Огненная воронка

Интересные новости и статьи по теме Огненная воронка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вихревое движение воздуха наблюдается не только у тайфунов. Существуют вихри размерами, превышающими тайфун, — это циклоны и антициклоны, самые большие воздушные вихри на планете. Их размеры значительно превосходят размеры тайфунов и могут достигать более тысячи километров в диаметре. В некотором смысле это вихри-антиподы: у них практически всё наоборот. Циклоны Северного и Южного полушарий вращаются в ту же сторону, что и тайфуны этих полушарий, а антициклоны — в противоположную. Циклон...

Позвольте поделиться некоторыми впечатлениями от Театра Поэзии на радио «Культура», который Алла Сергеевна Демидова ведет уже три года.

То, что Она делает, это зачастую - за пределами мозга. Выход в Сверхличное, за пределы зримости, на острие Интонации, коя есть Полёт Души, её изгиб и пластика, Архе.

Голос-Nous Демидовой расширяет во внутренний центр смысл Текста, раздвигая его содержание, продляя и укрупняя жизнь поэтического текста; подхватывая импульс Текста, Она собой (Высшим Я...

НЕБО в районе Медведицкой гряды то и дело поражает глаз сюрпризами. В конце прошлогодней экспедиции все ее члены видели облако в форме телевизора, на экране которого отчетливо прорисовалась греческая буква "омега". "Пора закругляться", - истолковали этот знак в "Космопоиске".

Репортеру "МК" довелось увидеть над скрещением дороги, ведущей в лагерь, с горизонтом облако в форме рыбы - вы можете рассмотреть ее на фоне светлого серебристого облака. Через секунду после щелчка затвора моего аппарата...

Не так редка гибель городов, но для Мохенджо-Даро она еще и загадочна. Оплавленные кирпичи легко наводят на мысль об атомной бомбе. Причем взрыв произошел над городским центром, как будто его задумали специально для наибольших разрушений.

А это уже аргументы за существование в прошлом цивилизаций, даже более мощных, чем современная.

Да вот беда, вся планета давно пробурена, а хотя бы гор мусора, сопутствующих любой культуре, не найдено.

Тогда в ход идут вездесущие инопланетяне с их...

Судя по остаткам дошедших до нас поразительных знаний, о которых сообщает А.А.Горбовский, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу. Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями. Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса, очень похожих по...

Относительно недавно российская широкая публика приобщилась к индийской "экзотике" - чакрам, семи вращающимся или спящим "лотосам", похожим на цветки или вихреобразные воронки структурам невидимого для обычных людей энергетического тела человека.

Хотя чакры есть у каждого человека, не только у индийцев, они лучше всех изучили эти психоэнергетические центры, так что почти всегда для чакр используются наименования на языке мудрецов Индии - санскрите Это, сверху вниз, Сахасрара (верх головы...

Вопрос о метафизике и об ее отношении к идее человека и к самому его существованию – это вопрос о границах знания, о принципах, его обеспечивающих. Что такое человек? Ответ на этот вопрос было целью построения системы Канта.

Не он первый и не он последний задает себе это вопрос. Имеет ли он ответ вообще? Познай самого себя, и ты познаешь богов и Вселенную, так звучал этот вопрос и ответ в античной Греции. Следовательно, это должно быть некое бесконечное знание, расплывающееся в незнании...

Жрецы или воины: Кто выше?
Арии - самоназвание древних племен, которые в середине IV тысячелетия до нашей эры зародились в низовьях Днепра. Имя их трактуют по-разному: и 'овцеводы', и 'оратаи', и 'благородные'. Арии - как впоследствии иранцы, индусы, греки, славяне, германцы и многие другие народы - произошли от более обширной и древней общности так называемых индоевропейских племен, прародиной которых была Малая Азия.

Около 6200 г. до н.э. там произошел первый в мире демографический взрыв...

Апокалипсис, который может разразиться в странах, примыкающих к Мексиканскому заливу, в этом году может затмить любую фантазию. Растущее в результате аварии на нефтяной платформе компании "BP" пятно находится в районе, в котором осенью ежегодно возникают торнадо.

Что будет, если сформировавшийся торнадо пройдет по зоне, где разлита нефть? Здравый смысл подсказывает, что результат может быть катастрофичным и даже апокалипсичным.

Смесь воды с нефтью может держаться в воронке достаточно долго...

В 1941 году советские танкисты столкнулись с неприятным сюрпризом – немецкими кумулятивными снарядами, оставлявшими в броне пробоины с оплавленными краями. Их назвали бронепрожигающими (у немцев в ходу был термин Hohlladungsgeschoss, «снаряд с выемкой в заряде»).

Впрочем, немецкая монополия длилась недолго, уже в 1942-м на вооружение был принят советский аналог БП-350А, построенный методом «обратного инжиниринга» (разборкой и изучением трофейных немецких снарядов), – «бронепрожигающий» снаряд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огненная воронка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни