Оглядываться

Интересные новости и статьи по теме Оглядываться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый, кто ищет способ успевать все и рассматривает системы продуктивности, рано или поздно сталкивается с системой GTD – Getting Things Done. В русском переводе она известна под названием «Как привести дела в порядок», по одноименной книге. Хотя куда правильнее было бы назвать ее «Как доводить дела до конца», ведь GTD именно об этом.

Но дело сейчас не в названии, а в том, что при внедрении этой замечательной системы человек сталкивается с ощутимой проблемой: за один момент ему надо...

Самые мудрые люди прослеживали ее лишь до определенного предела, несколько дальше того самого НАЧАЛА из Библии. Не будем вдаваться в подробности бесконечного разнообразия промежуточных причин и следствий вплоть до вороны, которая просто так не каркает. Мудрые люди в древности, опираясь на этот Принцип, с большой точностью проследили и прошлое, и будущее, предсказав появление шестой и седьмой рас человечества плюс множество промежуточных состояний.

Ты говоришь о ясновидении? Пока что я...

Размер – имеет значение!
Аннотация.
Что такое натуральный ряд чисел? С точки зрения простой математики это есть бесконечная последовательность чисел, в которой каждое последующее число на 1 единицу больше предыдущего. Вот и вся, казалось бы, «правда жизни»…

И что может быть фундаментальнее этой Правды?
Рис.1
Только задумайтесь. Сколько бы ни было на свете всего и разного – всё это может быть пронумеровано и поставлено в соответствие с каким-нибудь уникальным числом.

Натуральный ряд...

Руны, рунические энергии. Что это? Архетипы бессознательного, которые доступны тем, кто погружен в Северную Традицию? Или вселенские энергии, делающие с человеческим существом нечто, изменяющее его самого и его представления о жизни?

Не имеет значения, каким образом мы будем объяснять себе действие рун, рунических энергий. Имеет значение, что именно с нами происходит, когда мы взаимодействуем с ними.

Есть люди, которые живут в мистическом, магическом мире. Их мир наполнен Силой, Богами...

Различные газы уже 100 лет помогают автомобилистам освещать дорогу. В начале прошлого века изобретение ацетиленовых фар позволило всё быстрее передвигающимся автомобилям безопасно ездить и ночью. Для питания фар использовался специальный газогенератор, в котором вода капала на карбид кальция, а выделяющийся газ по трубкам подавался в горелки фар. Это было сложно и небезопасно.

Электричество позволило сделать новый шаг в улучшении освещения дороги. Уже в 20-е годы почти все автомобили имели в...

Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.

Первая история – о соединении точек.

Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве ‛гостя“ ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?

Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая...

«Свет с Востока»… Этот международный девиз искателей духовного знания издавна имел своих приверженцев и в России. Ничего удивительного в этом не было. С Востока пришло на Русь христианство. Само географическое положение России между Европой и Азией обусловливало преемственность и общность культурных и духовных традиций славянства и восточных народов.

Интерес к духовно-философскому наследию Востока был особенно свойственен интеллектуальной, творческой элите российского общества. О Востоке...

….надобно полагаться в первую очередь на Бога. На то, что вера в него поможет тебе обрести.

А обретая ты поделишься с ближним своим. Прежде всего ты поделишься уверенностью, что вера в Бога поможет каждому уверовавшему обрести и научит мудрости угодной Богу.

Все обретают мудрость, массовая омудризация человечества – восхваление, благословение…

А кто-то не хочет постичь мудрость и отдаёт себя в плен потока житейской суеты, без предначертанных ответов на все вопросы в текстах библии. Этот...

Тысячелетия преступлений в сфере сознания

«Он знал, что вертится Земля,
но у него была семья».
Е.Евтушенко

Не ИСТИНА правит в мире, а ВЫГОДА. Молодежь, век за веком, вступая в жизнь, сразу понимала, нужно быть «как все», не выходить за рамки ОФИЦИАЛЬНО принятой идеологии. Это стратегия выживания – «быть, как все». С младых ногтей приучают быть в душе рабами существующего строя. Не прогресс важен, не справедливость, не истина, а «быть, как все». С пребыванием в рамках официальной...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оглядываться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни