Оглядываться

Интересные новости и статьи по теме Оглядываться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мораль была бы пустой наукой, если бы она не могла показать человеку, что его величайший интерес заключается в том, чтобы быть добродетельным.

Поль Гольбах

Моральные качества замечательного человека имеют большее значение для его поколения и для исторического процесса, чем чисто интеллектуальные достижения.

Эти последние сами зависят от величия духа, величия, которое обычно остается неизвестным.

Эйнштейн А.

Продолжающееся усиление кризисных нравственных и экологических процессов в...

Популярный материал по искусству логики огромен. Намного больше сама наука логика. Но и следующий незначительный фрагмент может оказаться для философов нелишним в их повседневной деятельности.

Софизм - это ложное высказывание, похожее на правильное. Софистика - это искусство вводить оппонента в заблуждение, но это и искусство как самому не попасться на удочку.

С глубокой древности известно немало поучительных софизмов. Их называют также парадоксами, вроде бы как подчеркивая объективные...

Настало время открыто и прямо назвать вещи своими именами. "Демократия", "права человека" и т.д.- давно стали (а, возможно, были всегда) псевдо-словами, пустышками, за которыми нет реального содержания, демагогическими ширмами для прикрытия интересов и устремлений, абсолютно противоположных публично декларируемым.

Точно так же нет никакого "плюрализма мнений" и "свободы СМИ". Это иллюзия. "Народ" никогда ничего не выбирал и не имел собственного мнения. Как выяснилось и подтвердилось, народом...

Часть 1. Если вы хотите изменить мир, измените своё отношение к нему.

Мы все понемногу верим в чудо. Путешествие в мир чудесного начинается здесь. И самое лучшее время для начала — сейчас. Этот путь поднимает нас над всем обычным и повседневным к чему-то значительному, к тому, что мы привыкли относить к вымыслу, но на самом деле оно у нас под рукой, здесь и сейчас.

Этот путь существует вне времени, повсюду и нигде. Он принадлежит каждому и никому. Поэтому говорить мы будем о том, как...

Гороскоп табу и запретов расскажет вам на что никогда не пойдут представители зодиакального круга, сколько их не уговаривай.​

Нельзя требовать от огня, чтобы он стал водой, как нельзя требовать от человека, чтобы он пошел в разрез со своими принципами, заложенными природой.

Дата рождения определяет многое: характер, поступки, образ мышления и даже дальнейшую судьбу.

Овен

Представители стихии Огня, возглавляющие астрологический круг — лидеры, в самом широком смысле этого слова. На...

Сказка для взрослых: Жила-была Жизнь, она была прекрасна, легка и волшебна. Она переливалась многоцветием, когда грустила или смеялась, когда плакала или радовалась. Ее многоцветие от яркого солнца могло перейти в серый дождливый день, от нежного голубого неба до грозовой тучи.

И все это многообразие и называется Жизнь. Она удивительна, переменчива, и именно от этого и прекрасна.

И вот однажды Жизнь на своем пути встретила Смерть, которая была очень неприветлива, костлява и черна. Они...

Как часто мы думаем о том, как мы выглядим в глазах других людей, придаем большое значение тому, как оценивает наши поступки общество? Согласитесь, что довольно часто! Так уж мы воспитаны с детства, что неоправданная привычка постоянно оглядываться на оценку окружающих, всегда с нами. И в итоге, среди всех этих забот о чужом мнении, мы начинаем терять самих себя. Мы пытаемся вписать себя в некую формочку того, как и где и кому мы должны соответствовать, спуская тонны энергии в пустую. С такими...

Влиянию ретроградного Юпитера невозможно противостоять — можно лишь правильно воспользоваться открывшимися перспективами и учесть все опасности. Прогнозы и рекомендации астрологов помогут это сделать.

С 10 апреля по 10 августа 2019 года мы все попадем под влияние ретро-Юпитера. Это астрологическое событие чревато непредсказуемыми поворотами в судьбе и опасными ситуациями. Не обойдется и без приятных новостей, о которых расскажут астрологи.

Ретроградный Юпитер с 10 апреля по 10 августа 2019...

Овен

Вы портите себе жизнь своей неконтролируемой негативностью и пессимизмом. Вы быстро выходите из себя, и это может даже стать причиной вашей гибели. Вы позволяете другим вещам негативно влиять на себя, подпуская их слишком близко к сердцу.

Помочь здесь может только правильная стратегия по управлению гневом. Научитесь отпускать незначительные вещи – далеко не все в этом мире стоит ваших переживаний.

Телец

Вы слишком зациклены на контроле, поэтому все ваши проблемы связаны именно с ним. Вы...

Пространство, в котором вы живете, обычно отражает состояние вашего ума. Сейчас многие переходят на минималистский образ жизни, поскольку справляясь с беспорядком вокруг себя, они наводят порядок в своей голове.

Проделайте эти семь шагов, чтобы определить, какие вещи на самом деле представляют для вас ценность, и отпустите то, что не является таковым. Для этого вам нужно:

Создать перечень вещей, определив каждую из них в определенную группу, типа «одежда», «документы» и т.д.

Определите группы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оглядываться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни