеркальных нейронов электроды были вживляемые.

Нейробиологи впервые зарегистрировали работу нейронов, играющих ключевую роль в работе сознания и понимания других людей.

Активность так называемых зеркальных нейронов обнаружена в эксперименте американских ученых.

Группа исследователей из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе...

Нравственность есть то, что способствует развитию человека (человечества), расцвету личности.

а) Честность, о которой сказано в Евангелии: "Пусть будет ваше да — да, нет — нет. Честность перед самим собой. Без нее не может быть речи ни о какой передаче информации.

б) Ответственность. Предполагается большая работа с информацией перед принятием решения.

Примером безответственности мы можем рассмотреть на поведении детей. При мышлении дети часто выбирают первый попавшийся вариант перебора...

Все сущее является материей, структурой (числом, цифрой), энергией, процессом (буква), психикой (число-буква, оператор, программа организации материи и энергии, цифры и буквы), их взаимодействием в активном состоянии (время.

Число-буква-число-буква, или сверхбуква или совершенная буква), их взаимосвязью в пассивном состоянии (пространство, число-буква-буква-число, или сверхцифра или совершенная цифра) и их развитием в совершенном состоянии (сверхоператор или совершенная психика).

При этом...

Существует два основных критерия выбора тональной основы: форма и цвет. Прежде всего, нужно решить, какая форма основы для вас наиболее удобна, ведь для определенного типа кожи подходят определенные формы основы.

Как выбрать тональную основу в соответствии с типом кожи

Для сухой кожи наиболее подойдет тон на масляной основе (т.е. крем), так как он лучше удерживает влагу и обеспечивает дополнительное увлажнение.

Для жирной кожи более подходит тон с минимальным содержанием масел - лучше...

Космизм (греч. κόσμος — организованный мир, kosma — украшение) — философское мировоззрение, в основу которого положено представление о Космосе и о человеке как «гражданине Мира» (киники, стоики, Кант, Мамардашвили), а также о микрокосмосе, подобном Макрокосмосу.

В философии понятие Космизма связано с учением древних греков о мире как структурно-организованном и упорядоченном целом. В религиозных системах Космизм является неотъемлемой частью теологии. В науке учение о Космизме основано на...

Метафизика действительности.
Основы.
Автор: «Пожилой человек»
Оглавление
Введение. 1
Познание. 3
Единые Изначальные Законы. 3
Принцип Совершенствования. 4
Принцип Подобия. 4
Принцип Сродства. 4
Закон Целесообразности. 5
Закон Причин и Следствий. 5
Закон Движения. 5
Закон Симпатии. 6
Мироздание. 6
Пространство. 7
Эволюция. 8
Разум и Сила. 12
Материя и действительность. 14
Сферы Бытия. 15
Резонанс. 18
Целестремительные поля. 20
Метафизика человека. 21
Заключение. 25...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация