Оптический

Интересные новости и статьи по теме Оптический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

8 февраля 2007 года феномен, названный «сиянием Будды», появился на озере Канас в провинции Синьцзян. «Сияние Будды» представляет собой разновидность природного явления, возникающего в результате дифракции света. Оно обычно появляется, когда солнечные лучи проникают через облака и туман.

Местные солдаты, чиновники и журналисты стали свидетелями этого редкого чуда.

Живописный район на озере Канас расположен в горной местности Алетай на севере Синьцзяня. Он граничит с Монголией, Россией и...

Ученые из Университета Индианы в американском штате Индианаполис попытались развеять некоторые мифы относительно того, что вредно, а что полезно для нашего здоровья.

Распространенное мнение о том, что выпивать восемь стаканов воды в день - полезно для здоровья, до сих пор никак не было подтверждено практическими опытами.

Напротив, исследования показали, что необходимый баланс жидкости в организме помогает соблюсти вовсе не вода, а соки, молоко и даже чай или кофе.

Более того, ученые...

Согласно одной из наиболее авторитетных гипотез, вирусы - это «одичавшие» потомки бактерий или других одноклеточных организмов. Некоторые ученые считают их древнейшими на свете существами или даже агентами иных цивилизаций. Но как бы то ни было, на их совести больше половины всех заболеваний человека.

Сколько мы знаем о вирусах? Одновременно много и мало. Известно, что они вызывают грипп, корь, оспу, тропические лихорадки, некоторые виды рака и лейкозов. Мы знаем, что в ирусы, в отличие от...

Резь и боль в глазах, слезотечение, покраснение век и глазных яблок, боль в области лба, быстрая утомляемость. Все это явные признаки так называемой «дисплейной» болезни, причиной возникновения которой является длительность непрерывного наблюдения за экраном.

Первые признаки астенопии (зрительного утомления) наблюдаются через 45 минут непрерывной работы за экраном. Зрительные функции снижаются внезапно через два часа. При использовании короткого перерыва каждый раз после 1-2 часов работы...

Дорожки и тропинки на садовом участке имеют не только функциональное значение. Расчленяя его на отдельные зоны и одновременно связывая эти зоны между собой, они являются важными элементами художественно- эстетического решения сада.

Их формы и внешний вид должны органично вписываться в его общую концепцию. Например, выложенная плитами строгая прямая дорожка никак не гармонирует с романтическими клумбами роз, но вполне уместна в саду формального стиля.

Дорожки с деревянным настилом тоже...

В результате исследований Солнца, проводимых космическим аппаратом НАСА STEREO, с края солнечной системы были обнаружены заряженные частицы в области, где горячий солнечный ветер попадает в холодную межзвёздную среду. На основании полученных данных Астрономы Университета Калифорнии (Беркли) составили первые в истории астрофизики карты невидимой границы Солнечной системы.

Составление карты посредством нейтральных, или незаряженных атомов вместо света “предвещает появление нового типа...

Дальневосточные ученые выпустили в свет уникальную книгу "12 библейских самоцветов", в которой впервые опубликовали модели строения известных с древних времен драгоценных минералов на наноуровне.

Один из авторов этой книги - доктор геолого-минералогических наук Сергей Высоцкий.

"Речь идет о самоцветах, упоминаемых в Библии - в описании одежд священнослужителя в Ветхом Завете и Нового Города в Новом завете. Это топаз, изумруд, яшма, сапфир, рубин, алмаз и другие.

Практически все...

В проекте по изучению темной энергии во всем мире работают всего двенадцать человек, двое из них – ученые Института космических исследований РАН. По мнению специалистов, открытие природы темной энергии революционно изменит видение мира.

Возможно, будет доказано существование пятого измерения.

Ученые подтвердили: Вселенная не просто расширяется, а расширяется с ускорением. Причина — темная энергия. Хотя вместо слова «темная» точнее было бы сказать «невидимая». Она пока недоступна для...

Важный момент – именно лежат, асана считается освоенной при удержании ее не менее 10 минут. Другими словами, заложить ногу на ногу на одну секунду, а потом быстренько расплести – за падмасану не считается.

Падмасана относится к довольно продвинутому уровню, выполнить ее можно только при достаточной гибкости ног и раскрытии тазобедренных суставов.

Чем больше гибкость и раскрытие, тем комфортнее «лотос».

При правильном выполнении падмасаны оба колена должны быть на полу, позвоночник...

Этот оптический феномен в основном проявляется в виде светло-зелёной лучины, обычно на закате солнца. Такое явление зависит от определённых атмосферных условий. Хотя его можно наблюдать во всех географических широтах, для того чтобы увидеть его потребуется много терпения или счастливый случай.

В сумерках, когда солнце находится на горизонте, его лучи отражаются в атмосфере Земли, действуя как призма. Когда день клонится к концу, можно наблюдать достаточно захватывающее зрелище, когда солнце...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оптический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни