Оптимист

Интересные новости и статьи по теме Оптимист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британский ученый провозгласил человека "искусственной обезьяной".

Несколько дней назад в Великобритании вышла книга антрополога и археолога Тимоти Тейлора "Искусственная обезьяна", в которой ученый выдвигает довольно спорную, но интересную концепцию.

По мнению Тейлора, современный человек является продуктом развития технологий, и его эволюция во многом – если не полностью – определялась именно ими.

Мы предлагаем читателям перевод интервью Тейлора британской газете The Guardian, в...

В нашей жизни часто бывают такие ситуации, когда нужна чья-то помощь и поддержка. Где только мы не пробуем найти её: обращаемся к различным магам и колдунам, читаем гороскопы, рассчитываем на помощь близких людей, стараемся предугадать судьбу и обойти препятствия. Мы хватаемся за соломинку, за самую слабую надежду, что всё обойдётся и беда пройдёт мимо.

Да, хватаемся за соломинку, но совершенно не обращаем своего внимания на то, что может помочь нам гораздо более действенно, чем всё...

20-ый век ввел в мире новое понятие геноцида - до этого просто убивали или доводили до крайности миллионы негров (Африка), индейцев, простых людей (типа ирландцев - картофельный кризис в 19 веке).

Но наступила эра гуманизма! Люди осознали, что уничтожение миллионов - это преступление.

Человеческая жизнь была объявлена величайшей ценностью. Однако дьявольский прогресс создал нечеловеческие

(античеловеческие) вызовы. Любой человек может быть сбит автомобилем, сгореть в ужасных пожарах в...

Виталий Лейбин. …У меня только большая просьба к коллегам, чтобы мы все всё услышали, пожалуйста не шутите… то есть, не шумите. Шутить-то можно.

Пятигорский: Маленькая корректива: шутите и шумите, сколько хотите. И если действительно есть реальный конкретный вопрос, перебивайте и спрашивайте громким голосом.

Начинаю с пары банальностей по поводу философа. Профессии такой нет. Есть образ мышления и образ жизни. Образ мышления – непрофессиональный в строго предметном смысле этого слова...

ЭВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?
Когда говорят об эволюции, в сознании большинства сразу всплывают страницы учебника биологии, на которых изображен ряд постепенно распрямляющихся фигур, наглядно демонстрирующий «происхождение вида путем естественного отбора».

Видимо, из всего богатства идей эволюционизма именно то, что касается человека, наиболее поражает наше воображение. Поражает — и вызывает протест: как, неужели эта мохнатая дама из зоопарка и есть наша прапрапра...бабушка? Не очень-то хочется...

Есть ли какая-то оптимистическая сторона в современном кризисе?

Я - самый большой оптимист в отношении кризиса. Каббалисты видят в нем отправную точку для спасения человечества и конца всех его бед.

Нынешний кризис показывает нам, насколько мы разъединены.

Недостаток объединения проявляется практически во всем - в экономике, в торговле и во всех общественных и политических отношениях.

Еще нет общего понимания эгоизма как причины всего зла, но уже все большее число людей начинает...

Откажитесь от жалкого жребия быть рабом своих собственных порождений.

Смелый находится во власти своих смелых мыслей, трус – трусливых, оптимист – радостных, человек унылый – унылых. Каждого ведет мысль, и над каждым властвуют его собственные мысли.

Но ведь мысль порождает он сам, но ведь силу мысли и власть мысли человек над собой дает ей сам.

И творец и породитель мысли становится подчиненным своему порождению.

И так как рожденная мысль приобретает над сознанием силу воздействия...

Понятие энтропии введено в 1865г. и отражает, например, такое явление, что тепло преимущественно переходит от более нагретого тела к менее нагретому, а не наоборот. Все остальные подробности - в основном удел физиков, которые и сами далеко не во всем разобрались. А для философов, по моему мнению, подробности противопоказаны. Нет, каждый вправе, конечно, перелопатить весь материал и получить нескончаемое удовольствие от всех формул и тонкостей термодинамики. Но, как съевший по собаке и в физике...

. Попробуйте сначала заключить мысль образ, а потом выпустить её на волю. И тогда, скажем хором , ваша мысль о воззрении на мир начнёт материализовываться в образ, и как утверждают приспешники эволюционной парадигмы-материализовываться.

Перед тем как определится в мировоззрении и начать материализацию картины мира, скажите мне преподобные отцы, что материализовалось вначале на Земле Яйцо или Курица. Детский вопрос на который пятилетний внук ответил просто: « Динозавричучка!» Многие выходцы из...

Неизбежность рока предсказуема, но в главном периоде существование и точек коренных преобразований в частности существуют детали и кратковременный хаос случайностей, которые можно предугадать с недостаточной точностью. Как не крути, а от смертушки не уйти.

Это и угнетает своей безысходностью и фатальностью.

Но если и допустить, что Рок и смерть это не совсем конец, а только переход к началу другой жизни. Фаталист по природе даже рад что имеет смирение перед кончиной. Оптимист хочет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оптимист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация