Обсудить

Интересные новости и статьи по теме Обсудить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Официальная наука говорит, что наши предки появились на Земле не более 100 000 лет назад, а на американском континенте и вовсе недавно - всего 12 000 лет. Однако в кладовых музеев и научных организаций хранится множество находок, которые, как бомбы замедленного действия, ждут своего часа.

Это так называемые неопознанные ископаемые объекты (НИО). Под этим названием объединены предметы искусственного происхождения, найденные в нетронутых прежде пластах горных пород.

Вы спросите: почему же мы...

Вирус папилломы человека (ВПЧ) передается половым путем и является основной причиной рака шейки матки у женщин. Однако новое исследование показало, что ВПЧ - основной фактор риска орального рака у мужчин, наравне с употреблением алкоголя и табака. Ученые отмечают, что сейчас ВПЧ играет еще большую роль с развитии рака, так как оральный секс стал встречаться чаще, а курение, наоборот, снизилось. Против ВПЧ существует профилактическая вакцина, которая сейчас рекомендуется всем девочкам и молодым...

Все чаще и чаще домашним питомцам ветеринары прописывают антидепрессанты, потому что те не могут обсудить свои жизненные проблемы с сородичами.

Специалист из британского Королевского колледжа ветеринарных хирургов, Ромейн Пицци, сообщил в беседе с корреспондентом газеты Telegraph, что все чаще животным прописывают известный человечий антидепрессант "Прозак".

Тропические птицы, такие как попугаи, как представляется, более всего страдают от депрессии, отмечает Пицци. При этом он подчеркивает...

Мужчина в возрасте около 50 - это кто? Одни уверены, что уже почти старик, лучшие годы которого позади. Другие именно этот возраст считают порой расцвета. Кто прав? Будем разбираться. Эмоции оставим в стороне, попробуем подойти к делу с научной точки зрения. Мы заранее готовы к тому, что материал вызовет самые разные отклики в диапазоне от «ерунда это все, мне 55, а я любому молодому фору дам» до «переспала я тут с одним 50-летним, ничего у него не вышло». Будем рады ознакомиться с вашими...

Еще несколько лет назад суши (или суси) считались экзотическим блюдом, которое решался попробовать далеко не каждый гурман. По долгу службы, на это рискованное дело вынуждены были идти менеджеры и бизнесмены, ведущие дела с партнерами из Японии.

А потом ничего, втянулись и даже «подсели» на этот экзотический деликатес. Доходы и благосостояние населения постепенно росли, и вместе с ними рос интерес к необычной (преимущественно восточной) кухне.

Загвоздка в том, что расшифровка меню в...

Фармацевтическая компания Pfzer вчера заявила, что по результатам клинических исследований ингаляционного препарата инсулина «Эксубера» (Exubera) выяснилось: его применение повышает вероятность заболевания раком легких. По данным разработчиков препарата, Pfizer Inc.

и Nektar Therapeutics, у 6 пациентов из 4740, принимавших «Эксуберу», развился рак легких, тогда как из 4292 пациентов, не пользовавшихся препаратом, раком легких заболел только один. Еще один случай рака легких был зафиксирован у...

Ничто не может полностью заменить потребность нашего организма в простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако, существуют напитки, которые кроме воды, дают нашему организму еще много полезных веществ.

Зеленый чай

Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае...

Пломбирование зубов серебристыми металлами беременным женщинам может нанести вред здоровью будущего ребенка.

Американское Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) сообщило, что серебристые металлы, используемые в стоматологии для пломбирования зубов, содержат ртуть, которая может вызвать проблемы со здоровьем у младенцев, находящихся в утробе матери.

Они утверждают, что существует потенциальный риск для здоровья при ношении пломб, содержащих ртуть...

Я врач - оториноларинголог, и хочу обсудить проблему, с которой мы постоянно сталкиваемся в своей врачебной практике: с возможными последствиями использования капель в нос. Даже самый здоровый человек хотя бы раз в жизни страдал от насморка.

И очень часто в таких ситуациях мы идем в аптеку и покупаем капли в нос, не проконсультировавшись с врачом. Чем это опасно?

Насморк возникает из-за действия микроорганизмов на слизистую оболочку носа, что приводит к воспалению и выходу жидкости через...

Ватикан. 1978 год.
Восшедший на папский престол в конце августа 1978 года Альбино Лучани, который принял имя Иоанн Павел I, задумал осуществить ряд поистине кардинальных преобразований в римско католической церкви.

Утром 28 сентября 1978 года начался 33 й день его понтификата.

Вечером Лучани, как обычно, ужинал в обществе своих секретарей, отца Диего Лоренци и отца Джона Маджи. Вечерняя трапеза, как всегда, проходила в столовой папских апартаментов на четвертом этаже Апостолического...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обсудить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек