Опять

Интересные новости и статьи по теме Опять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Утром проснулась. Не знаю, как долго я спала. Возможно, около трёх часов. Затем пришло сообщение о том, что уже время выезжать. Сегодня первый день семинара. Кажется, что они решили дать мне поспать до 7:00, так как время отъезда было назначено примерно на 7:40.

Отъезд. Прибыли в санаторий Сэйдзансо в Тандзаве в 10:00. Начали практиковать в 10:30. Сегодняшняя программа: пранаяма Цандали - до 13:00, Ваявия - до 18:00, Крийя-йога - до 21:00, затем Цандали.

Без еды. Мой аппетит резко...

Курьезы

Истинным приверженцам «фордов» хорошо известна замечательная фраза Генри Форда: «Автомобиль может быть любого цвета при условии, что он – черный».

Автомобильный король был человеком самокритичным. Он говорил: «Если кто-нибудь откажется от моего автомобиля, я знаю, что в этом виноват я сам».

Грандиозные планы

Генри Форд с младых лет мечтал «посадить мир на колеса». Но хотели-то многие, а Форд это сделал.

В 1908 году был создан автомобиль модели «Т». Он и стал самым...

Разговорами о Конце Света уже, пожалуй, никого не удивишь: на протяжении всей истории человечества то и дело появлялись те, кто утверждал, что час всеобщей гибели вот-вот настанет. Однако всякий раз угрозы и предостережения оказывались фикцией. Почему? Ответ знает нумерология!

Число зла

Все, в том числе история человечества, развивается циклически. Конец света – это не что иное, как завершение жизненного цикла. Его в нумерологии символизирует девятка (цикл – это замкнутый круг, т.е. 360...

Я нигде не говорю о хорошем опыте. Опыт - это то, что позволяет человеку действовать, основываясь на имеющуюся информацию. Опыт, любой опыт - полезен. И полезен тот опыт, который человек получил, а не тот, который якобы мог получить.

О безнравственности и нравственности я ничего не говорю, как не говорю и о морали.

Заметь, я ничего не говорю о плохих или не плохих людях.

Я не делю людей на такие категории, а говорю об интересных ребятах и девчатах, с которыми мне приходилось...

Выдержки из книги "Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога."
Автор книги - Садхгуру

...
До того момента я знал, что «я» – это мое тело и разум, а внешний мир был «там», снаружи. А сейчас я внезапно почувствовал, что не знаю, чем я являюсь, а чем – нет. Мои глаза все еще были открыты. Но воздух, которым я дышал, камень, на котором я сидел, сама атмосфера вокруг – все стало мной. Я был всем сущим. Я был в сознании, но потерял обычное сознание. Мои органы чувств не...

Совершенно неожиданно со мной провели духовный опыт. Он заключался в том, что мне показали внешний мир полностью зависящим от внутреннего состояния человека. Опыт был простой: по одной и той же улице в одно и тоже время, с разницей всего в одну минуту, шли друг за другом два обычных человека, мужчина и женщина.

Тогда стояла осень. День был пасмурный, но ещё, относительно, тёплый. Естественно, осенняя улица обычного города выглядела серой и унылой. Дома на ней были точно такие же, все серые и...

Работа, как одна из ведущих составляющих сфер жизни человека, в какой-то период может давать стабильность и удовлетворение - а когда-то стать источником высокого психоэмоционального перенапряжения.

Практически каждый человек, вспоминая свой первый опыт работы, затронет тему адаптации и приведет немало примеров, в которых он испытывал трудности и болезненно переживал даже мелкие неудачи.

В данном материале будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности прохождения адаптации на первом...

1. САМЫЙ ДРЕВНИЙ: ИЗМЕРИЛИ ЗЕМЛЮ БЕЗ ТОЧНЫХ ПРИБОРОВ - ТОЧНО!

Один из самых древних известных физических экспериментов, в результате которого был измерен радиус Земли, был проведен в III веке до нашей эры библиотекарем знаменитой Александрийской библиотеки Эратосфеном Киренским.

Схема эксперимента проста. В полдень в день летнего солнцестояния в городе Сиене (ныне Асуан) Солнце находилось в зените и предметы не отбрасывали тени. В тот же день и в то же время в городе Александрии...

Я не ожидала что мои две вещицы – «Споры вне сути» и «На смерть отца Даниила» да несколько комментариев вызовут столь бурную и неоднозначную реакцию моих читателей. И если комментарии моих оппонентов носят более мягкий и корректный характер, то авторы почты о подборе выражений особо не пекутся.

Смело режут, как говорится, правду-матку в глаза. А есть и те, кто даже по телефону дозвонился лишь для того, чтобы сказать мне о том, как я не права, и что мне следовало бы сначала хорошо познать...

Американские ученые в последние годы интенсивно стали изучать воздействие галлюциногенов на религиозный опыт. Исследователи пригласили два десятка лидеров из разных конфессий для участия в работе. Ее цель — установить, поможет ли им "трансцендентный опыт" быть более уверенными в своей деятельности и более эффективными, а также оценить, как он влияет на их религиозное мышление.

В ходе эксперимента с разницей в месяц им дают две большие дозы псилоцибина — вещества, которое содержится в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы