Охотники

Интересные новости и статьи по теме Охотники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Богатые личные архивы многих исследователей только в последнее время "ожили" благодаря выпускам журнала "Тунгусский вестник" издаваемым участниками комплексной самодеятельной экспедиции (КСЭ). Существенный вклад в последние годы, внесен авторами книг: Б.И.Вронский "Тропой Клика", Ф.Ю.Зигель, В.К.Журавлев "Тунгусское диво", Ю.Л.Кандыба "Трагедия Тунгусского метеорита", В.А.Бронштэн "Тунгусский метеорит - история исследования".

Помимо перечисленных книг, следует добавить небольшую по объему...

Якутские охотники объединились в бригады, чтобы отстреливать стаю волков, состоящую примерно из 400 хищников, которые всего за несколько дней уже задрали в Верхоянском улусе Якутии 30 лошадей, сообщил представитель районной администрации.

По словам собеседника агентства, хищники сбились в стаю в районе Верхоянских гор и представляют реальную угрозу не только для животных, но также и для жителей улуса (района).

«Всего было сформировано 24 бригады из числа охотников, которые на снегоходах...

Некоторые особенности эволюции человека

То обстоятельство, что с древнейших времен могли сохраниться только редкие кости да камни, требует от науки, мне кажется, более широкого и смелого обращения к логическим средствам и даже “сюжетным построениям”... Хотя бы в области популяризованного ее варианта...

Эта статья была написана с такой точки зрения...

На основании того, что Австралопитек африканус, живший 3.3 – 2.5 млн лет назад, разбивал крупные кости камнем и так добывал костный мозг...

В этом суровом краю даже дети охотников навскидку попадают в глаз медведю.

Идти по тайге неделю, а то и месяц — и не встретить ни одного человека… Это, наверное, сложно представить тем, кто не выбирался дальше пускай и самых дремучих латвийских лесов.

А здесь холмы, горы, перевалы поросли хмурыми елями и высоченными кедрами, хранящими древний покой, хозяин которого — медведь. Его лапищи надежно оберегают лес, куда даже шаманы если и заходят, то лишь под звук бубна, вызывающего бессмертных...

30 тыс. лет назад на нашей планете произошла глобальная катастрофа. Погибло целое человечество. Его погубил не огромный метеорит, не оледенение, не болезни и не дикие звери. Его истребили мы, люди. Отсчет явлений, которые мы сегодня именуем словом геноцид, начался именно 30 тыс. лет назад.

Тогда гомо сапиенс столкнулся с совершенно самостоятельным, особым и отличным от нас биологически типом людей, и уничтожил его, чтобы освободить себе место на планете.

Палеонтология, наука о древних...

Близится сезон отпусков. И многие уже задумываются: куда бы рвануть подальше от порядком надоевшей работы в свои законные четыре недели? Если не считать тех, кто предпочитает проводить их на даче или, скажем, на родных черноморских курортах, то большинство на этот вопрос отвечают примерно так: "Туда, где нет людей, производств и вообще цивилизации, - больше пользы будет для здоровья".

Как ни странно, дела обстоят с точностью до наоборот. Чем экологичнее и безлюднее место, тем выше риск...

Мозг — самая энергетически «дорогая» часть человеческого организма. По-видимому, радикальное увеличение мозга в ходе эволюции гоминид не могло осуществиться без столь же радикального улучшения питания. Считается, что быстрый рост мозга у ранних архантропов (Homo erectus / Homo ergaster) был связан с увеличением доли мясной пищи в рационе.

В последнее время растет число свидетельств в пользу того, что увеличению мозга также способствовали приготовление пищи на огне и замедление раннего...

К такому сенсационному выводу пришли ученые из Университета Копенгагена, изучив генотипы 155 голубоглазых датчан, 5 турков и 2 иорданцев.

У всех обладателей голубых глаз присутствовало незначительное изменение в участке двойной спирали ДНК, отвечающей за синтез меланина (пигмента, определяющего цвет глаз, волос и кожи).

Как выяснилось впоследствии, мутация затронула ген ОСА2, в результате чего количество меланина в глазах стало варьировать от очень маленького (голубой цвет) до среднего...

«Не входите в воду». Эту фразу повторяют часто на некоторых океанских пляжах. Тут есть над чем задуматься. Сведения, собранные в последнее время американскими учеными, специализирующимися на изучении акул, говорят об увеличении в последнее десятилетие нападений акул на людей.

Что же стало причиной повышенной агрессивности акул?

Научные исследования, проведенные в американских институтах, показали, что злоупотребление человеком рыболовством привело к уменьшению корма для акул, которые стали...

Нынешняя эпидемия тучности коренится в эволюционных изменениях человеческого мозга, произошедших 2 млн лет назад. Когда у наших предков развился крупный и сложный мозг, им пришлось приспособиться к высокоактивному образу жизни охотников и собирателей, чтобы удовлетворить потребность в энергии, утверждает антрополог Северо-Западного университета Эванстона в штате Иллинойс Уильям Леонард.

В современном мире, особенно в развитых странах, высокоэнергетические продукты дают достаточно энергии для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Охотники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни