Обсудить

Интересные новости и статьи по теме Обсудить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

16 марта в Брюсселе при Европарламенте состоялся семинар, на котором обсуждалась проблема христианофобии.

По данным радио Ватикан, в семинаре приняли участие европарламентарии и ученые из различных стран Европы.

На семинаре был заслушан доклад директора Комитета по наблюдению за нетерпимостью и дискриминацией против христиан Гудрун Куглер из Австрии. В докладе официально подчеркнуто, что за последние 5 лет в Европе значительно увеличилась христианофобия.

Профессор из Испании Лурдес...

Повышение активности сатанистов в различных странах мира может быть отчасти связано с широкой распространенностью и доступностью информации об их деятельности в Интернете. Об этом заявили церковные эксперты, собравшиеся в Риме на конференцию по данной проблеме.

Встреча проходила в Папском университете «Regina Apostolorum» в Риме. В ней принимали участие священники-экзорцисты и другие католические эксперты, сообщает CWN.

Участники форума единодушно и с прискорбием отметили факт усиления...

В Москве проходит 7-я Международная конференция по изотопам. На проходившем в рамках конференции круглом столе «Концепция создания ПЭТ-центров и перспективы развития ПЭТ-диагностики в России», речь шла о перспективах расширения сети ПЭТ-центров и обеспечением доступа к ним максимального количества россиян (ПЭТ – позитронно-эмиссионная томография).

По словам одного из выступавших, начальника научно-исследовательского отдела ФГУП ФМБА России Дмитрия Дубинкина, ФМБА по заказу «Росатома...

НЕ-субстанциональный подход к определению физической сущности понятия "время". Новый взгляд на старые уравнения.

Предисловие. Автор придерживается
"НЕ-субстанциональной" концепции объяснения физической сущности понятия "время".

Это означает, что автор утверждает, что никакого "времени", как самостоятельной физической сущности НЕТ. А чему-же тогда соответствует это понятие? Ответ прост, очевиден и совсем не нов. Одним из первых более-менее внятный ответ дал еще Тит Лукреций (99 - 55 гг...

Про беременность обычно пишут восторженные фразы: «прекрасное, совершенно естественное состояние», «самый счастливый период в жизни женщины» и т.п. Беременные становятся объектом умиления, комплиментов и вопросов «Кого вы ждете?

Мальчика или девочку?», задаваемых с упорством, достойным лучшего применения.

О том, что беременность – непростой с точки зрения физиологии период, написаны многотомные медицинские трактаты. Психологическая же сторона дела обычно остается за кадром. Между тем...

Сайгак: существует эволюция человека к обезьяне и деградация человека от человека к обезьяне.

Беляев Михаил Иванович: Существует две равноправные тенденции эволюции человека: прогрессивная - от обезьяны к человеку; и регрессивная – от человека к обезьяне.

Сайгак: можно сказать и так.
Сайгак: Вся дарвинистская теория эволюции строится на принципе случайных генетических мутаций, отсюда ее полная неспособность внятно объяснить природу так называемых «качественных скачков» в развитии...

Международная конференция на тему «Дать душу Европе. Миссия и ответственность Церквей» открывается в среду в Вене. Представители Русской православной и Римско-католической церквей обсудят перспективы сотрудничества.

Как сообщили в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП), форум организован Папским советом по культуре и ОВЦС МП при поддержке католической организации «Pro Oriente».

Участники венской встречи, среди которых будут религиозные деятели, ученые, журналисты...

После долгих лет уединения вызывающий столь бурную полемику автор прервал молчание и согласился обсудить свое путешествие в другие реальности, выступить в защиту своих работ и сообщить о кончине дона Хуана.

Литературным агентам обычно платят за то, что они надувают клиентов, но когда агент Карлоса Кастанеды сообщил мне о его предложении дать "интервью о своей жизни", отказаться было невозможно.

Все же девять бестселлеров Кастанеды, где он описывает свое замечательное ученичество у мага...

Я пошел в магазин, и пробыл там всего несколько минут.

Когда я вышел, то увидел мента на мотоцикле, выписывающего штраф за

парковку.
Тогда я к нему подошел и сказал: "Да ладно тебе, ну прости на первый раз".

Он проигнорировал меня и продолжил выписывать квитанцию.

Тогда я назвал его паршивым нацистом.
Он в ответ выписал еще один штраф, на этот раз насчет покрышек.

Тогда я назвал его уродом.
Он, написав второй штраф и положив его
под дворник, начал писать третий.
На...

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обсудить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность