Огуречный

Интересные новости и статьи по теме Огуречный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Забыла я уже это состояние… Давно знаю меру. Меру потребления и предосторожности. Никогда не смешиваю напитки. Люблю получать удовольствие от любого процесса. И процесса употребления напитков тоже. То есть от и до. От любования восхитительной игрой красок напитка в бокале до самого процесса продвижения жидкости по всему телу… Ммм!

Да чтобы при этом голова была моя. Чтобы я не теряла контроль над процессом. Такие вот у меня требования к питию. Потому и не люблю водку. Или просто ее для себя не...

По мнению врачей-диетологов, адаптироваться к летней жаре помогает правильный рацион. Каких правил следует придерживаться в еде, чтобы чувствовать себя хорошо даже в самую жаркую погоду, рассказала эксперт Надежда Мельничук.

Правило первое: не набивайте желудок

Жара провоцирует: так и тянет к холодильнику - там ведь холодно. А если уж открыл, так не уходить же с пустыми руками - и Вы начинаете (или продолжаете) есть.

Тем не менее, именно этого делать в жару как раз и не стоит. Большое...

Обладая ароматом и вкусом огурца, эта травка действительно могла бы неплохо смотреться в салатах. Если бы не одно “но”: органами здравоохранения Германии и некоторых других стран использование этой травки запрещено. Причина такого жесткого решения кроется в составе Borago officinalis, он же бурачник лекарственный, он же огуречная трава.

Медики нашли в нем алкалоиды пирролизидина. Эти вещества со сложным названием способны очень серьезно навредить печени. Они вызывают вено-окклюзионную болезнь...

Известно, что мед уже в глубокой древности был признан прекрасным продуктом питания. Этот замечательный дар природы, в создании которого участвуют пчела и цветок, наши древние предки использовали и как ценное лекарственное средство от множества болезней.

Чем же обусловлена ценность меда? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать его состав.

Современные исследования показали, что мед состоит из воды (16-21%) и сухих веществ, среди которых преобладают сахара (до 75%). К последним...

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое, что бросается в глаза при встрече с человеком - это его лицо и руки. И если косметологи уже сегодня научились довольно успешно скрывать возраст, работая с кожей лица, руки довольно часто могут рассказать нам и о возрасте их обладателя, и об его социальном положении, и об уровне культуры, некоторых чертах характера и привычках.

Кроме того, зачастую изменение состояния кожи рук является первым "сигналом" многих...

Еще с древних времен люди знали о том, что фруктовые и овощные соки чрезвычайно полезны для здоровья и часто являются незаменимым источником витаминов и других важных веществ. Натуральный сок это источник глюкозы, фруктозы, минеральных веществ.

В неосветленных соках есть пектин, который снижает уровень холестерина в крови и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

В стакане апельсинового сока, например, содержится до 70 мг витамина С — столько нужно взрослому человеку в сутки...

Один-два стакана свежего сока в день могут заменить завтрак или ужин, благотворно влияют на умственную деятельность, а также нейтрализуют вредные кислые продукты, обременяющие и загрязняющие организм шлаками.

Врачи утверждают, что соки помогают поддерживать здоровье, что в итоге продлевает жизнь.

Умственное и физическое переутомление, частое употребление мясных продуктов, прошедших промышленную обработку, снижают защитные силы организма. А соки свежих фруктов и овощей обладают питательной...

Соки - не только вкусный, но и полезный способ утолить жажду, об этом, наверное, знают все. Но не все так просто. Бесконтрольное употребление соков может привести к нежелательным последствиям, таким как обострение имеющихся заболеваний, аллергия и т.п. Все хорошо в меру.

Суточная потребность в овощах и фруктах взрослого здорового человека - около 600 граммов. Так что, если вы начали свой день со стакана свежевыжатого сока, на работе перекусили двумя порциями салата, а ближе к вечеру съели...

Какие образы возникают в русском уме при слове «Индия»? Банальные – пальмы, зной, сари, рикши, священные коровы, Тадж-Махал, не на шутку затянувшийся «индо-пакистанский инцидент»; возвышенные – нирвана, Гималаи, Брахман, Будда.

Йога; отвратительные – нищета, антисанитария, трущобы, перенаселение, загазованность, проказа, сожжение вдов, профессиональные попрошайки; родные – Афанасий Никитин с его «хожением за три моря», «чай со слоником», «хинди-руси бхаи-бхаи», Рави Шанкар, «бродяга» Радж...

Еще во времена царя Петра Великого каждая щеголиха мечтала, чтобы о ней сказали: "Как розовый сафьян, цвет губ твоих румян". Чтобы добиться "румяного цвета", к губам прикладывали горячую хлебную корку. Немного позже появилась и специальная помада для уничтожения на губах, как тогда писали, "пупырушек".

Эти самые "пупырушки" и века спустя в зимнее время продолжают оставаться проблемой для многих женщин.

Прежде считалось, что потрескавшиеся зимой губы - примета поцелуев на морозе. Сегодня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огуречный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума