Обсудить

Интересные новости и статьи по теме Обсудить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ксеникал - ингибитор желудочно-кишечных липаз, который предотвращает усвоение организмом некоторого количества жира, содержащегося в съеденных продуктах. Ксеникал применяется при лечении ожирения, в частности, для уменьшения и сохранения массы тела в сочетании с низкокалорийной диетой.

Ксеникал также может применяться в случаях, не предусмотренных в данной обзорной статье.

Что следует обсудить с врачом перед приемом ксеникала?

Ни в коем случае не принимайте ксеникал, предварительно не...

Еще четверть века назад союзы, в которых разница в возрасте между любящими составляла десять, пятнадцать, и уж тем более двадцать лет, вызывали удивление, если не откровенное осуждение.

Ситуация начала меняться в постперестроечный период.

И вот, в начале двадцать первого века мы можем смело говорить о тенденции – число союзов со значительной разницей в возрасте растет.

Принято думать, что подобные союзы нередко замешаны на корысти, на социальных, карьерных и финансовых амбициях сторон...

Сегодня ни одно мероприятие, претендующее на звание стильного и оригинального, не может обойтись без элементов цветочного оформления, будь то необычные комнатные растения, композиции из сухоцветов, букеты из живых цветов или цветочные скульптуры.

Для любого праздника характерно соответствующее настроение. Атмосфера праздника – это не только эмоциональная составляющая, но и тонкий слегка уловимый аромат цветов, которыми оформлен праздник. Особенно сильно это касается одного из старейших и...

Все началось с того, что генетики в апреле 2000 года перевыполнили план по расшифровке генома человека, закончив работу на два года раньше намеченного срока. Решили, видимо, в свете разразившегося миллениума показать свою солидарность с прогрессивным человечеством.

Через два года был расшифрован геном мыши, в сентябре 2006-го биологи авторитетно заявили, что научились замедлять процессы старения у мышей и мух, так что очередь крупных млекопитающих и человека уже на подходе.

То есть...

Для чего же содержат и разводят таких, казалось бы, малопривлекательных существ как дождевые черви? В основном для производства биогумуса. Биогумус - это ценное органическое удобрение, основной продукт жизнедеятельности червей.

Самих червей также можно использовать, как корм для различных домашних животных (рыб, земноводных и рептилий, а также для некоторых видов птиц и грызунов). Но, поскольку мои домашние питомцы (кот и японская амадина) есть червей отказались категорически, то я держу...

Явление повышенной активности у детей в медицине называется гиперактивностью.

Конечно, большинство детей от года до двух лет находятся в постоянном движении.

Более того, когда взрослые люди находятся в стрессовом состоянии, то их внутреннее напряжение тоже проявляется в форме физической активности.

Гиперактивность обычно включает в себя склонность быстро отвлекаться, находиться в постоянном беспокойном состоянии, в неспособности долго концентрировать свое внимание. Такое состояние часто...

При комплексном освоении участка под застройку и зону отдыха часто появляется необходимость в строительстве дренажа. Основной вопрос, беспокоющий практически всех владельцев: «Как сделать его правильно?»

На дренаж обычно возлагаются следующие задачи:

— быстрый отвод талых вод, что позволяет использовать участок почти сразу после оттаивания мерзлоты;

— понижение уровня грунтовых вод;
— отвод избыточных вод от продолжительных осадков, в основном в глинистых грунтах.

Проектирование...

Германия. 1944 год . 20 июля 1944 года произошло событие, взбудоражившее весь мир. Вечером того дня берлинское радио передало специальное сообщение из ставки Гитлера. Группа офицеров, говорилось в нем, пыталась убить фюрера.

Перечислялись пострадавшие от взрыва лица из ближайшего окружения Гитлера. В ночь на 21 июля по радио выступили Гитлер, Дениц и Геринг. Они призывали немецкий народ и вооруженные силы сохранять спокойствие и верность фюреру.

Мировая пресса была переполнена...

Сэм Харрис (Sam Harris) известный любитель обсудить и поспорить по вопросам религии. Но недавно он выпустил труд не имеющий никакого отношения ни к религии, ни к философии. В этот раз им была написана книга, в которой он рассматривает проблемы нейробиологии.

В своей работе Харрис пытается найти ответ на вопрос, каким образом человеческий мозг обрабатывает веру (доверие), пытается доказать, что такие объективные утверждения, как «2+2=4», и субъективные «пытка – есть плохо» относятся к разным...

Каждый одинокий человек спасается от одиночества по-разному. Одни заводят домашнего питомца, другие отдают предпочтение различным техническим новинкам, как, например, компьютеры, плееры "ай-поды" и другие. А некоторые находят утешение в вере в Бога и разговорах с ангелами.

Но в большинстве этих случаев существует общий психологический "трюк".

Как утверждают американские ученые, одинокие люди "очеловечивают" свое увлечение, то есть наделяют своих кошек, собак, компьютеры и другие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обсудить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни