Общество

Интересные новости и статьи по теме Общество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи из Калифорнийского университета Чарльз Стэниш (Charles Stanish) и Абигайль Левин (Abigail Levine) изучили доинкские городища на озере Титикака и пришли к выводу, что войны играли ключевую роль в развитии населявших их обществ.

Сопоставив свои выводы с выводами коллег, занимавшихся аналогичными исследованиями в других регионах, ученые пришли к заключению, что традиционные представления об относительном миролюбии примитивных обществ не соответсвуют действительности.

Примитивные...

В последнее время российские СМИ все чаще заполнены сообщениями о вспышках ненависти и насилия в разных районах нашей страны. Массовое убийство на Кубани, когда жертвами преступников стали 12 человек, стало апофеозом победы культа насилия в нашем обществе.

Сообщения об инцидентах, связанных с применением травматического оружия, стали для жителей России обыденностью.

В таком крупном мегаполисе как Москва, уже давно установилась атмосфера взаимной отчужденности, переходящей в ненависть друг...

Все могут представить себе Солнце! Солнце это мощное светило, благодаря своей термоядерной реакции, излучает большой спектр различной энергии... Солнышко создано для всех остальных тел во всей солнечной системе, и его энергии хватает для жизни на земле, и способно обогреть и хоть косвенно - накормить каждое создание на планете...

Солнце благодаря своей реакции является самостоятельным источником света! Солнце- это источник жизни в солнечной системе, всё остальное производное от него... Луна...

Глобализация относится к числу основных тенденций современного общества. Общества становятся взаимозависимыми во всех аспектах — политическом, экономическом, культурном, и масштаб этих взаимозависимостей становится действительно глобальным.

Человечество превращается в социальную целостность, охватывающую всех людей, живущих на Земле. «Концепция глобальности… связывает воедино личность, человечество и все взаимодействующие элементы и факторы мировой системы, объединяет настоящее и будущее...

Группа исследователей выяснила, что альтруистичное и эгоистичное поведение распространяются в обществе с равной скоростью.

Ученые предлагали добровольцам сыграть в социальную игру, в ходе которой они могли жертвовать свои "деньги" (всего у них было 20 условных единиц) на общее благо или оставлять их при себе.

В каждом раунде участников делили на группы по четыре человека, причем члены группы не знали, какое решение принимает каждый из них. "Деньги", отданные на нужды общества, в конце...

Как зерно растения и зародыш животного, так и зерно богоподобия содержит в себе полную программу развития. Между тем, если растения и животные лишены свободы и их жизнью руководят групповые или видовые духи, то каждый из нас наделен индивидуальным духом и свободой выбора, которые необходимы для реализации творящей способности богоподобия.

Привилегии высшей природы позволяют каждому из нас обрести в перспективе всезнание и всемогущество Бога, чтобы стать в результате сотворцом – полноценным...

На мой взгляд, эволюционируют не только общественные формации, но и системы управления обществом (кибернетические системы). Осмелюсь определить вектор этого развития следующем образом: в толпо-элитарном обществе (массы-вожди) система управления выстроена следующим образом: это бюрократическое государство (иерархия (вождь и его аппарат) является субъектом управления, масса - объектом управления.

Обратная связь с массой отсутствует, масса исполняет волю вождя. Контрольная власть (народный...

Биологи Кори Финчер (Corey Fincher)и Рэнди Торнхилл (Randy Thornhill) из университета Нью-Мексико (University of New Mexico), США, выдвинули теорию, согласно которой разнообразие религиозных обрядов в первобытных обществах выполняло санитарную функцию.

Чем более замкнутым было племенное сообщество с определенными верованиями и практиками, тем меньше у него было шансов заразиться инфекционными заболеваниями соседей.

Ученые из Нью-Мексико обратили внимание на то, что ритуальные практики...

Я много говорю о хорошем и плохом вкусе. В этот раз я решил вспомнить о таком понятии, как le faux pas, что в переводе с французского означает "неправильный шаг" и говорит о неумении человека вести себя в обществе. В русском языке le faute pas употреблялось в значении "ошибки в поведении, пробелы в знании этикета".

Связано это с тем, что сегодня многие забывают о поведении в социуме. А ведь важно все время помнить о том, чтобы ваши действия были приятны окружающим.

Это очень трудно: думать...

СТУКТУРА ТЕОКРАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

В Египте было поступление средств в казну и выплата государственного жалования. Все находились на госзарплате. Все были государственные служащие- не было частников.

Хозяин предприятия, если он действительно имеет представление об управлении, должен быть государственным служащим, а не эксплуататором, наживающим миллионы на низкооплачиваемом труде людей, держащихся за эту работу ради куска хлеба.

Деньги от производства должно получать не хозяин, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни