Осьминог

Интересные новости и статьи по теме Осьминог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новое растение, недавно открытое в Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР, было названо вувузелой.

Полное научное название нового вида - Moraea vuvuzela. Цветок принадлежит к семейству ирисовых и находится под угрозой исчезновения.

Как отмечается на сайте издания, вид желтого цветка напоминает раструб болельщицкой дудки. Ученые решили окрестить цветок вувузелой в память о проходящем в ЮАР Чемпионате мира по футболу.

Пластмассовая дудка-вувузела стала одним из главных символов ЧМ...

С целью положить конец всем разговорам о конце света 2012 года итальянский астроном написал научную статью, где доказывается невозможность существования планеты Нибиру. Это лишнее подтверждение тому, что в последнее время ученым часто приходится отвлекаться от своей работы и тратить время на то, чтобы аргументировано ставить на свое место пророков, целителей и лжеизобретателей.

Одним из вариантов конца света, которым так любят пугать иные фантазеры, от журналистов до писателей, является...

И. Галеев 1
История Сочинителя. 1
Послесловие для предисловия 3
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 4
Русская библия 4

Инстинкт веры 5
Попытки Сочинительства 16
Свободная воля творчества 21
Актёр и Автор 25
Историко-литературный музей 28
Пушкин 31
Лермонтов 33
Гоголь 34
Достоевский 37
Толстой 40
Блок, Маяковский, Есенин и другие 42
«Чёрное» творчество 44
Булгаков 46
Русская философия 47
Роман в романе 49
Актёры и массовка 51
Персонажи 57
Природа жертвоприношения 63
Ч А С Т Ь В Т О Р А Я 75...

Каждый раз, когда речь заходит о похудении либо удержании желаемого веса на нужной отметке, мы снова и снова возвращаемся к принципам правильного питания и правильной еде. Правило тарелки – это принцип, который больше придется по душе тем, кому подсчет калорий кажется мучительным и долгим путем к похудению; кому не нравится взвешивать каждый продукт перед тем, как отправить его в рот; а также тем, кто не любит вести дневник питания.

Правило тарелки поможет добиться нужного вам результата и...

Каждая биологическая система на нашей планете, в т. ч. и наш организм, находятся в тесной взаимосвязи с окружающим миром. Эта взаимосвязь заключается в обмене информацией и энергией. Т.к. все в нашей Вселенной подвержено определенной цикличности, то и наш организм, находясь во взаимосвязи с миром, также подвержен этой цикличности. Изучением этих циклов и ритмов занимается отдельная наука биоритмология.

Чтобы синхронизировать свои биоритмы с биоритмами окружающей среды, в организм встроены...

Биологи из Австралии и Великобритании выяснили, что осьминоги вида Amphioctopus marginatus "носят с собой" скорлупу кокосового ореха, которая при необходимости используется в качестве укрытия.

Исследователи потратили более пятисот часов на наблюдения за двадцатью беспозвоночными, которые обитали неподалеку от индонезийских островов Сулавеси и Бали.

Хорошо известно, что особи A. marginatus часто прячутся в скорлупе кокоса, однако ученым удалось обнаружить и более интересную форму...

Способность потрясающе быстро изменять цвет и даже структуру своей кожи делает каракатиц подлинными мастерами маскировки.

Целая флотилия крошечных существ степенно проплывает вдоль бассейна в Морской биологической лаборатории в Вудс Хоул, штат Массачусетс, проходя сначала над желтым песком, потом над коричневым, затем над разнообразной галькой и наконец — над дном, покрытым белыми раковинами.

Эти недавно появившиеся на свет существа, каждое не больше ногтя, постоянно подвергаются волшебным...

Животные-умельцы?

До 1963 года, когда была опубликована работа Джейн Гудолл о диких шимпанзе и использовании ими орудий труда, большинство ученых считали, что использование инструментов – черта, присущая исключительно людям.

Полстолетия спустя мы, наконец, начинаем понимать, что грань между людьми и другими животными довольно тонкая. Чтобы доказать это, представляем вниманию читателей описания 15 представителей царства животных, использующих орудия труда в повседневной жизни.

Вороны...

Кровожадные монстры выбираются на берег из водных глубин и охотятся на людей. Что это - фантастика или мрачная реальность?

Есть в Якутии небольшое озеро, о котором ходят жуткие легенды. Жители близлежащего поселка Томпор утверждают, что в глубине этого водоема обитают загадочные и весьма агрессивные "черти".

Из уст в уста передаются рассказы, как однажды неведомое существо выбралось на берег и гналось за рыбаком-якутом, пока тот не умер со страху. В другой раз "черт" высунул из воды голову...

Стеклянный шар, висящий на елке, красив и сам по себе. Но что если добавить к нему ушки, носик, хвостик? Возьмите полоску фольги, надрежьте ее не до конца с одной стороны и оберните шар посередине - чем не "щупальца" осьминога?

Чтобы осьминожек получился веселым, приклейте ему глазки и улыбающийся ротик.

А теперь смочите клеем золотую тесьму и украсьте один конец двумя бисеринками-глазками, увидите, какая красивая змейка обовьется вокруг шарика! Для коровки можно смастерить рожки из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осьминог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни