Оптимист

Интересные новости и статьи по теме Оптимист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние десятилетия нет недостатка во всевозможных прогнозах и предсказаниях того, какие события ожидают человечество в различных сферах его деятельности в обозримом будущем. И, пожалуй, одним из наиболее впечатляющих научных прогнозов такого рода являются предсказания, принадлежащие выдающемуся английскому физику-теоретику Стивену Хокингу.

Хокинг – человек совершенно необычной судьбы. В результате тяжелой болезни, перенесенной в юношеском возрасте, он оказался практически полностью...

Во все исторические этапы развития медицины в ней можно найти две линии: первая — это восстановление нарушенного здоровья с помощью лекарств и вторая — достижение той же цели путем мобилизации «естественных защитных сил организма».

Разумеется, всегда были умные врачи, использовавшие оба подхода, но, как правило, в практике превалировал какой-нибудь один. Это к вопросу о болезнях. Но есть еще здоровье как самостоятельное понятие.

В самом деле, что это такое — здоровье? Состояние организма...

Джентльменский набор долгожителя нам хорошо знаком: хорошая экология и климат в месте проживания, размеренный образ жизни, любимый труд (лучше на свежем воздухе), большое количество растительной пищи и позитивный взгляд на жизнь.

Другими словами, если человек будет жить в тесной каморке, в холоде, есть что попало, под постоянным психологическим прессингом, то дожить хотя бы до среднестатистических 58 лет ему будет проблематично. Однако…

Оказывается в Заполярье, где низкая температура...

Я. Чурикова: Я Вас благодарю за то, что Вы нашли время, чтобы разделить его со мной. Но в моем лице ведь очень много людей моего возраста, которые, как мне кажется, должны думать и чувствовать приблизительно в том же направлении.

Вы извините, пожалуйста, что, наверно, от меня сегодня слово «я» Вы услышите гораздо большее количество раз, чем я от Вас. И поскольку я не могу подходить к Вам пока с каббалистической меркой, разрешите подойти с общечеловеческой. А вот по общечеловеческой мерке Вы...

Рустам Ибрагимбеков, кинодраматург, режиссер:
– Мне кажется, что, прежде всего, человечество должно бороться за то, чтобы будущее состоялось, потому что над нами нависла явная угроза, что будущего не будет, что оно просто закончится на настоящем.

На всех этапах образования нас учат чему угодно, кроме бережного отношения к земле, к окружающему нас миру. Мы научились всему, что связано с разрушением, но пока не выработали механизмы, которые бы правильно использовали наш эгоизм, являющийся...

Темнота, слякоть, истерика клаксонов… как назло, город встал. Самое время машины собирать в разных концах города и продираться на волю! Но оптимист и в этой ситуации найдет плюсы: где, как не в пробках, оценишь посадку и обзорность, почувствуешь габарит?

Знакомьтесь, «Опель-Антара». Он же «Сатурн-Вью», почти он же - «Шевроле-Каптива». Забравшись в «Анта-ру», будто оказываешься дома. Яркие приборы где-то видел, профиль жесткого сиденья и пухлый руль тоже знакомы. Как и ощущение пресловутого...

АУРА ЦВЕТА УЛЬТРАМАРИН

- И отсутствие золотистых цветов.

Развитие души не всегда поступательно. Многие души из-за негармоничного развития попадают в цивилизации, стоящие ниже в уровне технического развития. Социальность в обществах низкого уровня развития гораздо важнее для выживания, чем индивидуальные качества.

Индиго именно из этой категории. Основные наблюдаемые у них недостатки это трудность социальной адоптации, гордыня, трудность в общении, нечеткость моральных установок. Зато...

«Человеческая жизнь, с физической точки зрения - своеобразная биохимическая реакция, [...] которая может ускоряться или замедляться вследствие осознания своей сущности и её потребностей» - начинает свой эпохальный труд о продлении человеческой жизни Кристоф Вильгельм Хуфеланд.

Во все времена человеческой мечтой было продление собственной жизни. Хуфеланд, замечательный немецкий врач, живший во времена романтики, рассмотрел эту тему в своем труде, основанном на статистических исследованиях...

За последние десять лет специалисты в области депрессии узнали об этом заболевании много нового. В большинстве случаев депрессия развивается вследствие нескольких причин: биологический фактор, психологический фактор, стрессовые или травматические ситуации.

К биологическому фактору относят генетическую предрасположенность, гормональные изменения в организме и даже тот факт, являетесь ли вы мужчиной или женщиной. К психологическому фактору развития депрессии относится ваши взгляды на жизнь...

На прошлой неделе знаменитый британский ученый и популяризатор науки Стивен Хокинг, прикованный к инвалидному креслу, впервые за много лет появился на публике. Он выступил с сенсационным заявлением относительно перспектив человеческой расы как таковой.

Ему не преминул ответить другой выдающийся ученый и писатель - Мичио Каку. Какое же будущее, по мнению ученых, нас ждет?

НАШЕ БУДУЩЕЕ - В КОСМОСЕ

Стивен ХОКИНГ, физик-теоретик, профессор Оксфордского университета, член Лондонского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оптимист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?