Огненная воронка

Интересные новости и статьи по теме Огненная воронка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космическое сознание достигается благодаря космическому мышлению. Мышление личное, мышление планетное, мышление космическое – таковы ступени. Мышление личное охватывает сферу личности, планетное – планеты, космическое – все.

Те, кто думают о Благе всего человечества, о Благе Общем, мыслят уже во всепланетном масштабе, но думающие об эволюции человечества Нашей солнечной системы и даже шире, мыслят космически. В пределах Космоса заключено все, следовательно, это мышление обнимает собой...

Ошо— Просветленный Мастер из Индии. Во всем мире он больше известен как Бхагван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг на 30 языках. Эти книги являются записями его бесед, которые он проводил с учениками на протяжении 25 лет.

За год до своей кончины, в январе 1989 года, он объявил, что отбрасывает префикс “Бхагван Шри”, потому что для многих это означает “Бог”. Его ученики — саньясины — решили называть его “Ошо”, именем, которое впервые появилось в древней Японии. Так обращались...

ЕСЛИ у вас начался насморк, не спешите покупать в аптеке галазолин, нафтизин, санорин. Гораздо эффективнее закапать в нос тёплое оливковое, персиковое, шиповниковое, облепиховое, ментоловое или подсолнечное масло.

В каждом доме наверняка найдётся несколько головок чеснока.

Из него можно приготовить чесночные капли. Для этого надо очистить 3 зубчика чеснока, измельчить их, залить 50 мл кипятка, настоять 2 часа и закапывать в нос несколько раз в день.

Подойдёт для этой цели и луковый сок...

В период с 1965 по 1988 годы в СССР было проведено 124 мирных ядерных взрыва в интересах народного хозяйства (в том числе 117 — вне границ ядерных полигонов). Из них три («Глобус-1» в Ивановской области, «Кратон-3» и Кристалл в Якутии) сопровождались авариями, при которых произошла утечка продуктов радиоактивного распада.

В то же время академик Яблоков[1] приводит другие цифры. В 169 «мирных» ядерных взрывах было подорвано 186 ядерных устройств. При этом официально по данным...

Анализ ископаемых остатков древнего головоногого моллюска заставил палеонтологов пересмотреть представления об эволюции этой группы организмов во времена кембрийского взрыва (500 млн лет назад). Nectocaris pteryx оказался далеким предком кальмаров, осьминогов, каракатиц и наутилусов.

Формация Бургес-Шейл

Находится на хребте Фоссил в Британской Колумбии, примерно в 560 км к северо-востоку от Ванкувера. Одно из самых значительных отложений останков ископаемых морских беспозвоночных...

Исследователь Сергей Горячев расшифровал свидетельства чудовищной катастрофы, случившейся несколько тысяч лет назад на территории нынешней Тверской области.

- Комета у нас тут упала, - говорит Сергей Горячев. - По размеру гораздо больше той, которая в 1908 году взорвалась в районе Подкаменной Тунгуски.

Только случилось это гораздо раньше - в то время, когда в верховьях Волги жили люди, говорившие на санскрите - древнем индоарийском языке. Археологи считают, что это были представители...

Американские и немецкие климатологи обнаружили взаимосвязь между "сбоями" в работе системы ветров в приполярных областях стратосферы и периодическими колебаниями в температуре и силе атлантических течений, и тем самым подтвердили, что стратосфера влияет на долгосрочные колебания климата Земли, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience.

"Мы обнаружили свидетельства того, что процессы в стратосфере напрямую влияют на циркуляцию течений в океане и через них управляют...

Лет 10 тому назад меня впервые посетила мысль написать книгу, естественно — в «стол», никакой надежды на ее публикацию при жизни я не питал.

Книга эта должна была называться «Эпоха Вырождения», Я стал подбирать материалы.

Документы, высказывания знаменитых философов; совокупируя все это, и пропуская через себя, я вырабатывал собственную концепцию в отношении той эпохи, в которую нам суждено было родиться, эпохи зла, насилия и тотальной деградации.

Но случилось непредвиденное: судьба...

(Эта работа появилась как результат ответов на вопросы. Поэтому, иногда будут не совсем гладкие стыки частей – от составителя)

Январь 2010 года (22- 28 января)
Действительно Иерархия это не комсомол и не партия и даже не армия — там все гораздо жестче.

Вспомните ситуацию сложившуюся в теософическом обществе в 1883 году. Мистер Хьюм и некоторые сахибы были настроены к обществу весьма скептически и жаждали феноменов больше чем философии, в следствие этого, Махачохан (Владыка Шамбалы...

Живая Этика, или Агни-Йога, – универсальная философская система, давшая совершенно новое (метафизико-эстетическое) представление об организации Космоса и о процессах, происходящих на Земле как одной из составляющих Космоса.

Ярко выраженная эстетическая тональность Живой Этики наиболее полно выражает её космологическую эйдологию.

Красота, Прекрасное, Гармония утверждают несомненное в сознании человеческом, несомненное и непреходящее. Красота - категория духа, оптимальный творческий путь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огненная воронка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни