Общество

Интересные новости и статьи по теме Общество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для любых событий, происходящих в обществе, существуют причины, только эти причины прежде всего исходят от объективных законов развития любого живого организма, коим является и человеческое общество. То есть общество надо рассматривать как единый организм, в котором в процессе роста и развития складываются предопределенные связи, отношения, специализация. И живет этот организм в замкнутом пространстве земли, оно предъявляет к растущему организму всё более жесткие требования и они выходят на...

С чего начинается общество, государство, экономика ?

С решения вопроса о собственности на природные ресурсы, в том числе - землю (и территорию). От решения именно этого вопроса зависят все остальные параметры общества. На сегодняшний день мы знаем два варианта решения этого вопроса:

первый вариант: - природные ресурсы являются исключительной собственностью государства;

второй вариант: - природные ресурсы являются частной собственностью.

Если все является исключительной собственностью...

Преобразования правовой системы, начавшиеся в России еще в 1990-е годы, направлены, прежде всего, на построение гражданского общества. При отсутствии общего подхода к определению понятия «гражданское общество», существует единое мнение, что его стержнем является индивид как центр всех общественных отношений.

Экономической же основой развития гражданского общества выступает частная собственность.

В условиях становления гражданского общества в России появляется множество новых форм и видов...

1. Два против одного

Во всех странах такого человека осуждают по закону. Точно так же образ жизни государства-паразита считается порочным. Поэтому оборотная сторона достатка американского демократического общества скрывается.

Это означает, что граждане Соединённых Штатов отребляют пищевых продуктов, промышленных товаров и сырьевых ресурсов больше, чем жители остальных стран мира. Такому благополучию можно было бы только позавидовать, если бы американцы обеспечивали свой высокий уровень...

Моделью идеального общества на мой взгляд является суп. Он состоит из множества составляющих. Каждый компонент супа сохраняет свою целостность (индивидуальность, неповторимость). И, одновременно, отдаёт часть своих свойств супу в целом, создавая общий вкус.

Влияние супа в целом на каждый из его компонентов и влияние каждого компонента на суп в целом взаимно, следовательно, взаимно и влияние каждого компонента друг на друга, но не напрямую, а через общий для всех бульон.

Чем больше...

Проекты справедливого общественного устройства так же стары как само общество. Часто за образец выдвигают древнегреческие демократии, хотя едва ли десятая часть населения обладала там правом голоса. Рабство, процветавшее даже в XIX веке, так же трудно было изъять из представлений об идеальном обществе. Оно есть даже в "Утопии" (1516 г.) Т.Мора.

На модели XIX-XX веков оказало большое влияние развитие техники и науки, когда по некоторым мнениям человечество безнадежно отошло от духовного пути...

В рамках прошедшего заседания правительства РФ руководство страны рассмотрело возможность реализации проекта «Информационное общество», охватывающего развитие электронных направлений государственной деятельности в период с 2011 по 2020гг. Авторы программы предложили потратить на одну только реализацию запланированных мероприятий 88 миллиардов рублей.

Министерский проект рожден на волне следования Стратегии развития информационного общества с учетом ряда смежных программ, в частности ФЦП...

Какое государство будет готово вступить в этот эксперимент по созданию общества будущего - в котором еще живет память социализма или, наоборот, которое уже нахлебалось капитализма?

В первую очередь это зависит не от материального уровня государства.

А от того, насколько люди в состоянии воспринять причину кризиса и необходимость из него подняться, преодолеть его именно объединением, понимая, что другого способа выжить сегодня - нет.

И этот способ может сработать, - как говорит Бааль...

Биоинформатики определили оптимальное соотношение творческих и не творческих людей в обществе. Кроме того, ученые вычислили, сколько времени "творцам" необходимо проводить за генерацией новых идей, а сколько - за копированием уже существующих.

Креативность (способность порождать новые идеи и концепции) традиционно считается положительным качеством. Однако общество, в котором большинство людей занимается только производством идей, является нестабильным. Для того чтобы теории и изобретения...

С самого начала образования государств общий экономический рост населения был заметен только в масштабах столетий.

А с конца восемнадцатого века началась Промышленная революция, положившая начало гонке производства-потребления, в которую очень быстро было втянуто практически все человечество.

Наука и техника, развитие транспорта и средств связи постепенно превратили планету в одну большую мировую систему производства-потребления. Уровень жизни достиг небывалых высот, будущее манило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность